Превращение
Chrysalis
4.8
4.2
2008, фантастика
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Джон Клемантаски, Даррен Кендрик, Глен Вон, Ларри Дирк, Дэнни Камерон
и другие
Эра человечества близится к закату. Ученые земли ищут способы продления жизни. В результате опасных экспериментов один из ученых заболевает и превращается в куколку. И именно это существо в зеленом коконе могло стать прототипом нового человека – гомо супериуса…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Превращение

английское название:

Chrysalis

год: 2008
страна:
США
слоган: «Change is the only constant in our universe.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Гэбриел Диниз
композитор:
художники: Глэдис Родригес, Эйприл Меткалф, Айми Камполуччи
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2008 г.
на DVD: 11 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Видео к фильму «Превращение», 2008

Видео: Трейлер (Превращение, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Превращение», 2008

И снова Бредбери…

Решила посмотреть фильм, увидев, что это очередная экранизация одного из рассказов Рэя Бредбери, выдающегося американского писателя-фантаста. Если честно, надеялась полностью его обругать, так как опыт показал, что рассказы Бредбери экранизировать не так уж просто, и делают это часто крайне неумело. Кроме цикла коротких постановок в проекте «Театр Рэя Бредбери» на канале НСТ («Настоящее страшное телевидение») ничего достойного я больше не видела. Но это не удивительно — «Театр…» создан под руководством самого Рэя.

На самом деле сборники рассказов Бредбери — настоящая кладезь сюжетов для фантастических фильмов. Полные некоторого абсурда и неудержимой фантазии в каждом из них, столь коротких (серия «Тетра…» — полчаса), действительно может хватить на целый фильм. Нужно просто правильно преподать идею, так, чтобы она действительно заставила задуматься. Как показывает рейтинг фильма, у него это не очень получилось, так что, перед тем как посмотреть этот фильм, прочитайте рассказ «Превращение».

Плюсы: сюжет выдержан практически полностью. Добавлений много, но они его не портят, а лишь добавляют актуальности. Во всяком случае, это не как в фильме «И грянул гром», где «продолжение» полностью противоречит идее произведения. Главное — идея, по моему мнению, выражена достаточно понятно…

Минусы: игра актеров мало впечатлила. Мало динамики в диалогах, но это следствие первого. Но главное — не объяснимо изменение концовки — в рассказе «суперчеловек» взлетает вверх, в космос, да и растения никуда не девались, соответственно возрождать их было не нужно.

Итог:

- 2 — за ненужные изменения

+ 2 — за сохранение остального сюжета

- 3 — за игру актеров

7 из 10. Хорошая работа.

24 сентября 2010

Фантастика Превращение в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Тони Баез Милан. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Клемантаски, Даррен Кендрик, Глен Вон, Ларри Дирк, Дэнни Камерон, Элина Мэдисон, Лизель Копп, Кори Лэндис.

Страна производства - США. Превращение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.