Принцесса
Princess
6
5.3
2008, фэнтези, комедия, мелодрама
Канада, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Нора Зеетнер, Кип Парду, Николь Гэйл Андерсон, Дебора Гровер, Мэттью Эдисон
и другие
Через несколько лет после окончания Принстона, Луис Бакстер ушел в отставку, продав свой интернет-бизнес. Он берет друга по колледжу Уильяма, который отчаянно нуждается в деньгах после нескольких неудачных карьерных попыток, на благотворительный ежегодный аукцион в Лос-Анджелесе по спасению исчезающих видов животных. В этом году, чтобы собрать больше денег, на аукционе предлагается ужин с принцессой Итаки, на который Уильям ставит все свои последние деньги. Он выигрывает этот ужин. Во время ужина в ее замке он узнает тайну принцессы: она может разговаривать с животными. И она ищет долгожданного Спасителя, который поможет ей спасти сказочный мир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса

английское название:

Princess

год: 2008
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид А. Макин
композитор:
художники: Власта Свобода, Элис Лам, Артур Роуселл
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, семейный

Видео к фильму «Принцесса», 2008

Видео: Трейлер (Принцесса, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Принцесса», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Принцесса», 2008

Сказка — ложь, да в ней…

Совершенно простенькая по сюжету и психологизму сказка. Нет в ней и глобальных визуальных эффектов, как и погони за продуманными стыковками между сюжетными ходами или эпизодами. Словом, СКАЗКА!

Но при этом великолепно пойман эмоциональный ряд, который решен количествами персонажей и их схематичностью на фоне красочных платьев и ухоженного парка.

При просмотре поймала себя на том, что наверно утратила часть того девчоночного взгляда, той ауры ожидания волшебства, того умиления перед красивым и взрослым. Но в какие-то моменты наверно становилась немножко той самой девочкой.

Великолепно получилась пластика принцессы. Не знаю. это было сделано специально или это совпадение, но в очень многих моментах фильма, особенно отчетливо во время танца, принцесса двигается словно бы немножко рывками, то есть очень по кукольному, что только добавляет какого-то волшебного очарования и делает органичными кукольные совершенно не функциональные, но такие красивые пышные платья, которые мечтает поносить любая девочка!

Прекрасный сказочный фильм для девочек без нудностей и нотаций! В этой категории наверно все

8 из 10

9 октября 2013

Все дети плачут, небо голубое, и каждая девочка когда-то мечтала стать принцессой. (с)

Очень милая добрая сказка! Сразу же хочется отметить, что тут, в отличии от большинства стандартных сказок, нет плохой стороны, всемогущего зла, отрицательных персонажей, просто в нашем самом что ни есть обычном мире живет самая самая настоящая принцесса, и сколько тайн несет в себе её замок и её история, сколько волшебства, чуда и добра… для детей в самый раз!

Очень красивая принцесса, мифические существа, сама атмосфера загадочности в фильме несет в себе очень приятные эмоции и ощущения во время просмотра. Было и немного страшновато, всё-таки в мифическом мире обитают не только прекрасные русалки, единороги и феи, есть ещё и внушающих размеров не самые приятные на вид существа, но, оказывается, и они никому не хотят причинить вреда. Им, как и всем, просто нужна помощь.

Вспомнился к месту старый добрый мультфильм «Красавица и чудовище». Хочется сделать вывод, что не всё, что страшно снаружи, настолько же омерзительно и внутри. Доброта помогает раскрыться любому, добраться до истины и сделать мир светлее. Пример тому — наша главная героиня, сказочная принцесса.

После просмотра этой сказки внутри тепло и порхают бабочки, хочется улыбаться и исцелять раненых зверюшек, нимф, да я даже троллей и динозавров не прочь полечить, чего уж там. Лишь бы мир был в балансе и добрел от того, что все здоровы и счастливы.

Смотрите и наслаждайтесь, добру всегда есть место в нашей жизни, в каком бы возрасте мы не были, и кем бы не являлись.

9 из 10

17 июня 2012

Каждая девочка мечтает стать принцессой.

Прекрасная сказочная история, снова напоминающая о существовании волшебства.

Сейчас только просмотрела этот фильм, на душе приятные нотки, так и хочется сделать что-нибудь доброе.

Мне в этой истории понравилось многое. Для жанра фильм-сказка, это кино отлично справилось с ролью: таинственная принцесса, живущая в замке, появляющаяся на людях раз в год на благотворительном балу, принц из другого мира, с миссией выручить принцессу, магическое притяжение между влюблёнными и конечно же «все жили долго и счастливо».

По вкусу я даже сначала подумала, что это творение студии Hallmark Entertainment, но нет. Тем не менее очень похоже, развитием сюжета и погружением в мир сказки.

Актёры подобраны гармонично, как будто даже роль не учили. Хотя принц, мне лично не внушил доверия (хлюпик немного). О, а няня супер-пупер!

Поразила конечно меня принцесса Итака, такой воспитанной, целомудренной, нежной и загадочной принцессы я не видела ранее на экране. Превосходное исполнение!

А её костюмы завораживающие, такие по-настоящему сказочные. То что она почти везде была в диадеме и новом платье меня так порадовало — не было скучно.

Про спецэффекты: интересно, но иногда было ощущение, что кое-кому лень закончить дельно свою работу.

Также хочу отметить музыкальное сопровождение, очень понравился заглавный трэк, теперь хочу его добавить в свою медиатеку.

Смотрите, верьте, радуйтесь!

И не совершайте тех же «ошибок» — не откладывайте важные дела до последнего, а то принцев на всех не хватит :)

P.S. детям с чувствительной психикой советую смотреть в сопровождении родителей, так как моментами мне самой было страшновато.

28 сентября 2009

Фэнтези Принцесса в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Марк Росман. Кто снимался в кино, актерский состав: Нора Зеетнер, Кип Парду, Николь Гэйл Андерсон, Дебора Гровер, Мэттью Эдисон, Мэйко Нгуен, Шилин Патон, Ребекка Нортан, Эшли Райт, Доминик Куццокреа, Крэйг Бурнатовский, Брайан Пол, Керри Гриффин, Норма Кларк, Либби Адамс.

Страна производства - Канада. Принцесса — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.