Противостояние
The Clique
5.7
5.1
2008, комедия, драма, семейный
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Элизабет МакЛафлин, Эллен Марлоу, Софи Анна Эверхард, Саманта Боскарино, Бриджит Мендлер
и другие
Масси Блок, обладательница красивых каштановых волос, белоснежной улыбки и сногсшибательного гардероба, заправляет общественной жизнью частной школы в состоятельном районе Вестесчер Каунти. Команда Масси, именуемая Прекрасный Комитет, включает эксперта по покупкам Алисию Ривера, рыжеволосую красавицу Дилан Марвил, увлекающуюся диетами, а также звезду-спортсменку Кристен Грегори. Клэр Лайонс, новая ученица из Флориды, точно не подходит для Прекрасного Комитета, ни по одежде, ни по положению. К несчастью, семья Клэр еще и остановилась в домике для гостей в огромном поместье семьи Масси. Клэр не может избежать общения с Прекрасным Комитетом и, в тоже время, ей трудно попасть в эту команду. Но набравшись смелости и составив план, Клэр может получить такой шанс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Противостояние

английское название:

The Clique

год: 2008
страна:
США
слоган: «В эту компанию трудно попасть, но еще труднее - в ней остаться»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майкл Уивер
композитор:
художники: Филип Тулин, Ванда Петерсон, Мэнди Лайн
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2008 г.
на DVD: 3 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Постер фильма «Противостояние», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Противостояние», 2008

Фильм детский, предсказуемый, обычный. Большой плюс — реально стильная, а не модная, одежда девочек. Ещё одним плюсом считаю отсутствие странной романтической линии. Да, этот облом Месии с её влюблённостью — это мне понравилось. Но вот безграничная доброта Клер — это нелогично. Если уж и быть стервой и портить отношения старых подруг — то будь стервой до конца. Хотя конечно, если бы главная героиня не исправилась в конце, то комедией фильм трудно было бы назвать.

Как то даже нечего о фильме и написать. Посмотрела от нечего делать. Но на следующий день абсолютно ничего не помнила. хотя приходиться признать фильм не такой уж и ужасный, каплю смысла и логики нашла, а большего для убийства времени не надо, но вот для приятного его проведения как-то маловато.

Оценку ставлю за режиссуру и костюмы.

6 из 10

25 мая 2013

Фильм понравился. Конечно он уступает другим некоторым фильмам в этом жанре, но он не так плох. Да, это фильм на один раз, а чего вы ждали? Не смотря на то, что фильм мне понравился, я ставлю нейтральный тип рецензии. Почему. Потому что диалоги чаще глупые, чем смешные. Потому что игра актеров не очень впечатляет, не естественно. Героини не в меру милые. Как можно быть в таком возрасте стервой, и им явно не 12 лет. Потому что сюжет слишком затянут, как выше писали сюжет фильма можно было бы вместить в полчаса. Некоторые моменты я просто перемотала.

Что хорошо, так это стильные вещи. И вообще фильм красивый.

В общем, смотреть можно, если вам нечего делать и хочется тупо убить время. Но этот фильм не оставил особого впечатления, посмотрела и ладно.

6 из 10

4 ноября 2011

Стопроцентно девчачий фильм

Не знаю почему, но именно к этому фильму мне захотелось написать отрицательную рецензию. Вроде бы и сюжет не плохой, и девчушки милые на экране мелькают, а все не то. Садясь смотреть эту картину, я заранее не ожидала от нее чего-то яркого, умного, захватывающего. Так и не получилось, к сожалению.

В первую очередь меня раздражала явная наигранность в действиях актрис (их приоткрытые губки, искусственный смех и широко раскрытые глаза с наивным выражением). Быть может, юным особам просто недостает опыта, а возможно, они действительно не очень талантливы.

Во-вторых, нелепые ситуации, обыгранные в фильме. Нет, я конечно, могу представить противостояние двух соперничающих девочек. Но столь открытое неуважение, грубость с одной стороны и абсолютное терпение с другой, кажутся мне нереальными. Так что сюжет здесь тоже имеет свои недочеты.

Единственное, что радовало глаз, это работа стилистов и костюмеров. Изысканные, роскошные наряды девушек вызывали одобрительные «охи» и «ахи».

Таким образом, фильм подойдет для просмотра, когда надоело смотреть сложные тяжелые картины (а может быть и просто смотреть больше нечего), и просто хочется отдохнуть, иногда отвлекаясь от экрана(ничего важного вы не пропустите, смею вас уверить), чтобы долить себе уже остывший кофе.

2 из 10

24 августа 2011

Тебе 12 и ты уже стерва. Куда катится мир?

Долго думала, какой поставить тип рецензии. Положительный или строго нейтральный.

Фильм довольно яркий, рассказывающий примитивную историю о богатенький девушках, которые беспокоятся о моде и мальчиках. Фильм немного глуповат. Например фразочки» Хотите сплетню дня» или» ' Ну прикид на семёрочку» явно показывают небольшой интеллект девушек.

