Рокси Хантер и секрет шамана
Roxy Hunter and the Secret of the Shaman
5.8
2008, семейный, детектив
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Ария Уоллес, Робин Брюле, Деметриус Джойетт, Янник Биссон, Вик Сахай
и другие
В то время, как семья Хантер обживается в своём новом доме, супер-сыщица Рокси уверена, что раскрыла большую тайну — под маской старого городского бродяги скрывается Шаман. Рокси становится его ученицей и пока она не до конца раскрыла все его секреты, эти двое многому научатся друг у друга...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рокси Хантер и секрет шамана

английское название:

Roxy Hunter and the Secret of the Shaman

год: 2008
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Альвин Кумст
композитор:
художники: Харольд Трэшер, Джоанна Сырокомля, Джерри Трэшер
монтаж:
жанры: семейный, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, детектив

Отзыв критика о фильме «Рокси Хантер и секрет шамана», 2008

- То, что идет от сердца, творит чудо.

«Рокси Хантер» — проект NOM, то есть Nickelodeon Original Movie. Канал Nickelodeon с конца семидесятых специализировался на интересном и способном заинтересовать детскую аудиторию контенте. В этом смысле детский детектив — беспроигрышный вариант. Особенно если его героиней является такая бесстрашная и забавная девочка, как Рокси Хантер. Кроме первой серии о «чердачном призраке» и второй — о шамане, есть еще две, посвященные русалке и вампирам соответственно.

На сей раз нашей неугомонной знакомой предстоит распутать дело об исчезновении красивого кристалла, который должен был украсить городской маяк. Хорошая новость состоит в том, что кристалл нашелся. Плохая — в его краже обвиняют местного бродягу-«шамана». Тот уверяет, что ничего не крал, а просто нашел предмет в какой-то землянке в болотах и принес в свою обитель, где скоро пройдет шаманская церемония. Рокси безоговорочно верит «шаману», ибо успела подружиться с ним и даже стать его ученицей. Пока девочка собирает улики, ее мать пытается разобраться в своих чувствах к Джону, а Макс выступает в роли репетитора по французскому для очаровательной блондинки-динамщицы.

На первый взгляд (и это весьма роднит картину с приключениями Нэнси Дрю) дело попахивает мистикой: снова призраки, шаманские ритуалы, болотное чудище… Однако Рокси нельзя смутить иррациональными намеками, так что всё получит логичное объяснение. Ну, или почти всё.

Хотя «Секрет шамана» еще менее замысловат, чем история с призраком, смотреть его в каком-то роде даже приятнее: знакомые персонажи, знакомый городок, словно ты ненадолго отлучился, а потом вернулся в уютный Серенити-Фоллз. Особенно радостно видеть Джулиана Ричингса: его библиотекарь — на удивление загадочный персонаж. Не обошлось и без новых знакомых, среди которых выделяются временный мэр и помощник шерифа по кличке Бык. Тем временем, главная героиня, Ария Уоллес, в своем репертуаре: всё те же невероятные серьги, эклектичные костюмы и фирменное «Ple-e-e-e-e-e-ase!», перед которым даже Пиночет бы не устоял.

Серия о Рокси Хантер, таким образом, получилась ровной и, смею думать, интересной — во всяком случае, она определенно должна понравиться детям, неравнодушным к всевозможным загадкам и тайнам. А это значит, что усилия Элинор Линдо и ее команды не пропали даром. Взрослым же, избалованным неожиданными поворотами сюжета и неугасающей интригой, лучше обратить взоры в сторону режиссеров-«тяжеловесов».

А еще понравилось, что сценаристы вознаградили киноманов за просмотр полуторачасового фильма, вставив под конец знаменитую фразу из «Касабланки» — «I think this is the beginning of a beautiful friendship». Мы, фанаты квестов про Нэнси, знаем толк в пасхальных яйцах!

15 мая 2013

Семейный фильм Рокси Хантер и секрет шамана в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Элинор Линдо, Терри Шекспир. Кто снимался в кино, актерский состав: Ария Уоллес, Робин Брюле, Деметриус Джойетт, Янник Биссон, Вик Сахай, Кузен Бэрри, Лорни Кардинал, Энни Кларк, Роджер Данн, Коннор Файф, Тайлер Файф, МакДональд, Уоррен МакАллистер, Коннор МакКоли, Роджер МакКин.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.