Пещерные женщины на Марсе
Cave Women on Mars
5
2008, фантастика
США, 1 ч 13 мин
В ролях: , Джош Крэйг, Брук Лемке, Алана Блум, Эмма Дэнбьюри
и другие
Будущее, 1987 год. Первая экспедиция на Марс обнаруживает, что Красная Планета населена пещерными тётками.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пещерные женщины на Марсе

английское название:

Cave Women on Mars

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Кристофер Р. Мим
художник: Бриттани Хьюз
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин

Отзыв критика о фильме «Пещерные женщины на Марсе», 2008

Для любого разумного человека уже само название должно какбе намекнуть на уровень данной картины. Однако, любой разумный человек обманется. Самые необузданные его ожидания и фантазии вряд ли смогут сравниться с тем, что он увидит на экране.

Не буду злобно брюзжать, критиканствовать и умалять достоинств этой картины: нет, она динамична, красочна и очень глубока, это бесспорные ее достоинства. Наряду с поразительной игрой актеров, удивительными для времени создания фильма спецэффектами и глубокой социально-философской проблематикой затрагиваемых в нем вопросов. И, в принципе, если коллектив ближайшей ко мне шавермочной задумает вдруг снять фильм о том, как провел свой корпоратив в близлежащей лесопарковой полосе на этих выходных, у него вряд ли сможет получиться хотя бы вполовину так же креативно, захватывающе, утонченно и мастеровито, спору нет. Правда, конечно, я еще могу понять тех, кто снимает кино, подобное «Женщинам…» (ну, там, похвальное творческое экспериментаторство, попытка самовыражения, извращенное чувство юмора или — что, судя по всему, и являлось главным стимулом для авторов, — явное человеконенавистничество и классовая ненависть к зрителю), но никогда не смогу понять тех, кто будет сознательно смотреть его.

Высокую оценку поставлю картине исключительно за чувство юмора авторов (и желание поиздеваться над зрителем), о которых говорит сама идея создания данного кино, а также за то, что они не испугались (и не поленились) потратить пару часов своей жизни на съемки этого шедевра.

P.S. На самом деле, вместо всех этих слов стоило бы просто разместить одну единственную картинку с изображением некоего волшебника со словами: «Беги, глупец!» со странички этого, гхм, фильма.

6 из 10

2 марта 2016

Фантастика Пещерные женщины на Марсе в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кристофер Р. Мим. Кто снимался в кино, актерский состав: Daniel Sjerven, Джош Крэйг, Брук Лемке, Алана Блум, Эмма Дэнбьюри, Рэйчел Грубб, Эмили Фраденбург, Стефани Мим, Элизабет Кайзер, Майкл Дж. Кайзер, Кристофер Р. Мим.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.