Ещё минусы? Самый большой на моё мнение — это их выдуманный возраст. Ну не 12 им! 14 минимум. Не может 12 летняя девочка уже создавать свои линии косметики и целоваться с парнями(которым под 17 лет на взгляд). Всё таки это ещё не тот возраст, когда ты уже можешь быть полной стервой.

Плюсы? Ну, например, крутая одежка, неплохой сюжет и красивые богатенькие домишки с модным дизайном.

В общем натянутая:

7 из 10

14 августа 2011

IN or OUT?

Люблю подобные необременительные фильмы про американскую школу, девичьи козни и гламурные штучки. «Противостояние» входит в число таких комедий.

Семья Клэр переезжает из Флориды. Испытывая финансовые трудности на начальной стадии, им приходится остановиться в гостевом домике, который любезно предоставили им их знакомые. Только капризная Месси не слишком старается быть гостеприимной и уж точно не собирается дружить с замарашкой. Так и начинается противостояние внутренней и внешней красоты. Одна следит за всеми модными тенденциями и оценивает людей по обложке (в прямом смысле оценивает). Другая просто хочет быть собой и пытается обзавестись друзьями.

IN:

- Элизабет МакЛафлин, которая блестяще справилась со своей ролью;

- Несколько забавных моментов;

- Обилие красивых вещей и аксессуаров;

OUT:

- Банальный и предсказуемый сюжет;

- Слишком детский юмор (все-таки главным героиням лет 12—13);

Итого, мы получили неплохую комедию, которая поможет убить время. Но и на звание лучшей комедии данного жанра не претендует.

8 из 10

23 декабря 2010

Эх дети, дети..

Фильм мне совершенно не понравился!

Да, когда я его скачивала, я знала что этот фильм детский, но не думала что настолько!

В этом фильме раздражает все: игра маленьких актрис, их поведение, манеры, то как они пытаются вести себя по взрослому надевая каблучки, дорогую одежду, даже большой акцент на дорогую одежду не привлек моего внимания.

По-моему это совершенно нелепо когда 12-летние девочки пытаются выглядеть взрослее, вести себя взрослее, а уж главная героиня, один ее вид достоин того чтобы я взяла, умыла ее и выпорола! В фильме нет так такового сценария, в нем нет ничего, даже детской непосредственности, настоящей дружбы, которая должна быть в любом детском фильме.

Возможно, детишки и будут в восторге, но на меня этот фильм не произвел никакого впечатления. На 10 минуте я его выключила, потом промотала, смотря главные моменты, не ожидала что наших детей уже в таком возрасте будут учить такому поведению и таким манерам. Фильм рассчитан на детей от 7 до 12 лет. Если вы старше даже не пытайтесь это посмотреть, только расстроитесь и потратите свое драгоценнейшее время.

Но лучше и детям это не смотреть, чтобы не приучать детей вести себя как взрослые и такому ужасному поведению в малолетнем возрасте.

Я лучше посмотрю Дрянные Девчонки там хоть девушки выросли с пеленок и уже со сложившимися умами и прекрасной актерской игрой.

И даже в дорогой гламурной одежде, во всем этом шик-блеске, дети все равно выглядят нелепо.

1 из 10

11 ноября 2010

Неплохо…

Фильм даже очень мне понравился. Когда я прочитала описание, и посмотрела рейтинги «Противостояния» подумала, что фильм на «тройку» или даже хуже. Но он меня приятно удивил.

В первую очередь хочется отметить, что фильм достаточно качественный. Приятно смотреть на природу, пейзажи и интерьеры. Здесь же можно отметить и актеров. Лица не надоевшие, видно, что для некоторых, роль в этом фильме дебют. И что самое удивительно, актеры играют спокойно, не переигрывая. Лишь иногда, в некоторых сценках главные героини немного «выходили» за рамки, но это можно простить так как, наверняка у них нет достаточного опыта, потому что они еще не выросли и не сыграли в достаточно большом количестве фильмов.

Все довольно таки мило, приятно, понятно. Фильм нисколько мне не надоел, я смотрела с удовольствием. Конечно он немного наивен и капельку глуповат, но не стоит забывать, что этот фильм рассчитан для людей от 10 до 15. Я не хочу сказать, что детям надо смотреть глупые фильмы, просто людям постарше он будет не интересен, это точно. А так, детям «Противостояние» я бы рекомендовала. Он достаточно поучительный, в нем по — мнимому нудности, много забавных, милых эпизодов.

В общем фильм на «4»

7 из 10

3 ноября 2010

Мне понравился фильм. Однозначно. На первый взгляд, банальная история. Девочка Клэр из провинции (в данном случае Флориды) переезжает с семьей в район, в котором живут богатые люди. Они останавливаются у богатых друзей, дочку которых зовут Мэсси, она следит за модой, очень популярна в школе, все хотят с ней дружить и т. д. в том же духе. Но дальше идет совсем другая история. Клэр ведет себя очень естественно, переносит все невзгоды и пытается подружиться с Мэсси, ну а когда понимает, что это бесполезно, просто пытается заменить ее в компании подружек.

