Привратник
The Gatekeeper
3.5
4.7
2008, ужасы
Великобритания, 1 ч 13 мин
16+

В ролях: Крэйг Келли, Тим Дауни, Тодд Бойс, Стэйси Дэйли, Джонни Оуэн
и другие
Во время Великой Отечественной войны, когда была нехватка рабочих рук, одна богатая семья пошла на решительные меры. Чтобы не разориться, они завезли в поместье партию… зомби! Выносливые, сильные, они казались идеальными рабочими. Но никто даже представить себе не мог, что может произойти, если эти «рабочие» попробуют человеческой крови… И только Привратник может удержать их в взаперти!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привратник

английское название:

The Gatekeeper

год: 2008
страна:
Великобритания
слоган: «The Gate Is Open... Hell Is Coming!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Graham Horder
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2008 г.
на DVD: 9 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Привратник», 2008

«Голодные столетние зомби с Гаваев?»

Вот и британцы выступили на арене дешевых ужастиков. Я бы даже сказал любительских. А наши производители замаскировали типичный «фильм для друзей» и продают под видом мистического хоррора про загадочного Хранителя врат Ада. Честно, я бы купил этот диск.

Итак, перед нами хоррор Даррена Рипли «Привратник». На самом деле для меня хватает одного взгляда на диск, чтобы понять, что за фильм внутри и какая компания его продает. Обидно, что многие люди ведутся на такую рекламу, потому что, например, на озоне уже всю партию раскупили. Готов поспорить, что 95% зрителей так и не увидели финал фильма. Хотя сразу говорю — финал у фильма такой же как и начало — то есть никакой.

Сюжет у фильма выдержан в лучших традициях блокбастеров «Они слышат» и «Ночь властелина». Сначала у нас три сюжетных линии — красная машина с друзьями, которые хотят выбраться в лес, белая машина с крутыми копами и международным преступником, и еще одна белая машина вообще непонятного мужика, который несет полную фигню по трубке. Уже на десятой минуте происходит феерическое столкновение красной и белой машины! Физика компьютерной графики до невозможности правдоподбна, я действительно поверил в то, что машина, которая столкнулась на скорости около 10—15 км/ч, способна вылететь с моста и потонуть только наполовину. Браво!

Затем появляется еще одна машина с туристами, которая также феерически врезается в красную Лондонскую телефонную будку, которая ни с того ни с сего нашлась в лесу! В принципе, приколы на этом и заканчиваются, потому что потом все герои приходят на квартиру к режиссеру, где и снимается оставшийся час фильма. Появляются зомби, которые видом не отличаются от обыкновенных людей, пара драк, и даже выстрелы. Кинопоиск, как обычно, загнул с бюджетом — 250 000 там и не пахнет, снимали на зарплату актеров.

В общем, мы имеем очень дешевый, а главное скучный фильм. Он идет всего 74 минуты, но уже после 20 минут начинает надоедать, потому что действие в нем конкретно провисает. Я не рекомендую смотреть этот фильм вообще никому, потому что даже если вам нравятся подобные любительские ужастики — этот, на мой взгляд, вам не понравится. 10 минут приколов и час скуки, вот и все.

Спасибо за внимание.

5,5 из 10

7 октября 2012

Ужасы Привратник в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Даррен Рипли. Кто снимался в кино, актерский состав: Крэйг Келли, Тим Дауни, Тодд Бойс, Стэйси Дэйли, Джонни Оуэн, Джейсон Мэй, Джон Крэйг Хауэллс, Даррен Рипли, Nathan Sussex, Джон Дженнер, Peter Jones.

Расходы на создание кино оцениваются в 250000. Страна производства - Великобритания. Привратник — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.