Ответь мне
4.9
2008, драма, криминал, детектив
Россия, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Анвар Либабов, Валерий Николаев, Семён Стругачев, Андрей Федорцов, Алексей Осипов
и другие
Гениальный ученый Антон Грошев разрабатывает уникальное вещество — стимулятор мозговой деятельности, невероятно повышающий возможности человека. Но созданный на благо препарат способен работать и во вред… За изобретением начинается настоящая охота, и на начальство Грошева выходят влиятельные криминальные структуры. В этом деле деньги решают все, но что делать с автором разработки, который стоит на пути? Грошева решено упрятать в психиатрическую клинику. Брат Антона, бизнесмен Саша, хочет войти во владение завещанным ему отцом домом и земельным участком. Для этого ему нужна подпись Антона. Вместе со своей любовницей он забирает Антона из клиники, дав взятку санитару. Главврач спохватывается и сообщает начальству Грошева о том, что Антон исчез. За Антоном Грошевым начинается погоня...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ответь мне

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
художник: Ольга Яковенко
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Ответь мне», 2008

Пьеса без героя

Главным в фильме по форме является персонаж Александр Грошев, бизнесмен. Валерий Николаев замечательно исполнил в свое время роль молодого режиссера Виталия Сергеевича в притче «Кино про кино». В «Ответь мне» это циничный нувориш, другими словами успешный молодой человек с современными взглядами, как и положено подлецу, с душевной детской травмой. Затаивший волчонком обиду на брата. Он должен пережить метаморфозу, воспылать любовью к обидчику. Параллельно просматривается сюжетная линия с любовницей, которую он не любит, что не мешает изменять жене.

Ученого Антона Грошева играет Анвар Либабов — актер, который мог бы без грима сыграть Голлума, отметившийся в авторском кино яркой ролью Ху-Пуня в фильме Юрия Мамина «Не думай про белых обезьян». В «Ответь мне» ученый спасает своей любовью главную героиню, сыгранную актрисой Ксенией Скакун.

Многие неясности в сюжете, слабо развитом и сведенном на нет никудышней игрой актеров, связаны с этой женщиной. Любовница бизнесмена напоминает внешне Ксению Собчак, накачанную обезболивающими.

Дело в режиссуре, очевидно. Ни один из образов не вытянут до должного уровня. История скучно и бледно рассказана. Неубедительно смотрятся приключения троицы, преследуемой безжалостными убийцами. Снято оператором плохо. Фальшиво насквозь, что роднит его с телесериалами, снят и этим загублен потенциально интересный фильм.

3 из 10

20 июля 2009

Драма Ответь мне в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Андрей Щербинин. Кто снимался в кино, актерский состав: Анвар Либабов, Валерий Николаев, Семён Стругачев, Андрей Федорцов, Алексей Осипов, Дмитрий Макеев, Дмитрий Аршанский, Елена Меньшикова, Ксения Скакун, Юрий Ицков.

Страна производства - Россия. Ответь мне — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.