Свадьба моего отца
Mere Baap Pehle Aap
7.9
5.5
2008, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 43 мин
12+

В ролях: Пареш Раваль, Акшай Кханна, Дженелия Д’Суза, Ом Пури, Арчана Пуран Сингх
и другие
Джанарадхан Вишванбар Ране - вдовец, вырастивший двоих детей: Чирага и Гаурава. Джанарадхан сделал все, чтобы воспитать своих детей как можно лучше. Теперь, когда ребята повзрослели, они начинают сами ухаживать за отцом. Сыновья ведут бизнес и следят за домашним хозяйством. Хотя Гаурав - младший сын, именно он берет основную ответственность на себя. Теперь он - словно отец для своего отца. Однако вскоре он становится жертвой добрых шуток своей подруги по колледжу Шикхи Капур. Шикха живет с опекуншей Анурадхой, первой любовью Джанарадхана. Сын замечает перемены в отце после встречи с Анурадхой и хочет, чтобы его отец наконец-то обрел свою потерянную любовь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадьба моего отца

английское название:

Mere Baap Pehle Aap

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «Счастье отца - это главное!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пиюш Шах
композитор:
художники: Рахул Агасти, Фарзин, Шефали Гупта, Сабу Чирил, Нита Лулла
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $113 576
Мировые сборы: $7 433 423
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2008 г.
на DVD: 6 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Свадьба моего отца», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свадьба моего отца», 2008

Счастье отца — это главное!

Приядрашан + Пареш Раваль + Акшай Кханна + Ом Пури… и ожидайте интересную и трогательную историю о любви. Ну что, заинтриговала? Тогда хочу внести свою небольшую лепту в рассмотрение этого фильма.

Этот фильм является типичным фильмом Приядаршана с его любимыми звёздами Парешем Равалем, Омом Пури, Акшаем Кханна и Раджпалом Ядавом. Ну ещё может быть и Женелия Де Суза, хотя я признаться её почти не знаю. Не могу вспомнить видела её где-либо раньше или нет. Но не суть важно, главное, что здесь она мне понравилась, довольно милая и озорная девушка.

Комедия действительно очень хороша и показывает отличные отношения отца и сына. Это полностью семейный фильм, которым вы можете наслаждаться всей семьёй, и в дружеской компании. Что касается актёров, Акшай сделал всё возможное, на что был способен, и хоть я не являюсь его поклонницей, но здесь надо отдать должное, он был великолепен. И Пареш-джи показывает свой большой талант, в эмоциях весь, в чувствах, в образе. Люблю Пареша в таких вот необычных ролях. Его запоминающаяся внешность позволяет не только вечных злодеев играть, или дядюшек, но и такие серьёзные роли. Здесь открылась ещё одна сторона его безграничного таланта. Приятно было видеть его таким, похудевший, с модной причёской и влюблённым взглядом. Просто молодец. Ом Пури смешной, Женелия хороша в её роли, Раджпал Ядав и Арчана Пуран Сингх были хороши в своей части.

Сегодня Приядаршан — один из немногих режиссёров / продюсеров, который делает отличные семейные комедийные фильмы. Комедия в индийском кино действительно повзрослела, и очень приятно отметить, что такие развлекательные фильмы сделаны в Индии. Для мира занимательный опыт, есть что взять для себя из восточной культуры, а зрителю нужно просто посмотреть фильм. Пареш Раваль великолепен, как всегда, Акшай Кханна всё же вырезал нишу для себя в кинематографе Индии и видеть его в этом фильме, это восторг. Другие актёры также сделали всё возможное. Хорошая командная работа в целом. Самый освежающий опыт это Женелия Де Суза, она очаровательна, этот невинный, улыбающийся взгляд привлекает к ней зрителей.

Понравился и Насируддин Шах, в роли отца Шикхи, как он шикарно изобразил разгневанного папочку и поставил условие Гаураву, я даже сама поверила, что он будет чинить препятствия для их любви.

