Смертельный диагноз
6.8
2008, драма, криминал
Россия, 52 мин
18+

В ролях: Сергей Маховиков, Алла Фомичева, Олег Шкловский, Эльдар Лебедев, Вадим Колганов
и другие
В одной из подмосковных больниц резко выросла смертность. Как правило, умирают люди одинокие и молодые, причем умирают во время операции или сразу после нее. Все это не могло не привлечь внимания компетентных органов: есть подозрение, что речь идет о хорошо организованной структуре, нелегально вывозящей за рубеж донорские органы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный диагноз

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 5 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Смертельный диагноз», 2008

Ладыгин. Часть IV.

Телевизионная постановка «Смертельный диагноз» из небольшой и редкой сериальной ветки под названием «Экстренный вызов» является продуктом чисто художественным и сугубо отечественным. Она построена лишь на литературных изысках некоего Александра Рогова и не имеет ничего общего со своими аналогичными заокеанскими собратьями. Воспринимается же такой столь простой и схематичный набросок про очередную детективную и элементарную историю (про смелого врача Ладыгина) рядовым российским зрителем очень легко и весьма непринужденно. А смотрится он за один и не более присест и при этом никак назойливо не надоедает. Ведь увидеть тут все равно есть, что и понаблюдать за этим на первых порах интересно.

В «Смертельном диагнозе» все вокруг лихо заворачивается и развивается около типичной для такого сериала темы изъеденной и местами подбитой сущности нелегальной торговли донорскими органами. По естеству своему здесь ничего особенного и невозможных пируэтов в сюжетной канве не наблюдается. Особых больных фантазий или нереальных карикатур по разнообразию изощренных преступлений от режиссера для этого четырехсерийного творения не поступает. Просто обычная постановка прочного каркаса для подобного труда по отношению к легкому и незатейливому расследованию всех воссозданных криминальных дел. В этом проекте зритель может найти множество каких-то заученных приемов и типичных для отечественного кинопроизводства.

Также картинка «Смертельного диагноза» позволит человеку понаблюдать за новыми приключениями главного положительного персонажа. Уже где-то в четвертый раз герой Сергея Маховикова по смутному положению обстоятельств и по желанию сценариста встрянет в круги влиятельных авторитетных корпораций. Судьба будет располагать различными плачевными и горькими суматохами и начнет вертеть доктором как захочет. Да и он станет исполнять свои обязанности очень рьяно и явится практически основным лицом фронтовых опасных злоключений. Наравне с ним в передряги попадут и обычные молодые люди и те же коварные бандиты. В результате погонь и перестрелок (пусть и невыдающихся) зритель получит сполна.

Да и упомянутая иллюзия надуманного детектива удачно приправит «Смертельный диагноз». На него действительно интересно смотреть и наблюдать за ироничным развитием его пути также любопытно. Опять-таки на первых просмотрах. Вторичные же показы сериала будут казаться пресными и потускневшими. И поэтому долго мусолить этот проект лучше не стоит. Просмотреть и с радостью пойти дальше по предложенным творениям из сетки «Экстренного вызова». Благо, наснимали создатели этих кинолент предостаточно и с избытком. Хотя и мозг при этом не напрягали, ибо все сюжетные линии оставляют желать лучшего.

«Экстренный вызов: Смертельный диагноз» преждевременно не стоит закидывать на дальнюю и пыльную полку. К нему можно отнести предвзято или даже самокритично. Однако разносить его сразу в пух, и прах будет не слишком вежливо. Ведь режиссер старается и пытается выдать нам на обозрение неплохую постановку и связную речь. А для спокойного и тихого провождения вечера большего и не надо. Этого хватит с головой. Здесь все нейтрально. Все нормально.

6 из 10

28 октября 2012

Драма Смертельный диагноз в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Геннадий Скоробогатов, Николай Денисов. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Маховиков, Алла Фомичева, Олег Шкловский, Эльдар Лебедев, Вадим Колганов, Олег Харитонов, Павел Поймалов, Филипп Феоктистов, Степан Рожнов, Анатолий Бледный, Никита Люшненко, Елена Аросьева, Николай Козак, Анастасия Лапина.

Страна производства - Россия. Смертельный диагноз — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.