Все девочки играют хорошо. Сюжет развивается неожиданно и интересно. Нельзя не отметить костюмы — действительно стильные вещи.

Если оценивать фильм именно в этом жанре, то можно смело поставить

10 из 10

9 августа 2010

«Я думала в лигу красоток не принимают новых челнов»

Гламурный фильм о богатеньких, юных, глуповатых девушках. С одной стороны-фильм не напрягает со своим изощренным смыслом. Но с другой он чересчур простой. Кажется что фильм снимался для людей исключительно возраста персонажей, лет так 12—13, возможно 15—16 т. к. девушки еще совсем юные, видно что опыта у них не много. Хотя эта актуальная тема — Fashion, Glamour, Vogue тем более под таким профессиональным присмотром Тайры Бенкс, конечно не могла бы остаться не замеченной. Понравились конечно же красивые шмотки, аксессуары, туфли. Но в остальном я успешно разочаровалась. В общем посмотрела, пожалела что потратила время, и ушла разочарованная.

4 из 10

6 июня 2010

Ты можешь быть только собой.

Не понимаю, о какой красоте говорят все здесь высказавшиеся. Фильм с визуальной стороны абсолютно обычный. Красивые шмотки и актеры — последнее из его достоинств.

Сюжет банальный и понятный, но не банален подход к этой истории. В этом фильме нет ничего искусственного! Даже эти гламурные девочки — настоящие. Думаю, именно по этой причине на главные роли не взяли девушек-переростков с накаченной грудью, а показали как на самом деле выглядят люди в 13 лет. Что еще больше показывает всю нелепость их поведения и внешнего вида, и несоответствие одежды и возраста.

Очень впечатлил подбор одежды — никаких вульгарных нарядов, вся одежда довольно стильная и элегантная. Еще огромный плюс — не штампованные образы. Особенно, образ Кристен — она умница-красавица-спортсменка, но на то есть причина — бедность в семье.

Также, были моменты, когда я была в ожидании что же произойдет дальше. Что говорит о том, что отнюдь не картинка главное в фильме. Кино для девочек до 16, но это одно из лучших кино для девочек до 16. Оно намного человечнее и добрее, чем другие фильмы из этой категории. Это, пожалуй, лучший фильм про подростков для подростков. Поучительное, но такое, которое заинтересует молодую аудиторию.

P.S. Хочу добавить, что кино для видео и тв так часто недооценивают. Чаще всего люди обращают внимание лишь на раскрученные фильмы, но, ведь, не все, что получает космические сборы и офигительный промоушен является достойным кино.

7 из 10

17 декабря 2009

Мне фильм показался красивым, но безумно нудным. Всю его историю можно было б поместить и в полчаса. Но сам фильм сделан очень качественно, красиво, удачно подобраны актёры.

Фильм можно смотреть, но не слушать. Те, кто положил глаз на эту «гламурную кинофишку» пусть просто любуются красивыми вещами и удачным макияжем главных героинь.

5 из 10

13 апреля 2009

Смотреть, но не слушать

Фильм очень красивый, но безумно нудный. Главное украшение этого фильма — его актёры и красивые шмотки.

Сюжет фильма можно было б вместить и в полчаса, а вместо этого долгие занудные диалоги. Честно говоря, под конец фильм смотрела кусками (уж очень он затянулся).

Хороший фильм должен оставить после себя впечатление или, если хотите, осадок. Это фильм не оставил ничего. Поэтому, кому уж приглянулась эта «гламурная кинофишка» любуйтесь нарядами и отличным макияжем, но выключите звук. Так даже интересней!

6 из 10

13 апреля 2009

Гламурно, но по детски

Фильм довольно детский, там ничего необычного или сногшибательного нету. Банальный сюжет, финал фильма знаешь уже с первой минуты просмотра. Но я все-таки купила этот фильм на диске, потому что понравилась обложка, и я к тому же очень люблю, когда все гламурно и куча шмоток.

В этом фильме хороши только две вещи, это: стиль девочек, их одежда и сами девочки. Все актрисы хорошо играли, особенно главная героиня Элизабет МакЛафлин (Масси Блок). Она точь в точь сыграла капризную, богатую девчонку, для которой самое важное — это мода и шик.

В общем, фильм неплохой, но для девочек до 16 лет. Людям постарше будет неинтересно.

8 из 10

поставила бы 6, если бы не действительно шикарные и стильные шмотки.

19 марта 2009

Комедия Противостояние в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Майкл Лембек. Кто снимался в кино, актерский состав: Элизабет МакЛафлин, Эллен Марлоу, Софи Анна Эверхард, Саманта Боскарино, Бриджит Мендлер, Элизабет Кайфер, Джули Лорен, Дэвид Чисам, Нил Матараццо, Борис МакГайвер, Лиза Мастерс, Шелби Стэнтон, Назанин Хома, Нэнси Бирд, Энджел Десаи.

Страна производства - США. Противостояние — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.