Под небом Аризоны
Arizona Sky
5.1
5.4
2008, мелодрама, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Эрик Дин, Джейми МакКейб, Блэйз Эмбри, Кайл Баклэнд, Ивэн Кетберт
и другие
Два тинэйджера, Джейк и Кайл, с детства испытывали друг к другу очень тепые чувства, были лучшими друзьями. И однажды дружба между ними перешла рамки просто дружбы... А на следующий день отец Джейка заставил того уехать. Быстро пролетели 15 лет, обоим стало под тридцатник, Джейк стал успешным режиссером в Голливуде, и на работе он занят круглосуточно. Личной жизни у него как не было, так и нет, и он думает, что это потому, что он много работает — а на самом деле он с помощью работы убегает от того простого факта, что всю свою жизнь он любит только Кайла. Его друг-натурал в курсе его старой истории любви, и однажды заставляет его взять неделю отпуска и поехать в Аризону, где до сих пор живет Кайл. Вопрос в том, что все эти годы чувствовал Кайл, любил ли он Джейка тогда и осталось ли что-то от этой любви??? Они встречаются и старые чувства медленно разгораются вновь, Джейк и Кайл понимают, что могут быть счастливы – под небом Аризоны…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Под небом Аризоны

английское название:

Arizona Sky

год: 2008
страна:
США
слоган: «As boys they grew apart. As men they discover what matters.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Мэтт Скала
композитор:
художник: Джефф О’Брайн
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Под небом Аризоны», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Под небом Аризоны», 2008

Представь нас вместе

Такое ощущение, что после «Горбатой горы» все фильмы с гей тематикой развиваются по одному сценарию: главные герои, один из которых упертый натурал, а другой еще не определился, отправляются на природу, далее по плану палатка\вечер\разговор у костра и естественно еда на огне (фасоль\бобы\горох на выбор). Главные герои ложаться спать и тут начинается самое интересное: а) ненавязчивый петтинг и натурал вроде уже не такой упертый; б) философские разговоры о неприятии гомосексуальных отношений обществом; в) под покровом ночи один раз, ну вы поняли.

Пути наших героев расходятся на 5\10\15 лет, за это время они женяться\уходят с головой в работу\ездят на каникулы в свободную Мексику и тут вдруг, спустя энное количество лет их осеняет, они оказывается все это время были не счастливы.

Главные герои вновь встречаются, естественно, тайно от всего мира, как будто остальным не до лампочки их отношения.

Все счастливы, но не долго, ибо внутренний мир героев требует драмы, возможно несколько вариантов: а) совершенно сказочный хэппи энд, радужные планы на будущее и все такое; б) общественное мнение несколько грубо высказало свой протест — грустный конец; в) главные герои все таки понимают, что они уже не подростки, а взрослые мужики и на этом расходятся.

В принципе, «Под небом Аризоны» фильм не плохой, но все как то наиграно и ты не веришь в происходящее. Кайл слишком чувствительный для тридцатилетнего мужчины-автомеханика в маленьком городишке, у Джейка просто кризис среднего возраста, а про друга-натурала я вообще молчу.

На выходе получается довольно средненький фильм, с не поражающим воображение сюжетом. Смотреть можно один и раз и то, под соответствующее настроение.

Иключительно за друга-натурала:

5 из 10

24 апреля 2011

Мелодрама Под небом Аризоны в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джефф Лондон. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Дин, Джейми МакКейб, Блэйз Эмбри, Кайл Баклэнд, Ивэн Кетберт, Брент Кинг, Эмерсон Смит, Бернадетт Мюррэй, Патриша Плэйс.

Страна производства - США. Под небом Аризоны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.