Суперзвезда
Superstar
6.1
2008, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 30 мин
16+

В ролях: Кунал Кхему, Тулип Джоши, Аушима Соунэй, Апурва С. Бадгайян, Дип Дудани
и другие
Кунал - типичный представитель современной молодёжи. Он целеустремлен и знает, чего хочет добиться в этой жизни. А мечтает он о том, что в один прекрасный день ему удастся пробиться в Болливуд и стать суперзвездой. Поскольку Кунал по натуре настоящий боец - он знает, что для достижения желаемого нужно упорство и время, и смело идет к своей цели. Вдруг жизнь решает сыграть с ним злую шутку, и ему кажется, что все его мечты пошли прахом. Но внезапно всё кардинально меняется, и его мечта воплощается в реальность. Ему предстоит заменить на съемках фильма «Суперзвезда» ведущего актера, Карана, как две капли воды похожего на Кунала…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Суперзвезда

английское название:

Superstar

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Махендра Шетти
композитор:
художники: Ашиш Двайер, Нандита Хегде
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2008 г.
на DVD: 23 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Суперзвезда», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Суперзвезда», 2008

«А на что вы готовы, ради осуществления своей заветной мечты?»

Главному герою этого фильма пришлось отказаться ради этого от всего, что было ему дорого в этой жизни.

Кунал Мехра (Кунал Кхему) — простой парень, с детства мечтающий стать великим актером, суперзвездой. Все свое время он тратит на занятия танцами, пением, единоборствами, но все, чего он смог добиться — место актера массовки. В стремлении к мечте его поддерживают мать, друзья и любимая девушка Мосом (Тулип Джоши), которой Кунал никак не может признаться в любви. Но, однажды, все его мечты рушатся, потому что в Болливуде появилась новая суперзвезда — Каран Саксена (Кунал Кхему), похожий на Кунала как две капли воды. Правда, Каран полная противоположность Кунала — сын богатых родителей, он в кино пошел по требованию отца-продюссера (Даршан Джаривала), он не умеет ни играть, ни танцевать, ни драться и боится высоты. Кунал понимает, что в мире кино его теперь будут воспринимать как двойника Карана, а не как самостоятельную личность.

Проходит время, и поскольку Каран не может справится с ролью, Кунала приглашают заменить его на съемочной площадке как дублера. Во время натурных съемок в Тайланде, Каран и Кунал, которые подружились, попадают в аварию, в которой один из них погибает. Вся съемочная группа и пресса решает, что погиб Кунал, а Каран находится в коме, но через месяц больной приходит в себя и оказывается Куналом. Продюссер, ради окончания съемок, заставляет Кунала сыграть роль его сына — Карана. Оказавшись в ситуации, когда родители уже похоронили «его» месяц назад, а его заветная мечта осуществляется — Кунал соглашается на обман. Но он не знал, что даже самые лучшие актеры, «надев» другую личность, не могут изменить свою душу…

Кунал Кхему, на мой взгляд, великолепно справился с ролями, хотя его герои похожи внешне, у них разные характеры, потери в жизни и мечты, актер сумел передать все это, а также всю боль Кунала от разлуки с близкими ему людьми, от обмана и лжи.

Вообще, актерский состав подобрали отличный — Тулип Джоши, Даршан Джаривала, Шарат Саксена (отец Кунала), Кишори Шахан (мама Кунала), Рима Лагу (мама Карана), Зафар Карачивала (репортер), Аушима Сауней (Баркха -возлюбленная Карана), и другие, чье актерское мастерство было на высоте.

Конечно, в фильме использовано старое клише — «двойников», но, как говориться, и из старой идеи можно сделать что-то новенькое, и у создателей фильма это прекрасно получилось. В фильме показана обратная сторона киношной глянцевости — когда ради славы, шанса стать звездой, поддержки репутации, используется все — ложь, интриги, угрозы, шантаж, предательство, подкуп и т. д.

В общем, фильм мне очень понравился, хороший сюжет, прекрасная музыка, отличная актерская игра, хорошие диалоги, юмор и грусть — делают этот фильм просто отличным.

9 из 10

P.S. «А что мне оставалось делать, я привык мечтать!».

21 апреля 2010

Мелодрама Суперзвезда в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Рохит Джуградж. Кто снимался в кино, актерский состав: Кунал Кхему, Тулип Джоши, Аушима Соунэй, Апурва С. Бадгайян, Дип Дудани, Санджай Датт, Джаянт Гадекар, Враджеш Хирджи, Зафар Карачивала, Кунал Кумар, Рима Лагу, Рушад Рана, Кишори Шахан, Дипика Шарма, Анджан Шривастава.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.