Пако и волшебная книга
Pako to maho no ehon
6.9
2008, фэнтези, комедия, драма
Япония, 1 ч 45 мин
В ролях: Кодзи Якусё, Аяка Уилсон, Сатоси Цумабуки, Анна Цутия, Рё Касэ
и другие
Эта история произошла в одной больнице. Ярко сияло летнее солнце, медсестра превратилась в демона, доктор носил обтягивающее трико, несчастный трансвестит пел песню о любви, бывший актёр снова пытался покончить с собой, пожарный мечтал поскорее снять гипс, бандит переживал о судьбе своего друга, а злобный всех презирающий старик встретил маленькую девочку, которая каждый день читает книгу с картинками.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пако и волшебная книга

английское название:

Pako to maho no ehon

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Сёити Ато, Ацуси Одзава
композитор:
художники: Хироми Синтани, Товако Кувадзима
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Пако и волшебная книга», 2008

Видео: Трейлер (Пако и волшебная книга, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пако и волшебная книга», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пако и волшебная книга», 2008

Амнезия как анестезия

Этот весьма необычный фильм заслуживает внимания прежде всего из за своего роскошно-экстравагантного визуального ряда. Режиссер с оператором постарались на славу, превратив картину в настоящий праздник для глаз, визуальное пиршество достигает апогея во второй половине фильма, когда буйство красок и анимации сочетаются с разыгрываемым экзотическим театральным представлением. Собственно фильм представляет собой неожиданный микс различных жанров: эксцентричной комедии, семейного кино, сентиментальной мелодрамы, мультипликации, фэнтези с элементами трэша. Актерскую игру с неестественно преувеличенными эмоциями, частыми криками по поводу и без, можно отнести к существенным недостаткам киноленты, способным оттолкнуть часть зрителей от просмотра.

Действие происходит в больнице, по видимому психиатрической, где проживает множество чудаковатых персонажей: якудза, трансвестит, бывший актер, странноватая медсестра. Главными героями являются пожилой мужчина Онуку, в прошлом состоятельный бизнесмен и президент крупной корпорации, отличающийся тяжелым характером, злопамятностью и немотивированной раздражительностью и его полная противоположность веселая и беззаботная девочка Пако, которая потеряла память после травмы. Амнезия стала для нее подарком судьбы, будучи не в состоянии помнить ничего больше суток, она с радостью встречает каждый день, читая одну и ту же книгу.

В общем получилась сюрреалистическая сказка-притча не только для детей, но и для взрослых. Начинать новый день словно с чистого листа, дать волю фантазии, взглянув на мир глазами ребенка — таков рецепт счастья от японского режиссера.

30 сентября 2018

Фэнтези Пако и волшебная книга в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Тэцуя Накасима. Кто снимался в кино, актерский состав: Кодзи Якусё, Аяка Уилсон, Сатоси Цумабуки, Анна Цутия, Рё Касэ, Эико Коикэ, Хитори Гэкидан, Такая Ямаути, Дзюн Кунимура, Такая Камикава, Саюки Мацумото, Хирохито Гото, Маро Хико, Сиори Кандзия, Каэра Кимура.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.