Роковая связь
A Teacher's Crime
5.6
5
2008, драма, криминал, детектив
США, Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Эшли Джонс, Эрик Кнудсен, Крис Малки, Арт Хиндл, Вероник-Натали Саланкевич
и другие
Во время развода с мужем Кэрри Райанс, привлекательная учительница средней школы, решает помочь Джереми – одному из учеников. Не подозревая, что у Джереми и воспитывающего его с детства дяди Билла есть встречный интерес. Но совсем иного свойства...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роковая связь

английское название:

A Teacher's Crime

год: 2008
страны:
США, Канада
слоган: «Her first mistake... was getting close to him.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Берт Тогас
композитор:
художники: Сьюзэн С. МакКуорри, Энни Кутю, Хелен Шнайдер, Шэйн Бучер
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 2008 г.
на DVD: 21 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Роковая связь», 2008

Учительская ошибка

Неплохой драматический триллер получился. Главная героиня работает педагогом и старается всячески помогать своим ученикам. Ее доброту два афериста решили использовать в корыстных целях. Дядя и его племянник сделали несколько двусмысленных кадров и начали шантажировать учительницу, требуя выкуп. Если снимки опубликуют, то это не просто поставит крест на ее карьере, но и станет весомым аргументом в судебном разбирательстве с ее бывшим мужем в деле над опекой их общей дочери.

В принципе, тут нет ничего особенного. Сюжет без всяких ухищрений, но благодаря хорошей актерской игре фильм смотрится с интересом. Идея показалась мне симпатичной. Наивные и добрые люди чаще всего становятся жертвами мошенников. Мне понравилось, что Джереми, который вместе с дядей придумал эту аферу, так увлекся сочувствующим педагогом, что даже готов был сорвать их первоначальный план, что говорит о том, что персонаж не такой уж плохой.

Эшли Джонс хорошо сыграла. Получилась симпатичная добрая учительница. И Эрик Кнудсен тоже органично влился в образ трудного подростка. Эдакий волк в овечьей шкуре. Кстати, его лицо мне откуда-то знакомо, но не могу вспомнить, где именно я его видел. Может просто напомнил внешне одного знакомого. В общем, получился хороший ТВ-проект со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мне понравилось. Простенько, но со вкусом.

8 из 10

23 декабря 2011

Драма Роковая связь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Роберт Малинфант. Кто снимался в кино, актерский состав: Эшли Джонс, Эрик Кнудсен, Крис Малки, Арт Хиндл, Вероник-Натали Саланкевич, Джеймс Гэллэндерс, Кайл Гейтхаус, Эллен Дубин, Клаудия Бессо, Паула Джин Хиксон, Ларри Дэй, Томми-Эмбер Пири, Пол Финниген, Anik Rompré, Caeden Lawrence.

Производство стран США и Канада. Роковая связь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.