Равенство любви и смерти
Li mi de caixiang
7
6.9
2008, мелодрама, драма, криминал
Гонконг, Китай, 1 ч 36 мин
В ролях: Чжоу Сюнь, Дэн Чао, Чжан Ханьюй, Ван Баоцян, Ван Яньхуэй
и другие
Девушка Лими, водитель такси, ищет пропавшего любимого. Он исчез четыре года назад, но продолжает писать ей письма. Лими всем показывает его фотографии в надежде, что кто-то из пассажиров его видел. В тяжелую историю попадают двое мужчин, приехавших из деревни за «большими деньгами». Фэйфэй, бывшая наркоманка, пытается наладить отношения со своим парнем. Случайная загадочная смерть сплетает судьбы всех этих людей в криминальный узел.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Равенство любви и смерти

английское название:

Li mi de caixiang

год: 2008
страны:
Гонконг, Китай
слоган: «When it comes to love, do we go on with hope, or choose to live in denial?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
композиторы: ,
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Равенство любви и смерти», 2008

Видео: Трейлер (Равенство любви и смерти, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Равенство любви и смерти», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Равенство любви и смерти», 2008

Загадки Лимии

Фильм из той категории, где начало фильма максимально непонятное и запутанное, а в финале все кусочки паззла складываются в один рисунок. В фильме великолепный актерский состав: Чжоу Сюнь в роли Ли Ми, Чжан Ханьюй в роли полицейского, Дэн Чао в роли Ма Бина, Ван Баоцян в роли Цю Шуйтана. Но, конечно, все повествование держится на главной героине, остальные герои играют вспомогательную роль. Кстати, Дэн Чао и Чжан Ханьюй годом раньше снялись в военном фильме «Сигнал к отступлению» (2007), так что международная известность была почти у всех актеров.

В отличие от пафосного английского названия, оригинальное название звучит как «Иллюзии Лими» или «Догадки Лими», суть названия в том, что таксистка Лими пытается догадаться, выяснить, почему ее друг внезапно исчез, но продолжает регулярно писать ей письма. На мой взгляд, сценарий интересный, но неправдоподобный, потому что много совпадений прописано случайно, все события чересчур взаимосвязаны. Но в целом, это приятное и запоминающееся кино.

25 апреля 2020

Мелодрама Равенство любви и смерти в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Цао Баопин. Кто снимался в кино, актерский состав: Чжоу Сюнь, Дэн Чао, Чжан Ханьюй, Ван Баоцян, Ван Яньхуэй, Юнган Хуан, Цзин Божань, Wang Ning.

Расходы на создание кино оцениваются в 1500000. Производство стран Гонконг и Китай. Равенство любви и смерти — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.