Только вперед
6
2008, боевик
Россия, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Сергей Кошонин, Анна Слынько, Андрей Федорцов, Анастасия Мельникова, Анна Лутцева
и другие
Милиция ведет охоту на банду, промышляющую продажей отечественных военных разработок за границу, и внедряет в логово преступников сотрудника Ухова, по легенде — сына уголовников, за плечами которого не один срок. Он легко втирается в доверие к бандитам, теперь его цель — главарь по имени Генрих. Играя эту опасную роль, Ухов вдруг понимает, что оказался в ловушке, выбраться из которой можно только ценой жизни…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Только вперед

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дмитрий Плюснин
композиторы: ,
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 21 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Только вперед», 2008

Видео: Фрагмент (Только вперед, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Только вперед», 2008

Апельсиновый «Пижон» или подражание Бессону.

Посмотрев фильм «Только вперед» остался удивлен выбором режиссера на главную роль актера Андрея Федорцова. Ну никак у меня не ассоциировался Федорцов с этаким суперменом по кличке «Пижон», хоть и весь фильм проводились параллели между героем Федорцова и героем Жана Рено в замечательном «Леоне-киллере». Уж лучше бы комедию сняли, про очередной эпизод борьбы с преступностью незабвенного опера Васи Рогова. Тем более и актеры были из «Улиц разбитых фонарей».

А так получился неубедительный предсказуемый фильм с претензией на боевик, где очень заметно, что режиссерская группа является большим поклонником творчества Люка Бессона, а уж упомянутый мною фильм «Леон-киллер» смотрели неоднократно, и только это нас сближает, но уж никак не сам фильм «Только вперед».

В целом же, специально рекомендовать любителям кино данный фильм к просмотру я не смогу, хотя он уж точно не самый худший отечественный фильм. Посмотрите сами, если не верите, взяв перед просмотром немного цитрусовых.

6 из 10

20 ноября 2011

Вася вам покажет…

Посмотрел этот фильм совершенно случайно. Щелкал пультом, пока не напал на почти начало фильма. Чем-то зацепил, и я начал смотреть, хотя большинство российских фильмов уже после пятой минуты смотреть прекращаю.

По сюжету, в банду внедряется опер под перекрытием, собирает потихоньку компромат, пока на его глазах не убивают его друга (который в этой же банде и состоял), наш опер (кстати, Вася Рогов) хватает дочку убиенного друга и давай бежать и скрываться от банды, у которой очень длинные руки и которая везде пытается его достать.

В общем, вторая часть фильма напомнила мне «Леон», сначала было смешно видеть Васю в роли прожженного профи, но потом, должен признаться, привык, сыграл он довольно-таки хорошо и правдоподобно, да и много моментов в фильме было напряженных.

Кстати, совпадение с фильмом «Леон» не случайно, тот цветок с собой везде таскал, я Вася, если я не ошибаюсь, какую-то зверушку.

В общем, получился довольно неплохой боевичок, конечно, не шедевр, но посмотреть вполне можно и даже нужно.

Единственное, что не понравилось, так это глава банды. Ну честное слово, ну не годится он на эту роль. А так фильм посмотреть можно.

6 из 10. Постарались ребята.

23 января 2009

Грузите апельсины бочками

… В качестве жанра фильму больше подходит пародия на боевики. И в пору сравнивать это недоразумение с таким же клиническим «Очень русским детективом», но в последнем все же присутствуют хоть какая-то актерская игра и иногда немного смешно.

В этом очередном штамповочном «шедевре» нет ни того ни другого. Сюжет как всегда туп. Актерский состав «ментовско-питерский», набивший оскомину в известных сериалах…

Не знаю, что хотели сделать создатели сего блокбастера, наверно Леон-киллера на русский лад, если-бы не одно НО… Главную роль Леона играет…. кто-бы вы думали,… нет не Жан Рено…, а Вася Рогов. И уже кажется, что это не боевик, а…перефразирую знаменитую фразу Ярмольника из всем известного фильма: «Сдается мне, что это была комедия».

Да, да комедия, но почему-то не смешно. Вернее смешно там, где не должно быть.

В тех местах где наш Вася пытается с серьезной миной на лице рассказывать о своей босятской молодости, когда у нас в совке был дефицит всего, особливо экзотических продуктов питания.

Ну тяжелое у него детство было, без апельсинов, которые наш главный герой переводит килограммами по ходу фильма, компенсируя недостаток витаминов в его тяжелой юности.

Вы наверно поняли, что апельсины это тот продукт, который вместо молока употребляет Федорцев а-ля Леон-киллер. А вместо кактуса, который таскала за собой Матильда, местная соплячка таскает… соковыжималку…

Короче говоря весь фильм набит клише из знаменитого Бессоновского боевика, «Криминального чтива» и кучи других мене известных картин. Так что пародия получилось бы удачной, но авторы пошли другим путем, они думали все же, что снимают боевик а не комедию, а потому-то еще раз повторюсь «не смешно»…

PS: 5 из 10, потому-что все же асилил… и местами даже было оригинально (например когда двух бандюков наш горе-киллер грохнул шпильками от туфлей)…

10 декабря 2008

Боевик Только вперед в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Максим Бриус. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Кошонин, Анна Слынько, Андрей Федорцов, Анастасия Мельникова, Анна Лутцева, Юрий Оськин, Вадим Яковлев, Андрей Астраханцев, Роман Жилкин, Алексей Ревякин, Андрей Белоцерковский, Владлена Макейчик, Максим Дрозд, Александр Колесник, Юрий Уткин.

Страна производства - Россия. Только вперед — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.