Сумерки
6.3
2008, драма
Россия, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Александр Безруков, Татьяна Плетнева, Денис Чуприна, Александр Трошин, Лариса Логинова
и другие
У молодого героя фильма, казалось бы, есть все – и квартира, и работа, и любимая девушка. Иван живёт монотонно, по инерции, «в сумерках», не задумываясь над смыслом своего существования. В личной жизни героя заставляют его принимать решения, ставящие его лицом к лицу с самим собой ...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сумерки

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Смирнов
композитор:
художник: Владимир Светозаров
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Сумерки», 2008

Видео: Трейлер (Сумерки, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Сумерки», 2008

Прошедший мимо

К сожалению, на фоне истерии из-за нетлёнки Майер и её экранизации, одноимённый фильм российского производства фактически прошёл мимо зрителя. Что очень и очень обидно, так как российские «Сумерки» заслуживают самого пристального внимания.

Фильм представляет собой своеобразную предысторию к «Преступлению и наказанию», на что прямо указывают отсылки к Достоевскому, и описывает состояние человека, только задумавшегося о том, кто он в этом мире, и готовящегося доказать себе, что он — «право имеет». И Трошин справляется с этой ролью на сто процентов. Лично я ему искренне верил — по глазам было видно — у этого парня не все дома. Хорошо смотрелся и Безруков. Остальные актёры играют аккуратно, но особо не выделяясь, за исключением Гаспаряна.

Снято это всё, кончено, без особых изысков, но качественно. Отдельное спасибо за звуковые решения.

8 из 10

25 ноября 2010

Драма Сумерки в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Владимир Мосс. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Безруков, Татьяна Плетнева, Денис Чуприна, Александр Трошин, Лариса Логинова, Мария Жильченко, Динара Янковская, Нина Семенова, Татьяна Бондаренко, Игорь Гаспарян, Дмитрий Зебров, Руслан Мурадасилов.

Страна производства - Россия. Сумерки — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.