Снег тает не навсегда...
5.2
2008, драма
Россия, 1 ч 18 мин
16+

В ролях: Регина Мянник, Егор Пазенко, Андрей Межулис, Наталья Панова, Сергей Апрельский
и другие
Вокруг Любви никогда не бывает спокойно. Именно так зовут главную героиню фильма. Этот фильм – лабиринт её внутреннего поиска. Что она ищет? Выход из «подземелья», куда сама себя и заточила, работая над книгой, которую, как оказалось, уже написала мифологическая японская писательница в 16 веке… Книгу, которую она случайно купила в антикварном магазине, когда жила с мужем и дочерью в Японии. Эта книга о бескрайней, бесконечной Долине, куда приходят люди в поисках любви. И, бессильно привязанные к Ничто, они погружаются на дно этой Долины, желая сбросить с души осыпи, которые так обременяли, чтобы в конце понять, что Любовь – это не только страсть и нежность, но и страх, и боль. Наверное, бывает по-другому... Но всем героям фильма суждено испытать жгучее пламя боли. Это закон восхождения к Любви иной, которая колет в сердце днём и ночью, тяжело дыша, освобождает, поднимая душу на новую ступень духовной вертикали. Кто он, тот, кого полюбит Любовь, и есть ли он вообще в этом мире?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снег тает не навсегда...

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Михаил Мукасей
композитор:
художник: Екатерина Залетаева
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 27 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Снег тает не навсегда...», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Снег тает не навсегда...», 2008

ЛЮБОВЬ

На мой взгляд фильм недооценён критиками. Смысл хайку, на основе которого снят фильм очень глубок и фильм, на мой взгляд, сумел подняться до его высот. Любовь к Единому Богу или к одному человеку открывает Двери в Вечность и Бесконечность. Это вечное бесконечное блаженство Там, где нет страданий и слёз или вечность продолжения рода как потенциальная возможность каждого человека из этого рода кому-то открыть Дорогу к Бесконечности и самому прийти к Истоку. Любовь всегда и ежесекундно Жертва и в этом Её Красота и Величие. А мы хотим чтобы любили нас. Мы жаждем наслаждения в первую очередь. Любого. Телесного, душевного, духовного. Мы жаждем брать, но не давать. Любовь ко многим «богам» (будь то реальные какие-то «божки» или то из чего мы творим кумиров-идолов) и физическая любовь со многими людьми, открывает двери во множество дурных бесконечностей в которых не рождаются Дети (как в духовном так и вфизическом смысле. А если и рождаются, то изначально ущербные во многих смыслах). Из этих открытых дверей, из этого обмана Ожидающего Бога на нас может обрушиться всё что угодно. Из дурной бесконечности может прийти только дурное. Болезни, катострофы, одиночество, страхи, безумие. Фильм гениально показывает всё это. Он о тех кто не может любить. О людях, которых как рыбу вытащили на сушу и положили на тарелку… Страшно когда человек не ощущает себя такой рыбой. Страшно спрятаться за теплохладные мудрые разговоры и мнить о себе, что с духовностью у тебя всё в порядке. Быть может фильм не безупречен с точки зрения высокого кино, но он вызывает мощный отклик и глубоко цепляет.

10 из 10

16 июля 2011

Драма Снег тает не навсегда... в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Виктория Маркина. Кто снимался в кино, актерский состав: Регина Мянник, Егор Пазенко, Андрей Межулис, Наталья Панова, Сергей Апрельский, Эгути Бениха, Фаина Колоскова, Михаил Климанов.

Страна производства - Россия. Снег тает не навсегда... — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.