Снежная пятерка
Snow Buddies
6.9
5.1
2008, приключения, семейный, детский
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Джеймс Белуши, Джимми Беннетт, Лотер Блюто, Джейсон Брайден, Келли Чапек
и другие
Приготовьтесь к бесконечному рискованному приключению пяти восхитительных говорящих щенков в ледяной стуже, которые принимают участие в захватывающей гонке по Аляске. Присоединяйтесь к друзьям – большому парню Бутузу, забияке Би-Догу, смелой Розабелле, сладкому Будде, грязнуле Замараше и их новому другу на Аляске, Шасте, и получите удовольствие в замечательном и смешном семейном фильме о силе команды и исполнении желаний.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Снежная пятерка

английское название:

Snow Buddies

год: 2008
страна:
США
слоган: «They Talk. They Mush. They're Snow Cool!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Камал Деркауи
композитор:
художники: Керри Эллиотт, Аллиса Суонсон, Сьерра Лефлемм, Фил Шмидт
монтаж:
жанры: приключения, семейный, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2008 г.
на DVD: 5 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, детский

Видео к фильму «Снежная пятерка», 2008

Видео: Трейлер (Снежная пятерка, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Снежная пятерка», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Снежная пятерка», 2008

Хотя жизнь порой заносит куда не ждешь, ты должен верить, что сюда-то тебе и нужно.

Признаться честно, не могу даже поверить в факт того, что я это посмотрел. Не люблю такие фильмы, не мой жанр, особенно учитывая «Дисней» в качестве производителя. Посоветовали как добрую кинокартину для пущего поднятия настроения. Решил не откладывать и глянуть. Дело было вечером, делать было нечего, хоррор уже в печенках засел, еще и интернет отключили…

Итак. Нам представлены пятеро щенков золотистых ретриверов, каждому дан свой характер, свои повадки, свои манеры. Волею непредсказуемой Судьбы щенки оказываются в землях далекой и заснеженной Аляске, где встречают лайку по кличке Шаста, который рассказывает им о мечте своего хозяина — принять участие в гонке на собачьих упряжках. Разумеется, по старой доброй традиции щенята решают помочь мальчику по имени Адам исполнить давнюю мечту, тем более, что это, как было сказано, их единственный шанс вернуться домой. Сюжет простой и понятный, игра актеров лично мне тоже понравилась, хотя я не особо придирчив. Дети хорошо справились со своими ролями, взрослые тоже на высоте. Мне очень понравилась музыка в фильме, Брам Уэнгер своими композициями отлично передал атмосферу. В общем целом все выглядит довольно приятно, фильм оставляет после себя только положительные эмоции. Ничем не испорчен, не затянут. Правда, местами не совсем правдоподобный, слишком наивный и простодушный, но это все-таки картина для детей, хотя морально при просмотре просто отдыхаешь, не обременяя себя лишними мыслями. Да что тут расписывать, проще выделить полтора часа и посмотреть лично, для семейного просмотра более чем подойдет. Доброе и хорошее кино, что в наше время, где все изобилует грубостью и пошлыми шутками, является редкостью.

8 из 10

2 декабря 2013

За какие сусеки дёрнул меня чёрт, чтобы я посмотрел этот детский семейный фильм, неизвестно. Но посмотрел-таки. Семейным фильмам всё-таки и положено быть близкими к условностям, идеализации, доброте и волшебному, но, думается, в американском производстве часто это получается делать не сказать, что приторным, но сладким, взамен, например, картинам советским, где всё-таки присутствует определённая жизненность и толика какой-то грусти или тоски, на мой взгляд. Здесь же мы видим ровную-ровную поверхность этой самой наивной идеализации и игры в детский мир, без душевности, как-то пластмассово, что-то сродни понятию «американская мечта». В этом нет ничего плохого, это просто иной менталитет какой-то. Волшебство, мечты сбываются, канун Рождества, любящие белозубые родители, которые искренне пытаются беспокоиться о том, что их сын забил в свои ворота; собаки переживают за детей, дети за собак, даже среди множества белых мальчиков оказывается мальчик-негр, отсутствие которого было бы уже делом неполиткорректным… картина красивая и добрая, но в ней не прослеживается душевности и искреннего, а лишь указанная поверхность.

