Потомки
Descendants
7.6
7
2008, фэнтези, драма, мультфильм
США, Германия, 14 мин
В ролях: Вупи Голдберг, Кристи Скотт Кэшман
Печальная и красивая история, выполненная в технике ЗD анимации. На опушке живут два цветка — коварный ядовитый плющ и простодушный белый цветок. Цветок мечтает о том, как однажды появится кто-нибудь, кто сорвет его, и тогда он сможет увидеть мир. Самым неожиданным образом его мечта осуществляется.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Потомки

английское название:

Descendants

год: 2008
страны:
США, Германия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художники: Хайко Шерм, Christian Von Bock
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Потомки», 2008

Видео: Мультфильм (Потомки, 2008) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Постер мультфильма «Потомки», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Потомки», 2008

Притча о бессмертии

Удивительно, что эта, вышедшая в 2008 мультипликационная короткометражка осталась практически никем не замеченной. Мелькание в одной-двух номинациях на фестивалях второй руки — явное свидетельство того, что эту работу, безукоризненно выполненную, недооценили.

На первый взгляд — типичная морализаторская басня с религиозным подтекстом в духе того, что в качестве расплаты за самопожертвование вы получите бессмертие духа. Да. Верно. Слыхали. Зеваем и почти не хотим смотреть. Но сделанное над собой усилие воздастся сторицей, ибо атмосфера мультфильма захватывает с первых кадров, как в капкан. Роскошные краски, пуантилистически, но щедро разлитые по экрану, в прямом смысле слова шокируют, вызывая поначалу неприятные ассоциации с агрессивностью графики компьютерных игр. Но та стереометрическая свобода, с которой иллюзорная камера снимает и картины природы, и изощренные детали растительной анатомии, лишает дара речи — с трудом можно себе представить такое богатство и гибкость воображения художников.

Сочными оркестровыми гармониями изобилуют и узоры музыкального сопровождения, с тем лоском, который редко встречается в жанре короткого метра. Вообще, звук — такая же сильная сторона мультфильма, как и визуальный ряд. Красный цветок озвучен, например, голосом Вупи Голдберг, и надо сказать, что это одна из вдохновеннейших работ актрисы, пусть и по нашему скромному мнению.

Когда соединение этих параметров художественного отмечено знаком истинного творчества, то вопросы, касающиеся философии, смысла этой фабулы обретают настоящую полноту высказывания, серьезность, вес, а предполагаемая синопсисом пошлость рассеивается, не успев возникнуть. В итоге, к незаметной работе Хейко ван дер Шерма с удовольствием возвращаешься снова и снова. По крайней мере, это одна из любимых мультипликационных штучек Крейслера.

14 февраля 2012

Фэнтези Потомки в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Патрик Каннингэм, Хайко Шерм. Кто снимался в кино, актерский состав: Вупи Голдберг, Кристи Скотт Кэшман.

Производство стран США и Германия. Потомки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.