Пронзенный
Struck
7.8
7.2
2008, мелодрама, короткометражка
США, 7 мин
В ролях: Дэвид Аранович, Дженнифер Аспен, Линси Бартилсон, Нэнси Картрайт, Кристал Леа Чакон
и другие
Однажды по пути на работу грудь Джоула прокалывает трех-футовая стрела. Это не навредило его здоровью, но в то же время стрела не хочет выходить у него из груди. Джоулу придется привыкнуть к его новообретенному выступу и болезненому одиночеству. Он пробует ходить на работу, на свидания к женщинам, но никто не готов принять его странный дефект. Но он не знает, о том что скоро его жизнь изменится навсегда...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пронзенный

английское название:

Struck

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Адриан Пикарди
художник: George Collins
монтаж:
жанры: мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, короткометражка

Постер фильма «Пронзенный», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пронзенный», 2008

Буквальная метафора

Если и существует любовь с первого взгляда, то она должна быть похожей на ранение стрелой озорного Купидона. Для него это всего лишь ежедневная работа, в то время как для его клиентов жизнь со стрелой в сердце может превратиться в настоящий кошмар, пока не найдется человек, способный исцелить эту рану.

Режиссер Тарон Лекстон решил вместе со своими друзьями уж очень буквально воспринять известную всем метафору о возникновении любви и потому снял очень необычную короткометражку о человеке, которому приходится учиться жить с огромной стрелой в теле.

Главному герою везет поймать на себе взгляд очаровательной девушки, и за несколько секунд его мир встает с ног на голову, а необычное тепло разливается по его телу. Но взглянув вниз, он понимает, что из-за стрелы, от которой он никак не может избавиться, его жизнь уже не сможет стать прежней. Он продолжает искать свою единственную, вот только ни одна девушка не желает встречаться с этим бедным, покалеченным парнем. И с каждым днем надежда на еще одну встречу угасает в его сердце. С первого взгляда может показаться, что все его проблемы случаются из-за его злополучной стрелы. На самом же деле сценарист Милена Феррейра показывает нам на его примере, каким видят окружающие безнадежно и безответно влюбленного человека. Ведь они, за исключением самых близких друзей, не желают быть с теми, чье сердце уже занято или истерзано чувствами к кому-то другому. Практически все роли в этой короткометражке исполнили малоизвестные актеры, но они превосходно разыграли столь драматическую историю. Будучи наиболее известным, главного героя отлично сыграл Бодхи Элфмэн, реалистично показав его страдания от несчастливой любви. А прекрасная Бэт Рисграф идеально подошла на роль девушки, в которую можно влюбится с первого взгляда.

Кинофильм оказался очень трогательным и искренним творением, необычно интерпретировав миф о появлении одного из самых сильных человеческих чувств. Хотя в основном она является грустной, но теплая, солнечная атмосфера обещает, что жизнь не заканчивается, даже если любовь безответна. Ведь Купидон не зря стреляет в определенного человека. И под легкую музыку создатели динамично и в то же время неспешно рассказывают нам столь невероятную историю любви.

«- Не переживай, в море много рыбы.»

Да, но для счастья нужна ведь только одна.

15 июля 2011

История не для всех!

В жизни каждого мужчины есть одна, единственная любовь. Всего остального может случится очень много, но ту, которую любил по настоящему, ему уже не забыть!

Даже если через много лет он ее встретит, то не сможет уйти просто так. Ведь стрела в сердце, которую он носит, принадлежит ей. Жаль, что эту стрелу носят с собой всю жизнь большинство так и не отдав ее обратно.

Очень красивый короткометражный фильм. Каждый может найти в нем частичку своей, тайной или нет, истории. Ведь каждый из нас влюблен, навсегда…

22 января 2010

Мелодрама Пронзенный в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Тарон Лекстон. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Аранович, Дженнифер Аспен, Линси Бартилсон, Нэнси Картрайт, Кристал Леа Чакон, Айсела Чакон, Эрика Кристенсен, Кин Кабуцио, Келли Кабуцио, Джейсон Доринг, Ния Дончева, Бодхи Элфмэн, Дженна Элфман, Майкл Фэйрмэн, Нэйтан Лёрх.

Страна производства - США. Пронзенный — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.