Сценарий
Thirakkatha
7.5
2008, мелодрама, драма
Индия
В ролях: Ануп Менон, Самврутха Сунил, , Арун, Августин
и другие
Молодой драматург пишет сценарий о трагичной судьбе актрисы — звезды прошлого. Расспрашивая о ней её бывшее окружение, он исподволь разматывает запутанный клубок её сложной жизни, тем самым невольно тревожа призраков прошлого и даже возвращая их к жизни. Не все рады появлению этого сценария, писателю придется набраться мужества, чтобы довести дело до конца. Для молодого кинодеятеля эта работа внезапно становится проверкой на человечность...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сценарий

английское название:

Thirakkatha

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: М.Дж. Радхакришнан
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Сценарий», 2008

Серьезный фильм о роковых ошибках юности, об искуплении прошлых грехов

Недавно посмотрела фильм «Сценарий» 2008 г. Серьезный фильм о роковых ошибках юности, об искуплении прошлых грехов, о взаимопонимании, о любви, понимаемой всеми по-разному, об унижениях и борьбе за признание, о силе таланта и человечности. Молодой драматург пишет сценарий о драматичной судьбе актрисы — звезды прошлого. Расспрашивая о ней её бывшее окружение, он исподволь разматывает запутанный клубок её сложной жизни, тем самым невольно тревожа призраки прошлого и даже возвращая их к жизни. Не все рады появлению этого сценария, писателю придется набраться мужества, чтоб довести дело до конца. Для молодого кинодеятеля эта работа внезапно явится проверкой на человечность…

Фильм такой неспешный, эпичный, добротный. Как все психологические драмы о непростой судьбе. Также хорошо (за редким исключением) играют все актеры: современно, непафосно, сдержанно. Вот к исполнителю одной из центральных ролей А. Менону претензия — выбивается из общего слаженного ансамбля своей неуклюжей игрой. На мой взгляд, играет из рук вон плохо. Ни к сценарию, ни к режиссуре никаких вопросов нет.

В сюжете присутствует такая неожиданная тайна, которая ставит с ног на голову зрительские симпатии и отношение к героям, меняет их оценку. Все непросто и неоднозначно, как и в реальной жизни.

7 из 10

14 апреля 2017

Мелодрама Сценарий в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ranjith. Кто снимался в кино, актерский состав: Ануп Менон, Самврутха Сунил, Ranjith, Арун, Августин, N.L. Balakrishnan, Бьон, Renjith Chengamanad, Джотсна, Kaladharan, Thara Kalyan, Винитх Кумар, Т.П. Мадхаван, Анил Мурали, Манияпилла Раджу.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.