Отряд
7.2
6.2
2008, боевик
Россия, Украина, 49 мин
18+

В ролях: Игорь Лифанов, Лариса Шахворостова, Олеся Власова, Анастасия Гиренкова, Артем Григорьев
и другие
Действие происходит в наши дни. В глухих окрестностях деревни Соломино-Храмово пропала дочь губернатора Лариса Калинина и двое ее друзей. Губернатор обращается за помощью к генерал-майору МВД. Но тот выслуживаться перед хозяином области не намерен, и вместо обещанных бойцов спецназа отправляет на поиски пропавших сборный милицейский отряд. Уже в начале пути становится ясно: командировка в деревеньку, пользующуюся дурной славой, будет нелегкой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отряд

год: 2008
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Андрей Лисецкий
композитор:
художник: Александр Заславский
жанр: боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к сериалу «Отряд», 2008

Видео: Трейлер (Отряд, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Отряд», 2008

Посреди бескрайних русских полей

Люблю истории, в которых герои оказываются отрезанными от внешнего мира. «Отряд» именно такой историей и является.

Сюжет закручен лихо. В окрестностях небольшой деревушки пропадает дочь мэра. На её поиски отправляется небольшой отряд, состоящий из представителей различных силовых структур: ОМОН, милиция, ДПС и т. д. Но то, что бойцам поначалу кажется обычной командировкой, превращается в смертельно-опасную игру.

В деревне их встречают нелюдимые и суровые крестьяне, различные загадочные явления, такие как необъяснимые перемещения в пространстве или возникающие ниоткуда шаровые молнии.

По ходу действия возникает множество загадок, и ответов на многие из них, мы не получаем даже в конце. Хотя многое становится ясным и без объяснений. Например, на мой взгляд, не случайно в этой странной деревне живёт 12 семей (фамилий). 12 — это мистическое «апостольское» число. По ходу действия к ним присоединяется представитель ещё одной семьи. Пусть другой с ними национальности, зато родственный им по духу. Да ещё и связанный с их землёй (через предков). Таким образом, фамилий становится 13. Это ещё одно мистическое число, которое идёт в связке с числом 12.

А уж сцена с крестами (в конце сериала) пробирает до мурашек. Сомкнулась связь времён. Причем сомкнулась мистическим образом, ведь ребят в отряд набирали совершенно случайным образом.

25 сентября 2011

Правда где-то там…

Начал смотреть «Отряд» с некоторым недоверием к нему. Отечественный сериал как никак. Однако ведь встречаются и исключения из правил, к тому же хорошие отзывы.

С самого начала «повеяло примитивом». Думаю, ну всё, очередная фальшивка, каких много. А потом показали историю «композитора». Не то, чтобы очень сложная история. Обычнейшая. Но рассказана интересно. Да и сериал ведь не про «композитора» вовсе. К тому же прекрасная музыка, да и атмосфера туманного леса начала затягивать. Смотрится легко. Понятный и уместный юмор. Вполне можно смотреть перед сном. Так вот незаметно и «втянулся».

Позже были рассказаны и другие истории, каждый раз не до конца. Чтобы тайна, чтобы загадка всё. История «игрока» вообще на 5 с плюсом. Подбор актера — в точку! Он такая себе серая личность, а такие тайны в себе носит! «Дешевой водки не пъю — здоровье не позволяет» говорит он в одной из серий. Мне понравилось!

По поводу мистики в сериале. Первый «Сайлент Хилл». Да и локации соответствующие. Ещё и на «Resident Evil 4» смахивает. Если хорошо подумать, много чего узнать можно. Такая себе солянка получилась. Конечно мистика бывает и поинтересней, но и здесь вполне приличная — немножко с уклоном в фэнтези. Фантазия у сценаристов однозначно присутствует. Молодцы ребята. Не шедевр, но на уровне.

Чем ещё интересен сериал? Помимо хорошего юмора, который всё мимоходом, как бы невзначай, хорошей музыки, хорошего сюжета, интересных драматических историй главных героев, общей атмосферы… Наверное постоянное присутствие тайны. Она всегда где-то там. Какие-то секреты раскрываются по ходу действия, но все время появляются новые.

Недостатки? В некоторых эпизодах, на мой взгляд, актёры переигрывают. Слабенькие спецэффекты. Слишком много совпадений по сюжету, хотя, допускаю, в дальнейшем, возможно, эти совпадения раскроются с неожиданной стороны. Поэтому, заслуженно…

8 из 10

P.S. Ждём продолжения!

28 марта 2010

Свершилось!

Совершенно случайно на одном из форумов прочел весьма восторженный отзыв о сериале «Отряд». И хоть я отношусь к отечественным сериалам весьма скептически, все же решил с ним ознакомится.

После просмотра я действительно осознал что это прорыв. Просто в шоке почему раньше про него нечего не слышал. Отряд на мой взгляд выглядит весьма достойно на фоне многих зарубежных сериалов, не говоря уже про отечественные поделки. Сериал некаким боевиком конечно не является, он представляет смешение разных жанров которое больше всего мне напоминает «остатся в живых». Но лост я бы охарактеризовал бы как смешение приключений, фантастики и мистики. здесь же смешение детектива, мистики и фантастики удачно приправленное небольшой долей замечательного юмора.

Авторам сериала удалось то что я считал практически невозможным для отечественного сериала. Во первых придуман действительно уникальный интересный сюжет переплетающий сразу несколько жанров. Он интригует от начала и до конца, это не тот случай где опытный киноман разгадывает все сюжетные ходы после пары серий. Что также приятно он оставляет достаточно недосказаности, у каждого героя свои маленькие тайны и секреты, к которым мы прикасаемся немного во время флешбеков, но полностью нам их не раскрывают. Опять хочется сравнить с лостом активно использующим ту же схему.

Вроде бы придуман уникальный и интересный сюжет, использованы удачные режиссерские ходы. Для отечественного сериала это уже повод для гордости. Но кажется в первые максимально старались над любой деталью. Атмосфера небольшой глухой деревушки передана на твердую пятерку. Смотря на то как омоновцы прочесывают близлежайший лес и встречают электрические аномалии, не хочется плеваться от отечественых спецэфектов, а наоборот закрадывается мысль, а ведь так можно снять просто потрясный фильм про сталкеров (по книге или игре). Ну и игра актеров, она однозначно выше среднего. Средний бал 4+. И даже учитывая что сериал и близко не комедия, над шуточками дуэта бравых омоновцев я пожалуй смеялся значительно больше чем при просмотре большенства современных комедий.

В этоге хочу сказать что для меня сериал «отряд» стал настоящим сюрпризом, того что у нас могут снимать действительно качественные сериалы. На таком высоком уровне что за него стыдно, а наоборот возникает чувство гордости.

12 февраля 2010

Боевик Отряд в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Сергей Чекалов. Кто снимался в кино, актерский состав: Игорь Лифанов, Лариса Шахворостова, Олеся Власова, Анастасия Гиренкова, Артем Григорьев, Евгений Ефремов, Михаил Жонин, Сергей Загребнев, Анастасия Касилова, Александр Кобзарь, Михаил Кукуюк, Яков Кучеревский, Виталий Линецкий, Владислав Мамчур, Константин Милованов.

Производство стран Россия и Украина. Отряд — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.