Тамами: Проклятый ребенок
Akanbo shôjo
5.4
5.1
2008, ужасы
Япония, 1 ч 40 мин
В ролях: Нако Мидзусава, Горо Ногути, Ицудзи Итао, Кэисукэ Хорибэ, Эцуко Икута
и другие
Йоко внезапно узнает, что она не сирота. Спустя 15 лет она, наконец возвращается в семью. Отец рад возвращению дочери, а мать, похоже, не признает ее. Она носит на руках белый сверток и все время твердит, что у нее была только одна дочь. Йоко сразу понимает, что в доме находится другой ребенок. Это ее сестра-близнец — кровожадный мутант, которая сразу начинает преследовать свою вновь обретенную сестру...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тамами: Проклятый ребенок

английское название:

Akanbo shôjo

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Масакадзу Ока
композиторы: ,
художники: Сен Фукуда, Масаэ Миямото
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постеры фильма «Тамами: Проклятый ребенок», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тамами: Проклятый ребенок», 2008

Семейные тайны

Фильм японский, фильм о семье, фильм о семейных тайнах.

Сюжет прост, девушку лет 15—16 находит и забирает родная семья из приюта, в новом доме девушку ждет мама, папа, гувернантка. Все бы хорошо только она понимает что в доме еще кто-то присутствует и это кто-то не рад ее приезду.

Картинка очень красивая, красивый дом и сад просто потрясающий, милая главная героиня, все бы ничего но это все портит отвратительный мутант не в смысле страшно а в смысле безвкусно выполненная кукла, но убийства в ее исполнении очень необычные, мне понравилось. Что еще мне не хватило так это классической японской атмосферы и готичности (проклятье, звонок, сирена) или хорошей актерской игры (кошмарный детектив)

Фильм относиться к середнячкам, ни хорошо ни плохо но один раз посмотреть можно, хотя бы для того, чтобы знать что есть такие фильмы.

6 из 10

21 июля 2014

Поначалу это кино чем-то напомнило мне фильм «Орочи». Во-первых, действие здесь происходит не в наше время, а примерно в середине прошлого века, а во-вторых, всё здесь сосредоточено вокруг проклятия одной семьи, как и в вышеупомянутом фильме. Однако на этом, как оказалось, сходства заканчиваются.

Потом «Тамами: проклятый ребенок» становится больше похож на типичные азиатские фильмы ужасов, только здесь источником зла является не длинноволосый призрак, а некий ребенок-монстр, как уже сказано в описании. Сам вид этой бабайки, может быть, и способен вызвать смех, но мне показалось, что он соответствует атмосфере фильма. Так что здесь у меня нет претензий.

Что действительно не понравилось, так это то, что здесь были применены дешевые способы напугать зрителя. Я имею в виду моменты с расчлененкой. Такое скорее вызывает отвращение, чем пугает. Тем более, фильм вроде бы задумывался как серьезный ужастик, поэтому я не ожидала здесь присутствия, можно даже сказать, «трэшевых» моментов. И вообще, вторая половина фильма сильно отличается от первой, почти вся она состоит из погони и охоты.

В итоге могу сказать, что сама идея фильма мне понравилась. И снят он достаточно хорошо и даже, можно сказать, красиво (естественно, если не считать моментов, о которых я упомянула выше). Еще мне понравилось музыкальное сопровождение фильма. Так что если бы создатели этого кино уделили бы больше внимания сюжету (а не кровавой охоте монстра) и добавили бы ему больше драматической составляющей, как например, в «Орочи», то оно могло бы претендовать на вполне сильный фильм. А так получилась типичная пугалка, которую, правда, можно посмотреть из-за интересного замысла.

11 октября 2011

Ужасы Тамами: Проклятый ребенок в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Юдаи Ямагути. Кто снимался в кино, актерский состав: Нако Мидзусава, Горо Ногути, Ицудзи Итао, Кэисукэ Хорибэ, Эцуко Икута, Ацуко Асано, Асами, Тэру, Такуми Саито.

Страна производства - Япония. Тамами: Проклятый ребенок — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.