Остаток ночи
Il resto della notte
5.9
2008, драма
Италия, 1 ч 41 мин
В ролях: Сандра Чеккарелли, Стефано Кассетти, Лаура Василиу, Виктор Косма,
и другие
Сильвана, страдающая нервным расстройством жена промышленника, подозревает домработницу-румынку Марию в пропаже некоторых ценных вещей и решает ее уволить, пусть и не имея доказательств вины девушки. После отчаянных бесплодных блужданий Мария возвращается в дом своего бывшего бойфренда Ионита. Недавно вышедший из тюрьмы Ионит делит свое жалкое жилье с братом-подростком Виктором. Между Ионитом и Марией вновь вспыхивает любовь. Но семейная идиллия длится недолго: Виктор с подозрением относится к Марии, считая, что она принесет его брату несчастье. Между тем Ионит заводит дружбу с Марко Ранкалли, наркоманом с тяжелым прошлым. Отчаявшиеся молодые люди решают ограбить роскошную виллу промышленника…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остаток ночи

английское название:

Il resto della notte

год: 2008
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Владан Радович
композитор:
художники: Лука Сервино, Сузанна Феррандо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Остаток ночи», 2008

Видео: Трейлер (Остаток ночи, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Остаток ночи», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Остаток ночи», 2008

Порочный круг

Несколько человек, движущихся по линиям отдельных историй, сходятся вместе, чтобы получилась развязка, к которой без оглядки ведёт их непростая спутанная жизнь.

Изгнанная недоверчивыми хозяевами девушка — прислуга, деятель подпольной эмиграции и братья, превозмогающие тугую нужду — со всеми разыгрывается короткий полукриминальный этюд в типичных цветах нетрудных загадок и предопределений, рассовывающих по разным углам семейные неурядицы и денежную нужду, традиционно доливая в социальное напряжение индивидуальный психоз, сливая их получения взрывоопасного вещества.

Целенаправленность обнаруживается уже с первых слов и поступков, выдавая запланированный под занавес громкий шум, в рассчёте, что эффектная концовка заслонит собою сюжетные заимствования, искупая вину авторов за многочисленные клише и штампы, обесцвечивающие чуть брезживший поначалу зрительский интерес.

Сводить вместе отдельные концы дело для кино вполне обычное, но для того, чтобы от скрещивания полос получалась яркая картина, сами полосы должны быть раскрашены в разный цвет. Здесь же кругом бесцветные и прозрачные картинки супружеского обмана, хитросплетений лжи и алчного азарта, как и приходящий с финалом итог, одно и то же — повторение прошлых дел.

24 октября 2010

Драма Остаток ночи в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Франческо Мунци. Кто снимался в кино, актерский состав: Сандра Чеккарелли, Стефано Кассетти, Лаура Василиу, Виктор Косма, Constantin Lupescu, Вероника Беса, Валентина Черви, Дитта Тереза Асербис, Сьюзи Лауде, Bruno Festo, Коррадо Инверницци, Джованни Морина, Маурицио Табани, Симонетта Боноццо, Antonio Rosti.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.