Племя радуги
The Rainbow Tribe
7
6
2008, комедия, драма, семейный
Чехия, США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Дэвид Джеймс Эллиотт, Грэйсон Расселл, Эд Куинн, Джули Энн Эмери, Ребекка Мэдер
и другие
Мужчина приезжает в качестве вожатого в летний лагерь своего детства, где дети помогают ему справится с кризисом среднего возраста.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Племя радуги

английское название:

The Rainbow Tribe

год: 2008
страны:
Чехия, США
слоган: «For anyone who has ever been in danger... of growing up.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Шэйн Дэйли
композитор:
художники: Майкл Левинсон, Марсель Виктор Префонтейн, Холли Хилл
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Племя радуги», 2008

Видео: Трейлер (Племя радуги, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Племя радуги», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Племя радуги», 2008

Небесная сила

Узнав о рецидиве своей болезни, сорокалетний Морган отказывается от повторного курса изнурительной химиотерапии, вверяя себя воле судьбы и на усмотрение случая, надеясь, счастливого, а потому, попрощавшись с любимой, уезжает на лето в воспитательный лагерь, где его приветил оставшийся с детства приятель и друг, понимая, что рядом с детьми тот сможет ощутить вдохновение молодости, излучающей бурлящую жизнь.

А, коль скоро товарищу всё равно умирать, под опеку внушительных размеров доходяге — вожатому отдано шесть трудных детишек с особенностями, от которых устали родители и опустили руки учителя: неугомонный хулиган Кельвин, злостный матерщинник и забияка Райан, потерявший родителей и лишившийся дара речи Бу, ипохондрик Джош, самовлюблённый аристократ Чарльз, а также не отмеченный явными дефектами крепыш Сампсон в исполнении мальчика (сына балерины) с русской фамилией Волочков (Деннис).

Для предварительного знакомства выбрали негодника Кельвина, взявшись за которого, уморительный Грэйсон Рассел пускается во все тяжкие, начиная с домашних безобразий с издевательствами над младшим братом, заканчивая циничным «опусканием» национального гимна (Америки), впрочем, здесь ему вовремя заткнули рот.

С остальными встречаемся уже на месте, где с полуслова ясно, что лето у вожатого, опрометчиво взявшего кличку «Вождь», наклёвывается ещё то: мальчики зажигают по полной, устраивая буйные ссоры и яростные побоища, не давая ни минуты покоя и ни часу отдыха командующему, потрясённо восхищающегося неукротимой силе беснующейся детворы.

От такого напора живой энергии забывается печальный диагноз и неизлечимая болезнь главного героя, погружающегося в текучку дел и забот, урывая время от ночи, вместе со старым другом задумчиво заглядывая в звёздное небо, ожидая вновь увидеть северное сияние, вспоминая незабываемом ощущении ребёнка, внезапно открывшего неведомую до того глубину.

Но с такой командой никому не соскучиться — в серии комичных происшествий и рискованных приключений за местами сомнительным юмором, нет, да мелькнёт серьёзный разговор с ответственными выводами, когда своё слово вставит взрослый вожатый или совесть посетит одного из парней, пристыдив другого, ещё не до конца потерявшего собственный стыд.

Отбиваясь от упрёков, под заключительные титры с рассказом о съёмках фильма, его создатели усмешкой Кельвина — Рассела просят никогда не повторять таких вещей дома, всем видом подчеркивая шутливый настрой картины, которую легко посчитать развлекательной, поскольку к финалу совершенно забывается угроза, о которой рассказывал расстроенный врач.

Без философских бредней и мучительного раздирания тел сценарий наполнил фильм естеством жизни, которое бьётся силой мальчишечьих тел, заставляющих героя думать о будущем, которое, как не трудно догадаться, принадлежит детям. И шаг в будущее — это возвращение в семью для продолжения жизни, которая продолжается, вы догадываетесь как.

Кажущееся весёлым и легковесным, кино говорит просто, но рассказывает всерьёз, доходчиво объясняя детям прописные истины, равно как и взрослым оставляя правильную путеводную нить, взятую от реального случая, отмеченного в посвящении, утверждающем, что это всё — не курьёз.

15 июня 2012

Комедия Племя радуги в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кристофер Р. Уотсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Джеймс Эллиотт, Грэйсон Расселл, Эд Куинн, Джули Энн Эмери, Ребекка Мэдер, Ноа Манк, Макс Буркхолдер, Гэбриел Манн, Рене Тейлор, Стивен Тоболовски, Харрисон Херрон, Деннис Волочков, Тейлор Богган, Марк Бакунас, Бриана Бурк.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Производство стран Чехия и США. Племя радуги — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.