Призрак виллы Натхов
Bhoothnath
7.8
6.4
2008, ужасы, фэнтези, комедия
Индия, 2 ч 30 мин
16+

В ролях: Амитабх Баччан, Джухи Чавла, Сатиш Шах, Прияншу Чаттерджи, Аман Сиддикуи
и другие
Рассказ о взаимоотношениях между призраком умершего старика и мальчиком Банку. Семья приезжает жить на Виллу Натх в Гоа. Этот дом все обходят стороной из-за живущего там призрака. Бхутнатх - имя, которое дал призраку мальчик Банку (от Бхут - призрак, Натх - имя владельцев виллы). Банку не верит, что призраки существуют, поэтому не испугался, когда увидел страшного старика. Он решил, что это - ангел, и очень скоро они становятся друзьями. Прияншу Чаттерджи исполняет роль сына Бхутнатха, который должен помочь душе отца найти покой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак виллы Натхов

английское название:

Bhoothnath

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «Для настоящей дружбы нет препятствий»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Вишну Рао, Sethu Raman Mangudi
композиторы: , ,
художники: Мунееш Саппел, Нимиша Джха, Викрам Фаднис, Аки Нирула, Анаита, Rima Melwani
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $476 032
Мировые сборы: $13 236 817
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 2008 г.
на DVD: 14 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Призрак виллы Натхов», 2008

Видео: Трейлер (Призрак виллы Натхов, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Призрак виллы Натхов», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Призрак виллы Натхов», 2008

Любви и дружбе все существа покорны…

Вот уж в какой роли никогда не ожидала увидеть Великого Амитабха, так это в роли призрака, или вообще в роли любого потустороннего существа (кого он только не сыграл за свою многолетнюю карьеру в кино, в каком только образе не представал перед зрителем. И здесь порадовал в очередной раз). Я вообще то к мистике, потустороннему миру и всяким существам оттуда, отношусь с опаской и настороженностью. И здесь, начав смотреть (только из-за Шахрукха и Амитабха-джи, ну ещё и Джухи), ждала некоего фильма ужасов только в индийском стиле. Но, я очень сильно ошиблась. И Слава Богу, я очень рада этому. Напротив всё очень здорово, занимательно и интересно.

Замечательный фильм, немного напомнил советского «Старика Хоттабыча» вообще, как раз для взрослых и предназначен, чтобы не забывали о жизненных ценностях, и главное-уважали и не забывали родителей.

Семейный, добрый, душевный и очень тёплый фильм. Понравится любому зрителю от 7 до 100 лет. Хороший фильм о семейных ценностях. Можно сказать о вечном! О том, что нужно любить и прощать друг друга, и желательно делать это конечно при жизни, но и после ухода родных…

Амитабх Бачан — невероятный, любимый многими актёр, блистательно сыграл, эдакий злой призрак снаружи и очень добрый и любящий внутри. Призрак, кстати, довольно вредный. Он всегда отпугивает тех людей, что пытаются выкупить жильё. Но, когда здесь поселяется Банку со своей мамой, призрака ждут невероятные события. На удивление Натха паренёк совершенно его не испугался, неожиданно встретившись с привидением. Правда, Банку принял это привидение за ангела-хранителя. Постепенно вредный, но добрый и чувствительный призрак становится другом мальчишке. Натх и Банку помогают друг другу и весело проводят в старинном особняке время. Не перестаю восхищаться безграничным талантом этого уникального человека. Аплодирую стоя.

Шахрукх и Джухи как всегда великолепны. Их роли конечно были очень небольшие, особенно Шахрукха (минут 15—20 всего), но исполнено как всегда на высшем уровне. Джухи много улыбалась (со своей неповторимой улыбкой во все 32 зуба, она мне нравиться невероятно), но, её героиня, очень добрая и милая, немного уставшая от постоянного отсутствия мужа, женщина. Браво. Обожаю Джухи, она прелесть. И мальчик исполнивший роль Банку, очень понравился. Видела его впервые (впрочем как и сам фильм, который нашла по фильмографии Амитабха Баччана), но запомню теперь надолго его. Маленький, а уже гениальный актёр. Превосходно.

Милая, добрая и очень забавная комедия, с лёгкой грустинкой. Не часто встретишь такой интересный фильм о призраках. Фильм достоин просмотра на 100%. Согласитесь, очень здорово после напряжённого трудового дня, посмотреть такую лёгкую, забавную и непринуждённую историю о необычной дружбе старого призрака и маленького мальчика. Просто насладиться просмотром, расслабиться и получить массу положительных эмоций и хорошего настроения. Душевная картина, где можно и посмеяться, и поплакать… Поучительно. Обязательно смотрите вместе с детьми и просто получайте удовольствие.

