Пение невест
Le Chant des Mariées
6.3
6.6
2008, драма, военный
Франция, Тунис, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: , Наджиб Одгири, Симон Абкарян, Карин Альбу, Хикем Ростом
и другие
Свадьба — это одно из самых важных событий в жизни девушки. Этого дня ждут годами. Красивое белое платье, любимый жених, первая брачная ночь. Мириам и Нур мечтают об удивительной свадьбе и любви на всю жизнь. Им всего 16. Им ещё можно немного помечтать. Мириам — иудейка, Нур — мусульманка. Мириам можно ходить в школу, Нур — нельзя. У Мириам большие глаза цвета весеннего неба. У Нур — ночного. Мириам мечтает о счастливой, великой любви. У Нур есть жених, но их свадьба откладывается. Мириам — девушка возвышенная, она будто парит над людьми. Когда в её глазах отражаются облака, кажется, что она очень-очень далеко, не здесь, не с нами. Нур — девушка земная. Она мечтает о семейной жизни, о большом доме, о детях. Она скромная и покладистая. Две разные девушки составляют единое целое. У них очень нежная дружба. Дружба, которая может быть только у двух девочек с чистыми душами и открытыми сердцами. Дружба, которую никто не в силах разрушить. Ни один мужчина не сможет заменить им друг друга. Но даже такой дружбе нужна проверка. Судьба не щадит девочек. Скоро в их чистых душах зародится червь сомнения, обиды и непонимания. Ведь если бы не война, если бы не немцы, если бы не их разница в происхождении, ничего проверять и не нужно было. Если бы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пение невест

английское название:

Le Chant des Mariées

год: 2008
страны:
Франция, Тунис
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Лоран Брюне
композитор:
художники: Халед Жулак, Tania Shebabo Cohen
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $31 160
Мировые сборы: $31 160
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Видео к фильму «Пение невест», 2008

Видео: Трейлер (Пение невест, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пение невест», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пение невест», 2008

Свадьба — это одно из самых важных событий в жизни девушки. Этого дня ждут годами. Красивое белое платье, любимый жених, первая брачная ночь. Мириам и Нур мечтают об удивительной свадьбе и любви на всю жизнь. Им всего 16. Им ещё можно немного помечтать.

Мириам — иудейка, Нур — мусульманка. Мириам можно ходить в школу, Нур — нельзя. У Мириам большие глаза цвета весеннего неба. У Нур — ночного. Мириам мечтает о счастливой, великой любви. У Нур есть жених, но их свадьба откладывается. Мириам — девушка возвышенная, она будто парит над людьми. Когда в её глазах отражаются облака, кажется, что она очень-очень далеко, не здесь, не с нами. Нур — девушка земная. Она мечтает о семейной жизни, о большом доме, о детях. Она скромная и покладистая.

Две разные девушки составляют единое целое. У них очень нежная дружба. Дружба, которая может быть только у двух девочек с чистыми душами и открытыми сердцами. Дружба, которую никто не в силах разрушить. Ни один мужчина не сможет заменить им друг друга. Но даже такой дружбе нужна проверка. Судьба не щадит девочек. Скоро в их чистых душах зародится червь сомнения, обиды и непонимания. Ведь если бы не война, если бы не немцы, если бы не их разница в происхождении, ничего проверять и не нужно было. Если бы…

Война проверяет не только дружбу девочек, но и их женихов. Халид, жених Нур, поначалу кажется хорошим юношей, страстно влюблённым в свою молодую невесту. Он оберегает её, обещает всему научить, ведь она ещё многого не знает. Рауль, жених Мириам, бесчувственный богач. Её мать вынуждена выдать дочь замуж, чтобы расплатиться с немцами. Непонятно, зачем Раулю нужна такая непокорная девушка. Кажется, что ему просто нужен ещё один красивый предмет интерьера. Мириам будет неплохо смотреться в его роскошном доме, если, конечно, одумается. Немолодой мужчина пользуется безвыходностью молоденькой девушки. Но судьба снова расставит всё по своим местам. «Прекрасный принц» обернётся самодовольным тираном, а злодей окажется порядочным и честным человеком. Война срывает маски, которые в мирной жизни, может, никто бы и не заметил.

Фильм довольно откровенный. Шокируют сцены, где Мириам готовят к брачной ночи по восточному обычаю. Ей удаляют все волосы на теле. Камера не отъезжает стыдливо, когда девочке делают интимную эпиляцию воском. Она настойчиво показывают зрителям, каково это быть 16-летней девочкой, терпеть боль и унижение ради того, чтобы отдать свою невинность ненавистному человеку. Но Нур будет рядом, будет держать за руку и шептать на ухо, что всё будет хорошо.

Режиссёр Карин Альбу сняла откровенную, непростую драму о дружбе, надеждах, невинности, любви. Сама она сыграла маленькую яркую роль матери Мириам. Эта роль позволила ей быть внутри фильма, видеть всё глазами других актёров, помогать и направлять их.

После просмотра кто-то в толпе зрителей сказал, что фильм слишком красивый. Но бело-голубой мир — это мир глазами 16-летних девочек. Для них всё красиво, чисто, полно надежд. Пусть они видят его таким. Ведь скоро этот мир окрасится совсем в другие цвета.

2 апреля 2009

Драма Пение невест в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Карин Альбу. Кто снимался в кино, актерский состав: Olympe Borval, Наджиб Одгири, Симон Абкарян, Карин Альбу, Хикем Ростом, Dalila Meftahi, Nawel Ben Kraiem, Вассила Дари, Yadh Beji, Moez Toumi, Лиззи Брошере, Lassad Boumnijel, Nejia Jendoubi, Jaouida Vaugan, Noureddine Bousselmi.

В то время как во всем мире собрано 31,160 долларов. Производство стран Франция и Тунис. Пение невест — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.