А вот кто действительно очень не понравился, так это девушка — инспектор. Я понимаю конечно, что работа у неё такая, но нельзя же быть такой агрессивной и злобной, да ещё так ругаться как сапожник. А с каким пренебрежением она разговаривала с отцом и дядей Гаурава в участке. Это же уму не постижимо. А где уважение к старшим, где толерантность по отношению к задержанным? Если ты инспектор полиции, то можешь вести себя как тебе вздумается? Нет. Очень угнетала она меня, если честно, не приятная особа оказалась.

Приярдаршан нуждается в особом упоминании, как режиссёр, который сделал блестящую работу, смешивая комедию и эмоции в правильной пропорции. Этот фильм не совсем комедийный, он подкреплён хорошей историей и сценарием. Режиссёру благодарность за его работу. История плавно плывёт и представляет собой забавную поездку с комическими моментами и остроумными диалогами от всех персонажей.

Очень добрый и забавный фильм. Смотрела с удовольствием с самых первых же минут. Всё к месту — и юмор, и танцы, и песни, и знакомые лица актёров — очень лёгкий, «отдыхательный» фильм.

10 из 10

17 января 2019

«Истинная любовь никогда не забывается».

Долго откладывала просмотр этого фильма, поскольку прочитав анонс, решила, что фильм не очень интересный, к тому же наличие в главной роли Акшая Кханны не сильно меня вдохновило (частенько у него выражение лица как у «обиженного ребенка»). Но, как оказалось, фильм из категории тех, которые приятно удивляют и дарят больше удовольствия от просмотра, чем ты рассчитываешь.

История начинается с «безумного» желания Матхура (Ом Пури) жениться, хотя ему уже шестьдесят и женат он был давным-давно (и то несколько часов, поскольку его жена сбежала от него прямо со свадебной церемонии). В поиски будущей жены он вовлекает своего друга Джанарадхана Вишванбара Ране (Пареш Раваль), или попросту Джану, который уже тридцать лет вдовствует и воспитывает двоих детей. Вернее они его, поскольку старший сын давно женат, а младший — Гаурав (Акшай Кханна), сам стал для Джану вместо отца — он его отчитывает, стыдит и читает лекции, когда тот с Матхуром попадает в переделки.

А тут еще какая-то девушка начинает названивать Гаураву и говорить, что он обещал на ней жениться и у нее от него ребенок. Гаурав, который не просто в шоке, а в ярости (он понятия не имеет кто это), вскоре узнает правду — его разыграла бывшая сокурсница Шикха Капур (Жэнелия ДеСоуза), которую он когда-то обидел. Девушка живет с родителями в Америке, а в Индии гостит у своей наставницы Анурадхи (или кратко Ану), которая оказывается бывшей возлюбленной Джану. Ану и Джану понимают, что их любовь за эти тридцать лет не остыла, а Гаурав и Шикха поддерживают их в желании быть вместе. Но против них восстает местное общество, считающее позором любовь между пожилыми людьми…

Сюжет фильма просто отличный — много шуток и юмора, много любви и немного грусти. Кроме истории любви между Джану и Ану, показаны еще несколько сюжетных линий — отношения Гаурава с Шикхой, приключения Матхура, но самое главное отношения Джану и Гаурава — отец и сын, они постоянно меняются ролями, то Джану в роли отца, то в роли сына, то просто друг, а то наоборот.

Актерская игра — великолепна. Ом Пури и Пареш Раваль — профессионалы, но при этом, я ни разу не видела их в подобном амплуа. Пареш Раваль вообще поразил — его герой совмещает в себе столько ипостасей и Пареш великолепно их выполняет — то он смущенный сын, то разгневанный отец, то «юный» влюбленный — его игру не возможно описать словами, это надо смотреть и чувствовать. Акшай Кханна — прекрасно справился с ролью, и нисколько не раздражал, даже наоборот, в паре сюжетов я ему поаплодировала, настолько он вжился в роль. Жэнелия ДеСоуза — ее игру видела во второй раз, у нее хорошие актерские данные, да и на месте озорной Шикхи другой актрисы не представляю (правда, не представляю Шикху и Гаурава сокурсниками из-за разницы в возрасте, но чего в жизни не бывает). Еще порадовал Насируддин Шах (он сыграл отца Шикхи), который сыграл свою маленькую роль как обычно профессионально, и, если честно, до самого конца вводил меня в заблуждение (насчет его истинных намерений о свадьбе Шикхи и Гаурава).

