Счастливая звезда OVA
Lucky Star: Original na Visual to Animation
7.4
7.5
2008, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 40 мин
В ролях: Каори Фукухара, Ая Эндо, Кикуко Иноуэ, Нодзоми Масу, Сатоми Акэсака
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливая звезда OVA

английское название:

Lucky Star: Original na Visual to Animation

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин

Постер мультфильма «Счастливая звезда OVA», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Счастливая звезда OVA», 2008

Митэ, митэ! Тимотэй, Тимотэй, Тимотэ-э-эй!

Прежде чем смотреть, я не без удовольствия почитала отзывы на «Лаки Стар» на разных сайтах, начиная от лурка и заканчивая личными блогами. Примерно половина рецензий была резко положительной: «О-о-о! Кона-тя-я-ян! Кагами-и-ин! Кава-а-ай!», а вторая половина — столь же резко отрицательной: «Мерзость! Кошмар! Это невозможно смотреть!». Согласитесь, что подобные противоположности здорово возбуждают любопытство — во всяком случае, со мной это сработало, — и я немедленно решила посмотреть это аниме.

Что я могу сказать? 24 серии и одна OVA про этих четырёх учениц старшей школы — до обидного мало! Девочки, что называется, мегакавайны: прелестны, милы и очаровательны донельзя. Своеобразная рисовка привлекает внимание и вызывает желание бесконечно любоваться персонажами. Отлично подобраны голоса — через пару серий, если смотреть с субтитрами, начинаешь без труда отличать героев друг от друга, даже не глядя на экран. Ну, и характеры: каждый персонаж обладает только ему присущими чертами, и это придает эпизодам дополнительный шарм.

Сюжета как такового нет, а есть маленькие кусочки жизни: о чём говорят школьницы, что их волнует, что пугает, что нравится, что кажется важным. Не происходит абсолютно ничего экстраординарного, всё очень спокойно и гладко — может, ещё и поэтому аниме получилось настолько уютным и где-то, наверное, домашним. Коната, Кагами, Цукаса и Миюки подшучивают друг над другом, ходят в гости, делают (или не делают) уроки, общаются с родителями, учительницей, родственниками — тихая мирная жизнь, показанная посредством аниме. Если брать в целом, то «Лаки Стар» чем-то сродни «My So Called Life», только вот про мальчиков тут почти не говорят. Но это, в принципе, выглядит как-то очень естественно и нет ощущения, что нам чего-то недопоказали.

В сериале много специфического юмора, и неяпонцам, наверное, сложно понять всё досконально. Очень много отсылок к известным в Японии фильмам, играм, аниме, манге, к каким-то реальным событиям, и мне иной раз было непонятно, в чем соль конкретного эпизода. Однако смотреть «Лаки Стар» всё равно весело и приятно. Девочки такие девочки — хоть в России, хоть в Японии, и кто из нас не обсуждал с одноклассницами всякую ерунду?.. И да, опенинг здесь очень забавный, а уж найти вторую такую заводную песню точно не удастся.

Кому как, а мне «Лаки Стар» понравилось. Нет, не то — я просто в восторге и через какое-то время обязательно его пересмотрю. Но рекомендовать не могу и не буду — всё-таки слишком специфичное аниме.

8 ноября 2014

Суховато, но это не повод для особой ненависти к нему.

Не знаю почему в интернете так накинулись на это аниме с отрицательными отзывами. Нет в нём ничего ужасающего. А отзывы на типичных аниме сайтах — бональное стадное чувство.

Что особенно запомнилось:

1.Умиляющая графика, приближенная к стилю чиби.

2.4 главных разносторонних героини.

3.Не плохой молодёжный юмор.

4.Типичная заводная аниме музыка(по моему представлению» музыка из аниме» по сути должна звучать именно так).

Но и нет ничего в этом аниме уж прям такого, ради чего можно было бы его посмотреть:

1. Сюжета никакого, его просто абсолютно нет.

2. Затянутые на мой взгляд диалоги(при чём диалоги совершенно не о чём!)

Детское.

Нет, слишком пошло для детского. Пожалуй оно зависло между детским и подростковым:

-Ему не хватает графики до подросткового.

-И у него слишком опошлен сюжет для детского.

5 из 10

Пятулька, не более не менее.

17 июля 2011

Комедия Счастливая звезда OVA в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ясухиро Такэмото. Кто снимался в кино, актерский состав: Каори Фукухара, Ая Эндо, Кикуко Иноуэ, Нодзоми Масу, Сатоми Акэсака, Дзюнко Ивао, Кономи Маэда, Мами Косугэ, Сидзука Хасэгава, Минори Тихара, Каори Симидзу, Каору Мидзухара, Маи Аидзава, Кумико Ватанабэ, Эцуко Кодзакура.

Страна производства - Япония. Счастливая звезда OVA — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.