Отцы и дети
7.3
2008, драма
Россия, 2 ч 37 мин
18+

В ролях: Александр Устюгов, Александр Ратников, Анатолий Васильев, Наталья Рогожкина, Дарья Белоусова
и другие
В Марьино, имение семьи Кирсановых, приезжает погостить сын Николая Петровича Кирсанова Аркадий. Вместе с ним приезжает отдохнуть в гости к другу Евгений Базаров – весьма своеобразный молодой человек с длинными волосами, который своим поведением шокирует обитателей тихого барского поместья, и особенно Павла Петровича, не привыкшего к хамству молодого поколения. В одной из комнат дома устраивается детская, где поселяется молодая симпатичная Фенечка с ребенком, внебрачным сыном Николая Петровича Кирсанова. На балу в губернском городе друзья знакомятся с сестрами Одинцовыми – Анной Сергеевной и Катей. По приглашению Анны Сергеевны Базаров и Кирсанов гостят в Никольском.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отцы и дети

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Юрий Райский
композиторы: ,
художники: Александр Адабашьян, Оксана Ярмольник
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Отцы и дети», 2008

Интерпретация Русской классики в современной обёртке

Данный фильм — отличный пример интерпретации русской классики в современной обертке.

Режиссеру не только достоточно точно удаётся донести задумку автора, но и очень достойно вписать свои фрагменты. Фрагменты с упавшим камешком и кольцом значительно упрощают понимание отношений между персонажами. То, как небрежно смахивает Базаров этот камень показывает, как глубока пропасть между двумя поколениями, в лице Павла Петровича и Базарова.

А это кольцо, который Базаров сначала не признает, называя «лишь камнем в обрамлении», а потом так нежно прижимает к сердцу.

Так же хочу подметить хорошую игру персонажей. Особенно мне понравились Фенечка и Катя Одинцова.

Фенечка — это нежное создание, воплощение типичной Тургеневской девушки. Её нежность, нетронутость и душевная чистота отлично показаны в фильме!

У Кати же отлично показан внутренний стержень, о котором так тонко и завуалированно писал Тургенев.

Отдельно спасибо за столь трогательную прощальную сцену Базарова с Анной Сергеевной. Невольно пускаешь слезу от такой трогательной игры Одинцовой.

А от вида матери Базарова вообще рыдать хочется. Так больно смотреть на бедную женщину, которая видит всю свою жизнь в жизни Енюши, а после теряет его.

Фильм оставляет неизгладимое впечатление! Всем советую окунуться в эту эпоху и проследить за жизнь первого русского нигилиста!

12 апреля 2021

Драма Отцы и дети в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Авдотья Смирнова. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Устюгов, Александр Ратников, Анатолий Васильев, Наталья Рогожкина, Дарья Белоусова, Наталия Курдюбова, Александр Липов, Наталья Тенякова, Андрей Смирнов, Екатерина Вилкова, Леонид Ярмольник, Сергей Юрский.

Страна производства - Россия. Отцы и дети — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.