Последний день будущего
Evilution
4
3.8
2008, ужасы
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Эрик Питер-Кайзер, Тим Колсери, Сандра Рамирес, Ноэль Гульеми, Гильермо Диас
и другие
В секретном военном гарнизоне эпидемия! Неизвестный вирус превращает солдат спецназа в кровожадных зомби. Противоядие мутации есть, но оно несовершенно. Молодому ученому, проходящему службу в зараженном гарнизоне, удается вырваться из окружения зомби и, забрав вакцину противоядия, сбежать в другой город, чтобы там, в лабораторных условиях, его усовершенствовать…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний день будущего

английское название:

Evilution

год: 2008
страна:
США
слоган: «The End is Here!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Метью Руденберг
композитор:
художники: Марк Ричардсон, Сьюзэн Чан, Эйприл Гловер
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2008 г.
на DVD: 13 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постеры фильма «Последний день будущего», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последний день будущего», 2008

Следующий этап эволюции.

Из малобюджетных фильмов ужасов частенько стали выделяться (обычно с отрицательной стороны) картины про зомби. Большинство из них не достойны даже упоминания, но встречаются и достойные ленты.

Сюжет данной картины, в принципе, довольно таки оригинален. Напоминает нашумевший в своё время «Факультет», та же инопланетная инфекция, тот же неожиданный способ борьбы с нею. Единственное отличие, что вирус ещё и передаётся при укусах.

Стоит выделить актёрскую игру, вроде не особо известные актёры, а справились на отлично. Да и их герои сами по себе колоритные личности, действительно запоминаются, с раскрытыми характерами. Хотя поступки некоторых их них, иначе как идиотскими и нелогичными, не назвать. Ну как можно так безалаберно относиться к безопасности такого опасного вируса?! Да и диалоги героев, хоть и ржачные, но не несущие особой смысловой нагрузки.

Начало сюжета весьма стремительное, как и концовка, но в середине действие приостанавливается и становится скучновато. Хотелось бы больше динамики в развитии сюжета. Да и стрельбы по ходу фильма очень мало, а фильм про зомби без стрельбы — это не фильм про зомби.

Но зато к спецэффектам и гриму я придраться не могу. Все мертвяки смотрятся реалистично (если про зомби вообще можно так сказать), да и их нападения на людей, с последующим пожиранием, хороши. Чувствуется, что бюджет использовали по максимуму.

В общем, перед нами неплохая, хоть и явно низкобюджетная, картина про зомби, с оригинальной идеей возникновения вируса, и неплохими спецэффектами. Советую к просмотру всем любителям живых мертвецов.

6 из 10

31 августа 2013

Несмотря на явную дешевизну и то, что данная картина снята по шаблонам некоторых известных, даже культовых, фильмов о зомби,«Последний день будущего» оказался совсем не плохим ужастиком с интересным сюжетом.

Самый главный плюс картины-то, что она не лишена многих оригинальных идей (например, позабавил момент с участием зомби-трейсера, использующего элементы паркура в сцене погони),и во время просмотра заскучать, ну просто не приходиться. Уже буквально с самого начала можно наблюдать экшн-сцену с участием зомби (образы которых, видимо, позаимствованы из «28 дней спустя») и их первых жертв, потасовка которых не преминула намекнуть, что фильм выдастся достаточно кровавым.

Радует и тот факт, что кажущийся, на первый взгляд простым, сюжет не зацикливается исключительно на жив. мертвецах, но и достаточно полно раскрывает образ гл. героя-молодого ученого-эдакого «реаниматора»,и благодаря своей многогранности, удивляет наличием, например, очень неплохо выстроенной, любовной линией. В-общем, как я и говорил, скучать во время просмотра «ПДБ» вряд ли придеться. Ведь этот фильм является не таким уж простым, каким кажется.

Хотя, благодаря остроумным российским прокатчикам, это громкое название («Последний день будущего»),совершенно не соответствует содержимому фильма. И даже если предположить, что название что-то там символизирует, то ничего апокалиптического здесь нет (по крайней мере я этого не заметил),и эта уловка служит, очевидно, всего лишь для привлечения внимания.

Ну, и так как это малобюджетный фильм ужасов, то как и следовало ожидать, актерская игра здесь не радует. Местами слишком очевидно, что иные актеры явно переигрывают. Хотя динамично развивающийся сюжет и возмещает этот недостаток, но хотелось бы увидеть более сильную игру.

Зато приятно удивила концовка, выдержанная все-таки в духе всего фильма-такая же неожиданная, запоминающаяся и оригинальная. Да и по-другому быть не могло. Ведь первые и последние впечатления-самые сильные, а как начало так и концовка в этой картине, без преувеличения, на высоте, что безусловно, радует.

В-общем, данный фильм пусть и не является шедевром среди зомби-муви, но явно сильнее многих своих малобюджетных «собратьев»…

5 из 10

21 марта 2012

Ужасы Последний день будущего в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Крис Конли. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Питер-Кайзер, Тим Колсери, Сандра Рамирес, Ноэль Гульеми, Гильермо Диас, Джеймс Дювал, Билли Моррисон, Питер Стиклс, Рики Уорвик, Дженни Эппер, Кэти Кацорла, Дэнни Дауни, Марк Престон Миллер, Пол Дарнелл, Ричард Кинг.

Расходы на создание кино оцениваются в 1200000. Страна производства - США. Последний день будущего — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.