Чем славен фильм — чистейшими снегами и красивыми видами Аляски, этими ледяными деревьями, огромными пластами белого, просто-напросто шикарными, ухоженными и красивейшими собаками-главными героями (они, к тому же, и разговаривают между собой постоянно), среди которых щенки золотистых ретриверов и аляскинский маламут. Последний представитель вообще волшебен, как-будто ожившая картинка, очень красивый щенок с голубыми глазами и пронзительным взглядом. Самое настоящее украшение картины.

История всего действа начинается вполне заслуженно условно: пока маленькие хозяева поехали за знаниями в большом жёлтом школьном автобусе, щенки отведать мороженого захотели и залезли в соответствующий фургончик. А откуда в штат Вашингтон завозят мороженое, как не с холодной и снежной Аляски ? Именно туда и попадают щенки-ретриверы, сброшенные в контейнере с самолёта прямо посреди полей-снегов, ветвей-оков. Здесь они находят себе пристанище в городишке Фернтьюктюк, дружбу с маламутом и претворяют в жизнь мечту мальчика, победив на самых опасных гонках в упряжках во всём мире. Волшебство случается и в финале: родители ретриверов указанным же образом сами попадают на Аляску, маленький маламут сгладил память о смерти уже своих родителей в такой же гонке, родители-люди горды за своих отпрысков и даже Большой Коготь убежал в северное сияние с чувством выполненного долга и заведомой победы, а вредный Жан-Жорж наконец был повержен… а разве может быть иначе?

19 февраля 2013

Кошки правят миром… И собачками.

Добрый детский новогодний фильм. Не буду даже ничего говорить на тему «В детстве мне бы больше понравился». Такой фильмик интересно в любом возрасте посмотреть.

Каждого из пяти городских калифорнийских щенков наделили собственным характером, голосом и аксессуарами, благодаря чему каждый легко узнавался. Самым приятным было то, что они в фильме разговаривали, как в «Долгой дороге домой» (к чему я не был готов перед просмотром).

И хотя собачки всех мыслимых пород были в центре сюжета, лучшей ролью фильма, не задумываясь, объявляю миссис Митнс. Сиамскую кошку, даму высокого происхождения, чьих котяток посмел гонять один из щенков. Она грозно его ругала, а он забавно оправдывался.

Если бы, чуть погодя, миссис Митнс не напугала своим появлением этого щенка снова, все они не попали бы на Аляску. Так что Воистину, кошки правят миром.

6 июня 2011

Пять золотистых ретриверов и маленький хаски

Замечательный фильм от студии Уолта Диснея!

«Снежная пятерка» — отличный способ провести время с семьей возле экрана телевизора в рождественский сочельник. Фильм добрый, ненавязчивый, не отнимает у взрослых людей много времени.

Маленький Адам живет на Аляске. У него есть мечта — принять участие в гонках, но для этого нужна собачья упряжка, а у Адама только один щенок. Пареньку остается лишь надеяться на исполнение рождественских желаний. И вот однажды буквально с неба к нему падают пять щенков, которым предстоит стать дружной командой, чтобы победить в ежегодном соревновании.

Схожий сюжет присутствует в «Снежных псах», но «Снежная пятерка», в первую очередь, — фильм для детей.

Нам покажут очаровательных щенков, глядя на которых, невозможно не умилиться, а также прекрасные пейзажи Аляски.

Особого драматизма в фильме, как, например, в «Белом плене», здесь нет. Дело в том, что «Снежная пятерка» — это, прежде всего, рождественская сказка, цель которой — заставить поверить в чудо даже скептиков и пессимистов.

Конечно, в фильме есть недочеты, но детское восприятие их не заметит.

Юный Доминик Кэй сыграл хорошо, но уж больно сильно паренек смахивает на девочку.

В целом фильм удачный и для детей — самое то!

11 марта 2011

Детство Диснея

В этот раз Диснеевцы совсем с головой ушли в детство. Фильм «Снежная пятёрка» выглядит слишком приторно-наивным и чересчур легкомысленным. Я не хочу сказать, что кино плохое. Нет, для детей от 3 до 6 лет, это самое то. Лёгкая забавная сказка, не обременённая глубоким смыслом. Но вот с точки зрения взрослого человека…

Я очень люблю сказки студии Дисней. За то, что они всегда душевные и трогательные, искренние и нежные, глубокие и учащие чему-то. За то, что умеют увлечь даже взрослого. Однако в «Снежной пятёрке» этого замечено не было. Фильм слишком поверхностный, ни глубокого смысла, ни моей любимой душевности. Всё очень предсказуемо и даже скушновато.

