Следуй своему сердцу!
Hastey Hastey Follow Your Heart
1.9
2008, комедия, драма
США, 2 ч
В ролях: Шакти Капур, Энн Мари Сиэлл, Нисса Раваль, Сара Тереза Томас,
и другие
Два друга, Нил и Санни, учатся в США. У Нила роман с Майей, а у Санни — с Тиной. Однажды Нилу предлагают поехать в Индию, чтобы открыть там колл-центр. Майя против этой поездки, но Нил все-таки решает поехать на родину вместе с Санни. В организации колл-центра им помогает амбициозная Танви, которая сразу же влюбляется в Нила, хранящего верность Майе. После безуспешных попыток окрутить Нила, Танви решает отомстить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Следуй своему сердцу!

английское название:

Hastey Hastey Follow Your Heart

год: 2008
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дамодар Найду
композитор:
художники: Линдсэй Поттер, Субарна Рэй Чадхури
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Следуй своему сердцу!», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Следуй своему сердцу!», 2008

Тебе так нравится меня ронять? — Ты такой милый, когда падаешь!…

Проходной фильм, абсолютно заклишированный и заштампованный с участием Джимми Шергила. Парень просто заработал свои денежки, ну и по Нью-Йорку побегал в хорошую погоду, размялся маленько. Чуть-чуть оживил кино своей мордочкой Раджпал Ядав, ну и главная героиня, которая играла Майю, хоть актриса никакая, но смотреть было приятно, красивая. То есть если вы поклонник Джимми, то посмотреть-промотать можно… А так…

Сюжет развивается довольно вяло, первый час вообще топчется на месте — Нил и Майя изображают любовь. Даже не играют, а изображают. Сплошные клише. Джимми, где надо и не надо, делал страдальческие глаза, это у него хорошо получалось, его партнерша мило улыбалась. Они сплясали вместе и спели порядочное количество песен. Любовь… ну ладно. Потом Нилу предложили уехать в Индию, и основать там колл-центр на денежки какого то бизнесмена. Майя вроде согласилась ждать. Но в Индии Нил наступил на хвост Танви — девице-менеджеру, довольно симпатичной, но ооочень противной. Знаете, так бывает иногда. А тут выбрали актрису, какую-то Манишку, не видела ее нигде никогда — вроде и при фигуре, личико кукольное, двигается неплохо — но взгляд змеиный. Вульгарная какая-то. Матрешка. И эту Танви прямо взбесил Нил, тем что отказался от ее любви. Ну и подставила она его по полной программе — офис закрыли, деньги перевели на другие счета, Нил разорился, его объявили в розыск… Майя от него отказалась… Жуть. Но в конце вроде был хэппи-энд, как и полагается. Влюбленные отыскали друг друга и жили долго и счастливо. Но дело не в этом…

Столько штампов, даже для индийского кино — это знаете ли, многовато. Слишком. Потом, я полагаю, половину они стянули из какой-нибудь американской мелодрамы. Одна эта фишка, когда Нил прибегает в церковь, а церемония уже якобы окончена, а потом он узнает, что невеста отказалась выходить замуж — это просто супер растиражированный прием. Это уже столько раз везде было, что даже не оригинально. Вот Раджпал Ядав в тройной роли — племянника, отца и дяди — был неплох, ну… относительно, конечно. Жаль, что не показали, чем кончилась его история любви с американкой… . Один раз появился в эпизоде Шакти Капур. Остальные были в фильме просто для фона.

Музыки было много, заглавная песня очень даже приставучая. Но хореографические постановки — средненькие. Мое мнение — фильм бы получился лучше, если бы на главные роли взяли других актрис, более известных. А то эти были какие-то неживые…

Моя оценка:

8 из 10

25 апреля 2013

Комедия Следуй своему сердцу! в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Рманджит Джунея, Тони. Кто снимался в кино, актерский состав: Шакти Капур, Энн Мари Сиэлл, Нисса Раваль, Сара Тереза Томас, Nick Abbondanzo, Маянк Амин, Викас Ананд, Ашутош Баджпай, Робби Джо Бэнфитч, Ingrid Breitfelder, Charlie Durso, Карин Дусева, Рик Джордано, Пуджа Гупта, Манодж Джоши.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.