Скорпион
Sasori
4.9
2008, боевик
Япония, Гонконг, 1 ч 41 мин
В ролях: Мики Мидзуно, Дилан Ко, Эмме Вонг, Нана Нацумэ, Сэм Ли
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скорпион

английское название:

Sasori

год: 2008
страны:
Япония, Гонконг
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джо Чань
художники: Саймон Со, Фиби Вон
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин

Постеры фильма «Скорпион», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Скорпион», 2008

Отомсти, Мики!

Старая, добрая, попросту избитая, головами сценаристов забитая, тема мести вновь оседлает свой вечный и незыблемый путь возмездия в блокбастер-триллере «Скорпион»!

Насколько я знаю, японский кинематограф уже знаменит франшизой о мести невинно- осужденной девушки по прозвищу Скорпион. Но поскольку те фильмы я не смотрел и толком о них ничего не знаю, то опустим эту тему и посмотрим чем побалует нас налогоплательщик по имени Джо Ма.

Собственно сюжет начинается с того, как нам демонстрируют легкую и счастливую жизнь девушки в исполнении величавой Мики Мизуно, которую к слову довольно таки непривычно видеть, мне во всяком случае в подобном образе, невинной и хрупкой девушки, у которой жизнь удалась! Но некоторое время спустя, кучка злобных китайцев вламывается к ней в жилье, и подставляет в убийстве собственных родственников, от чего ее муж сходит с ума, и поскольку он полицейский, он отправляет ее на нары, где несчастная героиня становится той самой, боевой, бескомпромиссной Мики Мизуно, которую во всяком случае я привык видеть!

Сюжет не нов, но обыгран весьма интересно. Фильм жестокий, особенно по отношению к главной героине, по отношению к ее мужу, который при всей своей великой любви, не смог смириться с тем что его жена стала убийцей, и его герой ломается на протяжении всего фильма. Хотя тут можно поспорить на счет правдоподобности самой ситуации, поскольку наш добрый и заботливый, а тем более любящий, во всяком случае по первым кадрам муж, даже не попытался понять как все произошло, даже более того, он не стал выслушивать свою бедную женушку. Но с другой стороны, можно свести все это к определению психологической травмы, которая не дала ему действовать здраво, что собственно очень хорошо подчеркивала его актерская игра.

Первая половина фильма выглядит беспросветно мрачной, демонстрируя нам все ужасы женской тюрьмы, и беспомощности в этом мире у героини Мики Мизуно, зато вторая половина фильма уже дает тонкий, и за ним сразу толстый намек на скорейшее начало осуществления кровавой и попросту жестокой мести. Но увы ближе к концу начинаешь понимать, что фильм действительно снимался двумя странами, с весьма разноплановым кинематографом, перетекая из мрачной Японской серьезности, в легкий, фантастичный Гонконгский мордобой, который к слову данному фильму не идет, поскольку смотрится он очень резко, что аж рябит в глазах! Это примерно тоже самое, что есть маринованные огурцы, запивая их сгущенкой, или тоже самое, что первую половину фильма «Трансформеры» снял бы Майкл Бей а вторую половину Светлана Баскова!

В конечном итоге я могу сказать, что в целом доволен фильмом. Он не идеален, но в плане одноразового просмотра вполне сгодится. Актеры играю великолепно, бои поставлены выше всех похвал, даже с тем условием что они слишком фантастические для данной кинокартины, и не вписываются во мрачное повествование. Пожалуй добавить еще можно, что у главной героини был очень классный меч Катана, с красивой рукояткой, за что еще бал накину и в общей сложности поставлю сему Японо- Гонконгскому творчеству

8 из 10

7 февраля 2015

Боевик Скорпион в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джо Ма. Кто снимался в кино, актерский состав: Мики Мидзуно, Дилан Ко, Эмме Вонг, Нана Нацумэ, Сэм Ли, Брюс Люн, Рё Исибаси, Лам Сует, Саймон Ям, Вонни Луи, Отто Вонг, Хо Ям, Пегги Цзэн, Wai-Ming Pang.

Производство стран Япония и Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.