10 из 10

13 марта 2018

Классный фильм!!!

Этот фильм о многом говорит, о любви к родителям и не только, ведь 1 поступок может стоить даже жизни. Мне очень понравилось, что этот мальчик не струсил, и в шуточной форме начал общение с призраком. Своим поведением он вернул его настоящего. Благодаря этому мальчику, его родители начали понимать, что родители это все, сын этого призрака наконец понял свою ошибку, и искупил свою вину. Фильм очень добрый и трогательный мне он очень понравился. Об актерах:

1) Джухи Чавла, как всегда была великолепна в очередной успешной комедии. Жаль правда мало показывали, как она шутит=)

2) Шахрукх Кхана я почти не видела в этом фильме, жаль.. но все равно фильм хороший!

3) Амитабх Баччан прекрасно сыграл роль сначала обиженного призрака, а затем доброго дедушки. Мне он всегда нравился.

4) К сожалению я не знаю настоящего имени мальчика, который сыграл Банку в этом фильме. Но я уверенно скажу, что он сыграл свою роль шикарно!

Фильм очень хороший.

10 из 10

10 сентября 2012

«Мистика рядом, или Амитабх Баччан в роли призрака».

Это история одного мальчика Банку (Сатиш Шах), который вместе с родителями (а вернее с мамой, поскольку папа все время на работе — в море на океанском лайнере) переехал в новый дом — большой, удобный, красивый, но не ухоженный, поскольку после смерти последнего жильца (и хозяина дома), здесь поселился его призрак — призрак Натх (Амитабх Баччан). Призрак не больно уж и страшный, но все же вредный, поскольку не любит посторонних в своем доме, и поэтому всячески пытается выжить их из дома. Наверное, это у него получилось бы (так как взрослые от него бежали сверкая пятками), но маленький Банку не испугался его, решив, что это ангел. Постепенно, мальчик завоевал доверие призрака, и тот стал его защитником и другом во всякого рода проделках. Банку и призрак Натх так и жили бы, если бы не два случая: во-первых, по городку пошли слухи об «Ангеле», и призрак вынужден был показаться матери Банку (Джухи Чавла), стоит ли говорить, какой это был шок для нее?! Во-вторых, хозяин дома решил продать его другим, но призрак не хочет никого видеть, кроме семьи Банку…

Актеры сыграли великолепно. Правда, сначала я не представляла Амитабха Баччана в роли зловредного призрака, но посмотрев фильм минут двадцать, поняла, что он идеально вписался в роль. Его Натх не просто вредный призрак, это душа человека, пережившего много боли, страданий и одиночества. Мальчик Банку дал ему новое ощущение мира, надежду и любовь.

Банку — этот мальчик сыграл прекрасно, ему веришь, настолько он вжился в свою роль. Джухи Чавла как всегда великолепна — красивая и смешная, но любящая и понимающая мама. Шахрукх Кхан — папа Банку — его роль была небольшая, от силы минут двадцать в кадре, но сыграно прекрасно.

Фильм получился отличный, добрый, смешной и немного грустный, когда Натх рассказывает свою историю жизни и смерти. Это скорее семейное кино, поскольку дети играют не последнюю роль. И даже моя мама, которая «прохладно» относится к моему увлечению индийским кино, случайно зайдя в мою комнату, не смогла оторваться от телевизора, пока не досмотрела фильм до конца.

10 из 10

19 апреля 2010

Добрый фильм

После просмотра этого фильма, в душе остался приятный осадок. Не смотря на грозное название «Призрак Виллы Натхов», картине присущи смешные моменты, море улыбок и радости.

Больше всего запомнились конечно же — взаимоотношения призрака и ребенка. Ребенок — видит в призраке своего друга, ангела. А призрак — глубоко удивлен, почему этот мальчик не боится его. Своего рода, призрак заменяет мальчику отца, который все свое время проводит в море.

Фильм достоин внимания тех, кто любит добрые комедии, ну и конечно же, — индийские фильмы.

9 из 10 за море улыбок

8 июня 2009

Ужасы Призрак виллы Натхов в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Вивек Шарма. Кто снимался в кино, актерский состав: Амитабх Баччан, Джухи Чавла, Сатиш Шах, Прияншу Чаттерджи, Аман Сиддикуи, Шах Рукх Кхан, Нина Кулкарни, Делнааз Ирани, Ашиш Чаудхари, Наухид Сираси, Шаана Дия, Tejas Are, Шаши Киран, Прети Коппикар, Лалит Парашар.

В то время как во всем мире собрано 13,236,817 долларов. Страна производства - Индия. Призрак виллы Натхов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.