Секрет Харуки Ногидзаки
Nogizaka Haruka no Himitsu
6.1
6.4
2008, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония
В ролях: Маи Гото, Хатано Ватару, Мамико Ното, Рина Сато
Красивая и талантливая Харука Ногидзака — самая популярная ученица престижной академии Хакудзё. Но никто не знает, что звезда академии — настоящая отаку, и это может разрушить её безупречную репутацию. Однажды в школьной библиотеке Харука знакомится с робким парнем Юто Аясэ, и теперь её тайна может стать достоянием общественности. Заключив соглашение о молчании, Харука и Юто вскоре становятся близкими друзьями, а у окружающих появляется лишний повод посплетничать о странной парочке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Секрет Харуки Ногидзаки

английское название:

Nogizaka Haruka no Himitsu

год: 2008
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Косукэ Наканиси
композитор:
художники: Рэйко Касуга, Сатоси Исино
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Секрет Харуки Ногидзаки», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Секрет Харуки Ногидзаки», 2008

Пустота внутри

Действительно ни о чём — авторам удалось создать почти идеальный фон для центрального сюжета, но вот про сюжет они как раз забыли — чем-то даже смахивает на ситком. Складывается впечатление что на банальной романтической истории они хотели заработать «миллионы», продолжая делать пустой сериал бесконечно. За два сезона влюблённые не смогли даже поцеловаться нормально, зато фансервиса в избытке, в виде штампованных наигранных неловкостей от которых начинает тошнить. Но порой, между рекламой аниме-культуры и девушками в бане, проскакивает даже самоирония.

29 июля 2015

Ни о чем.

Не хотела верить низкому рейтингу на КП и решила не предвзято посмотреть эту ленту, но увы.

Фильм получился довольно-таки среднячковый: рисовка не восхищает, характеры персонажей штампованные, поведение совершенно предсказуемое. Как и в тысяче аниме до этого: бесконечная череда женских грудей, сыплющихся на главного героя, милые маленькие девочки, стремятся залезть на колени, а сам персонаж влюблен в скромную девушку, которая без конца краснеет и запинается.

Сам же главный герой — обычный парень, талантами не блещет, из толпы не выделяется, окружающие девушки им помыкают, бегает за алкоголем учительнице, нерешительный, но при этом все окружающие почему-то им восхищаются. Не понятно чем главные герои понравились друг другу, нет развития отношений. А финальную серию аниме (с претензией на романтику) создатели превратили практически в хентай.

Из сериала не запомнилось буквально ничего, даже музыка. Никакой оригинальной идеи или хотя бы чего-то нового увидеть так и не удалось. Очень удивилась когда увидела что у этого аниме есть еще и продолжение, которое в виду унылой первой части, смотреть точно не буду.

5 из 10

31 июля 2012

Комедия Секрет Харуки Ногидзаки в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Масахиро Окамура, Роко Огивара, Ёсинобу Токумото, Ацуси Накаяма, Масаюки Иимура, Тосикацу Токоро, Мунэнори Нава. Кто снимался в кино, актерский состав: Маи Гото, Хатано Ватару, Мамико Ното, Рина Сато.

Страна производства - Япония. Секрет Харуки Ногидзаки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.