Привет, Киндер!
7.6
5.7
2008, комедия, драма
Россия, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Сережа Медведев, Филипп Гуревич, Татьяна Васильева, Евгений Стеблов, Кира Крейлис-Петрова
и другие
В маленьком провинциальном городе живет семнадцатилетняя Лерка, которую воспитывает строгая бабушка-хирург. Однажды ночью Лерка сбегает из дома и едет в Москву на поиски своей матери. С этого момента в ее жизни начинаются приключения. Приключения с одной стороны забавные, с другой – поучительные. Приехав в Москву, в мамином доме Лерка застает очень странного малыша. Выясняется, что маму забрали в больницу, а шестилетний Дениска не кто иной, как - маленький Леркин брат. Дениска - очень необычный малыш, не по годам умный, только совсем не разговаривает. Две недели, проведенные в столице, непростые отношения с братом, знакомство с новыми людьми полностью меняют Леркину жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привет, Киндер!

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Михаил Глухов
композитор:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Привет, Киндер!», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Привет, Киндер!», 2008

Доброта стучится в вашу дверь

Нежный трогательный фильм, снятый по законам сказочной слезливой мелодрамы. Понимая все это, начинаешь смотреть краем глаза, а потом втягиваешься, и оторваться почему-то невозможно. Может быть, благодаря очень крепкому актерскому составу. Рядом с «монстрами» Васильевой и Яковлевой и сильно раскрученной в последнее время Ивановой, которая в своем амплуа, как всегда, на месте, не подкачали «новички» — Гуревич, Воробьев и особенно Сережа Медведев, сыгравший сложную для его возраста роль. При всей «придуманности» сюжетной линии фильму прощаешь все его огрехи за совершенно искреннюю доброту, которой почти не осталось в нашей жизни!

23 января 2011

Слушаю твоё дыхание, ты живёшь, меняешься. Мы получаем, мы отдаём, мы учимся. Ты занимаешь всё моё время, наблюдаешь за всем, заставляешь меня идти домой… Наблюдаю за тем, как ты растёшь, позволь мне сказать — ты мой единственный.(с)

Как-то раз в перемену разговаривали с учительницей по физике. Обсуждали, что, мол, скоро школа закончится, кто куда поедет учиться. Я, по глупости своей, назвала самое что ни на есть стереотипное место назначения — Москву. «Я уверена в том, чего хочу, и знаю, как этого добиться» — были мои слова. «А ты уверена, что другие желающие не считают себя такими же нужными там?» — услышала я в ответ. Это заставило меня задуматься. Сколько таких «нас», амбициозных и целеустремленных, твердо уверенных, что Москва прогнется под наши жизни? Наверняка, сотни тысяч. Здесь, в своих провинциальных стотысячных городишках, при упоминании имен которых люди морщатся и переспрашивают «А это где? В России вообще?», мы растем и лелеем мысль, что якобы какими умными и любимыми мы были, такими же мы останемся и «на воле». Боже, как глупо! Как Лера могла поехать в дикую, не щадящую никого Москву, с жалкой парой тысяч рублей, не имея даже карты? Так могла сделать только наивная, но жутко храбрая девушка из провинции.

Невозможно перечислить, насколько идеализирован этот фильм. В супермаркете нет видеокамер наблюдения, Дениску просто похитили и увезли к черту на куличики безо всяких документов, по городу сплошняком ходят щеголы-филантропы… Продолжать можно ещё долго. Возможно, вы удивитесь, но я поставила фильму десятку. Только сейчас поняла, сколько в фильме пафоса, но меня это абсолютно не трогает. Как только я увидела Дениску с личиком херувима и льдинками-глазами, в груди что-то больно кольнуло и очень захотелось нажать на «стоп». Но не нажала. Бывает так — и больно смотреть, и глаза отвести не можешь. И я смотрела. Смотрела, как он маленькими пальчиками перелистывает энциклопедию, забирает крысу у сестры. Смотрела, как он кивает головкой в знак согласия. Смотрела, как разогревает суп себе и Лере. Всё смотрела и смотрела…

P.S. Несколько лет назад я потеряла сестру. Эта рана во мне не заживала очень долго. Я не могла видеть плачущих и бездумно орущих детей. Меня не умиляли их игры. Но после Дениски почему-то… стало легче.

10 из 10

5 июля 2010

красота

Сколько каждый год в Москву и Санкт-Петербург приезжает молодых, никому не нужных людей из провинциальных городов. Кто-то из них талантлив и остаётся жить в столице, ну а остальные едут обратно. Не важно, останется человек или уедет, важно то, что он испытает, почувствовав на себе дыхание больших городов. И это навсегда останется в сердце.

Девушка Лера приезжает к своей больной матери в Москву, где случайно обнаруживает родного брата и проживает несколько столичных дней, как несколько жизней в её городке.

Она была рада вырваться из цепких рук бабушки и надоедливого Тёмки, но вся её жизнь переворачивается на столько, что она узнаёт цену родных людей. Понимая что бабушка и лучший друг нужны ей.

Актёрский состав порадовал, играли отлично. Без недочётов не обошлось, но в целом, для русского кино очень даже хорошо. Единственный недочёт это то, что фильм больше снят в стиле телесериала, чем законченного художественного произведения.

5 из 10

15 мая 2010

Трогательная полусказка.

Случайно наткнулась на этот фильм, «бродя» по многочисленным каналам. И в первые минуты думала: сейчас переключу… И не переключила! Более того, мне захотелось поделиться своими положительными эмоциями.

Великолепна Татьяна Васильева в роли бабушки — хирурга по профессии и просто железной леди по призванию. Как она решительна в своих отказах на просьбы дочери и внучки! И как трогательно идёт за молодёжью с вокзала на финальных титрах…

Очень интересна роль Елены Яковлевой, заботливой мамаши, готовой на всё ради любимого сыночка.

Однако известнейшим актрисам не уступает и юное поколение. Меня просто поразил мальчик, сыгравший Дениску. Он настолько естественен и трогателен, мил и очарователен, что можно было смотреть на него одного.

А сама главная героиня Лера — из тех, у кого (несмотря на очень юный возраст) можно многому поучиться.

Ещё запомнился герой Алексея Воробьёва — этакий мальчик из московской «золотой молодёжи», поступающий вдруг по-рыцарски красиво.

Подводя итог, могу сказать: даже грубые диалоги не повредили фильму, он очень добрый, мудрый и какой-то человечный. Может быть, отчасти сказочный.

Мне понравилось!

26 марта 2010

Комедия Привет, Киндер! в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Милена Фадеева. Кто снимался в кино, актерский состав: Сережа Медведев, Филипп Гуревич, Татьяна Васильева, Евгений Стеблов, Кира Крейлис-Петрова, Юрий Нифонтов, Валерий Чернышов, Мария Буравлева, Ольга Дибцева, Егор Вадов, Вячеслав Молоков, Светлана Лебедева, Дарья Горшкалева, Кристина Романец, Ксюша Букнис.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Страна производства - Россия. Привет, Киндер! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.