Однако главные герои очень милые (любители собак так вообще будут в восторге), это как-то сглаживает весь негатив от примитивности картины.

Кстати, даже за русского, показанного в данном фильме не обидно. Слишком уж всё не серьёзно.

4 из 10

29 декабря 2009

Доброе кино

Если вы с детьми запланировали посмотреть хорошую семейную картину. Вот мой совет: дойдите до пункта проката и возьмите «Снежную пятерку» — диснеевскую ленту, за которую старичку Уолту не было бы стыдно.

«Снежная пятерка» — это пятеро щенков ретривера — Бутуз, Би-Дог, Будда, Розабелла и Замараш, которые по стечению обстоятельств попадают из Калифорнии на Аляску и встречают там нового друга Шасту. Шаста тоже щенок, он вместе со своим хозяином, мальчиком Адамом, мечтает принять участие в гонке собачьих упряжек, и для этого им как раз не хватает пятерых собак. Ну, если не считать еще разрешения отца Адама, в прошлом хорошего наездника, но после несчастного случая ни разу не подошедшего к саням и запрещающего это делать своему сыну.

«Иногда путешествие начинается неожиданно, а заканчивается великим открытием», — говорит старый мудрый пес Тэлсон. Именно это произойдет с пятеркой ретриверов. Они обязательно вернутся домой, но прежде им предстоит понять, что такое настоящая дружба и взаимовыручка, страх и преодоление. И даже что такое смерть. А еще они поймут, что «иногда помощь ближнему — верный способ помочь себе». Они помогут Шасте и Адаму воплотить в жизнь их мечту. Не только потому, что это приблизит щенков к дому, а еще и потому, что мечты должны сбываться. В конце концов, «судьба может забросить туда, куда вы меньше всего ждали, но поверьте: это то место, где вам и следовало быть».

Скажу честно: фильм не без недостатков. Но это если смотреть на него глазами придирчивого взрослого, который заметит, что щенки в упряжке бегут не очень-то и дружно, или не поверит, что маленькие ретриверы могут вытащить из полыньи взрослых собак. И уж, конечно, можно поиронизировать на тему того, как американцы в очередной раз изобразили русского. Однако на все это можно закрыть глаза, потому что компании «Дисней» удалось главное: сделать милое, доброе кино про вечные ценности, рассказанное языком, понятным детям. Что, на мой взгляд, очень важно. К сожалению, в нашей стране таких фильмов почти не снимают.

Бонни

22 апреля 2009

мечты сбываются

Нет еще ни одного произведения Диснея, которое бы мне не понравилось. Также нравится смотреть фильмы, в которых участвуют животные. Всегда поражает, как можно их так снять, ведь они не люди, которым можно просто сказать:' Повернись туда, сделай то.» Очень понравились собачки, они такие милые, такие выразительные мордашки. Дети подобраны хорошо, по стать своим питомцам. Главный герой, мальчик, на мой взгляд, сыграл хорошо, свои эмоции передал просто замечательно.

Одним словом, очень хороший и добрый фильм для просмотра всей семьи, где есть место переживаниям, восторгам и улыбкам. Советую посмотреть.

12 ноября 2008

Я очень люблю фильмы с участием животных в главных ролях. Особенно если это шимпанзе или золотистые ретриверы. Как вы понимаете, в этом фильме собак не одна, и не пять, а даже больше, и все они (особенно щенки-малыши) очень забавно «играют», то умилению моему не было предела.

Детям фильм должен понравиться. Ведь мальчик — главный герой, которому очень хотелось выиграть гонку на собачьих упряжках, сумел реализовать свою мечту, не смотря на то, что в помощниках у него оказались смешные четвероногие малыши.

7 ноября 2008

Приключения Снежная пятерка в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Роберт Винс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Белуши, Джимми Беннетт, Лотер Блюто, Джейсон Брайден, Келли Чапек, Джарвис Дашкевич, Майк Допуд, Джош Флиттер, Тайлер Фоден, Скайлер Гизондо, Вупи Голдберг, Энтони Харрисон, Николас Харрисон, Генри Ходжес, Джон Капелос.

Страна производства - США. Снежная пятерка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.