Счастливый полет
Happy Flight
6.8
6.5
2008, комедия
Япония, 1 ч 43 мин
В ролях: Сэйити Танабэ, Сабуро Токито, Харука Аясэ, Кадзуэ Фукииси, Иттоку Кисибэ
и другие
Действие фильма разворачивается в аэропорту и на борту самолета. Каждый рейс обслуживает множество профессионалов – пилотов, стюардов и стюардесс, наземных команд, механиков, диспетчеров, контролеров… Их главная задача – обеспечить безопасность полета. Обычный рабочий день, обычный рейс – самолет взлетает по расписанию и направляется в Гонолулу. Для Кадзухиро, помощника командира корабля, этот полет – последний экзамен на пути к должности командира корабля, а для стюардессы Эцуко – первый международный рейс. Однако по техническим причинам самолету приходится вернуться обратно в Японию... Режиссер Синобу Ягути, прославившийся в Японии фильмами о юношеской команде синхронного плаванья («Water boys») и о школьницах, организовавших джаз-банд («Swing girls»), с присущим ему юмором рассказывает о тех сторонах авиации, о которых обычный пассажир даже не подозревает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливый полет

английское название:

Happy Flight

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Токусё Кикумура
композитор:
художник: Юкихару Сисимо
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Счастливый полет», 2008

Видео: Трейлер (Счастливый полет, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Счастливый полет», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Счастливый полет», 2008

«Будет взлет — будет пища: придется вдвоем нам садиться, дружище, на аэродром…» (с)

Признаться, я питаю слабость к фильмам про самолеты. Так что, разумеется, я не могла пройти мимо данной картины. Интереса добавляло и то, что передо мной японская лента. До этого мне не доводилось сталкиваться с современным японским кинематографом. Так что было довольно непривычно смотреть на поклоны и извинения в ситуациях, где русский или американец давно послал бы оппонента на три буквы.

Однако я вовсе не хочу сказать, что это плохо. Наоборот, мне понравилось то, как японцы сняли этот фильм.

В отличие от привычных нам фильмов, здесь трудно выделить главных героев. И в этом как раз «изюминка» картины. Здесь, пожалуй, главным героем является сам полет. И нам показывают, как все службы аэропорта и экипаж вкладываются в благополучные взлет, полет и посадку авиалайнера.

Мы познакомимся со вторым пилотом, который мечтает стать капитаном. Этот полет — его последний экзамен и последний шанс. И все бы ничего, да вот экзаменатор в последний момент поменялся. Да и нервишки, признаться, пошаливают.

Нелегкое испытание ждет и одну из героинь — стюардессу, впервые обслуживающую международный рейс. Как быть, если пассажиры заказывают мясо, а оно закончилось? Как раздать всем напитки и не перепутать? Как успокоить разгневанного пассажира? И что же делать, если десерт взорвался?

А уж как придется побегать девушкам из службы регистрации! Надо суметь разместить всех клиентов, уговорить покинуть туалет запаниковавшую пассажирку, с боем вырвать из лап автобуса почти уехавший не туда багаж… Да еще и начальник бяка. Ну как тут устроить свою личную жизнь?

Без метеослужбы летать, конечно, нельзя. Тем более, теперь там полно современнейших компьютеров, причем с программами, которые без конца меняются… От чего в полном расстройстве самый старший и опытный сотрудник.

Также нам покажут и диспетчеров на Токийской башне, и техническую службу, и отпугивателя птиц. Правда, последнему кое-что помешает выполнить свою работу, и самолет столкнется со стаей птиц. Тут-то все и закрутится.

Однако не только самолет ждут проблемы. На аэропорт обрушится тайфун и принесет с собой массу неприятностей. Так что всем сотрудникам авиакомпании придется очень постараться и проявить немалую изобретательность, чтобы благополучно посадить самолет.

Вообще, в фильме очень здорово показана работа команды. Все вносят свой вклад в общее дело, каждый незаменим, и счастливый полет каждого самолета — их общая победа.

Снято все это очень легко и забавно. Сколько злоключений ожидает наших героев! В фильме масса интересных моментов, которые заставят вас улыбнуться. Например, диспетчеры и конфеты-самолетики… Патетическое объявление второго пилота для пассажиров… вот только закавыка с ним вышла. А уж этот уморительный пассажир в парике!… И многое другое.

В итоге получился замечательный, позитивный фильм о работе аэропорта и экипажа самолета как в обычной ситуации, так и в критической, во время просмотра которого вы будете смеяться и сопереживать, и радоваться за героев, и даже испытывать за них гордость.

Рекомендую к просмотру.

9 из 10

6 ноября 2011

Комедия Счастливый полет в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Синобу Ягути. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэйити Танабэ, Сабуро Токито, Харука Аясэ, Кадзуэ Фукииси, Иттоку Кисибэ, Бэнгару, Норико Эгути, Акира Эмото, Сидзука Фудзимото, Томохару Хасэгава, Мика Хидзии, Ками Хираива, Кумико Ито, Kiho Kashiro, Хана Кино.

Страна производства - Япония. Счастливый полет — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.