Фильм посмотрела с удовольствием. Интересный, динамичный сюжет, прекрасная музыка, великолепная игра актеров и много-много юмора — делают этот фильм достойным оценки

Оценка 9 из 10

21 апреля 2010

Любви все возрасты покорны или старички Болливуда зажигают!..

Вы думаете, любить можно только в 20 (ну в 25 лет)? И что пожилым людям даже стыдно произносить такие слова — «любовь» и «свадьба»? Как бы не так!!! Любовь в 20 лет похожа на шампанское — быстро ударяет в голову и также быстро отпускает. Когда тебе уже 60, любовь для тебя как выдержанный дорогой коньяк — забирает не сразу (то есть сопротивляться ты будешь до последнего — ну как же, столько осуждений и обсуждений будет нестись тебе вслед), но уж если забрало, то надолго… В 60 лет можно уже отличить гормональный всплеск от настоящего чувства…

В этом фильме мы наблюдаем трогательную историю любви героя Пареша Раваля к учительнице музыки… Но давайте по порядку:

У Джанарадхана два сына. С одним он живет, они присматривают друг за другом. В прямом смысле. Отец следит за сыном, сын постоянно что-то выговаривает отцу. О Джанарадхана есть друг, у которого навязчивая идея «жениться». С этим другом (Ом Пури) старички-разбойники постоянно попадают в различные переделки. Сынок Гаурав их вытаскивает. И все бы ничего, да в жизни Гаурава появляется Шикха, бывшая сокурсница, которой Гаурав в свое время отрезал шутки ради волосы (да я б за такое убила!). Шикха его разыгрывает, доводит до белого каления (называется какой-то Розой, у которой есть ребенок от него), но потом они быстро и мирненько возобновляют старую дружбу. Шикху играет Жинелия Д» Суза. Наблюдаю ее уже во втором фильме, очень перспективная актриса. Похожа на Каджол в юности (не внешне, по энергетике) — такая же живая и позитивная. Гаурав у нас — Акшай Кханна, внешне он мне не очень, да и играет по-разному. Иногда цепляет, а иногда думаешь -а кто его вообще выпустил перед камерой гулять? Хотя с возрастом становится похож на своего отца, знаменитого Винода Кханна. Это ему в плюс. В этом фильме он не раздражает, хотя для красавицы Жинелии староват. Увы!

Но отвлеклась: у Шикхи есть учительница Анурадха. И вот оказывается, что наш Джану уже давно любит свою Ану (они выросли в одной деревне и все такое) — но не в этом суть. Пареш Раваль меня сразил — какие тоскливые глаза! Вах! Откуда это в нем? До сих пор играл дядюшек, папочек, ну, бандитов всяких на худой конец… А тут — влюбленный, который разрывается между своим долгом (жениться в таком возрасте — общественность засмеет, родственники заклюют) и чувством. И все-таки чувство побеждает. Это радует. Родственники в ауте. Джану и Ану женятся.

Любовная линия Гаурава и Шикхи выражена слабо, все в основном в песнях и плясках, которые, к слову сказать, здесь к месту и ко времени. Очень красивая песня в середине фильма на свадьбе, лирическая, вот только кто ее исполняет, так и не поняла. Весь Интернет перерыла, не нашла.

Вот такой вот позитивный фильм. Мне понравился. Временами было смешно, временами -грустно. Но — наши победили!…

Моя оценка:

9 из 10

18 февраля 2010

Комедия Свадьба моего отца в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Приядаршан. Кто снимался в кино, актерский состав: Пареш Раваль, Акшай Кханна, Дженелия Д’Суза, Ом Пури, Арчана Пуран Сингх, Манодж Джоши, Насируддин Шах, Шобана, Paresh Bramhbhatt, Раджпал Ядав, Preity Pundir, Arzoo Govitrikar.

В то время как во всем мире собрано 7,433,423 доллара. Страна производства - Индия. Свадьба моего отца — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.