Последний международный плейбой
The Last International Playboy
7
5.6
2008, комедия, мелодрама, драма
США, ЮАР, 1 ч 32 мин
В ролях: Джейсон Бер, Кристен Риттер, Люси Гордон, Майк Ландри, Полина Францена
и другие
Жизнь Джека — это нескончаемая череда знакомств с девушками, свиданий,заканчивающихся в постели, и ничему не обязывающих встреч. Он не ищет любви и долговременных отношений. Он молод и горяч, и кажется, что вся жизнь впереди именно для развлечений. Но какой шок испытывает Джек в один прекрасный день, услышав, как его давняя, первая любовь Каролина рассказывает ему, что у неё была помолвка и она скоро выходит замуж. Джек в яростной слепой ревности понимает, что чувства к Каролине не прошли и теперь у него одна цель — завоевать девушку вновь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний международный плейбой

английское название:

The Last International Playboy

год: 2008
страны:
США, ЮАР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Бёргойн
художники: Джина Фридман, Аманда Форд, Майкл Ахерн
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Последний международный плейбой», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последний международный плейбой», 2008

Being your friend sucks.

За этот месяц The Last International Playboy — второй фильм, который удивил меня отсутствием положительных на него рецензий. Сейчас почему-то действительно хорошее кино без огромной PR-кампании очень проигрывает ширпотребу, который сплошь и рядом показывают в кинотеатрах в модном формате 3D. Данная картина из первого разряда.

Очень жизненное, настоящее кино. Довольно мало вопиющих художественных преувеличений, хотя все до единого персонажи очень и очень яркие. Стоит заметить: не надуманно, а именно жизненно яркие. То есть, такую же прожигающую свою жизнь ветреную девицу, как Оззи (Кристен Риттер) или мудрую девчушку Софи (Индия Энненга), у родителей которой нет времени на неё, мы с вами очень даже можем встретить в жизни, а не только на экране. У каждого персонажа есть своя личная драма, и каждому из них она кажется единственной в мире проблемой, которую нужно сиюминутно, не откладывая, решить.

Главный герой, Джек Фрост, очень достойно исполненный талантливым актером Джейсоном Бером, такой себе ловелас, сбегающий от настоящей любви в море женского внимания. Какое-то время он уверен в том, что эдакая распутная жизнь знаменитого Казановы и есть то самое пресловутое счастье, но тут.. Любовь его детства Каролина, сыгранная очень милой актрисой Монит Мазур, которой Джек вроде бы столько лет приходился не далее как лучшим другом, вдруг заявляет, что выходит замуж. Вполне естественная на это, крайне эгоистическая реакция с его стороны — вдруг проснувшаяся к Каролине давняя любовь и жгучая ревность. Собственно говоря, с этого и начинается главное действие фильма.

The Last International Playboy — очень хорошая зарисовка современной жизни, которую мы так бесцельно проживаем, и понимаем, что натворили только после того, как потеряем всё. В картине есть все: хороший юмор (местами, безусловно, пошлый, ибо тематика соответствующая), замечательная, натуральная игра, неплохой саундтрек и приятная глазу картинка.

Как таковое отсутствие хэппи-энда заменено легкой недосказанностью и все же внушает надежду.

Традиционно говорю спасибо режиссеру Стиву Кларку за то, что с подобными фильмами ко мне возвращается вера в светлое будущее современного кинематографа.

9 из 10

23 августа 2011

Комедия Последний международный плейбой в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Steve Clark. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Бер, Кристен Риттер, Люси Гордон, Майк Ландри, Полина Францена, Мария Хурадо, Николь Трунфио, Эмбер Ноэль Эресманн, Леа Кэри, Шэннан Клик, Ружа Маджаревич, Гэвин Беллур, Роберт Бог, Лорен Барнс, Lauren DeJulio.

Производство стран США и ЮАР. Последний международный плейбой — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.