Огненный смерч
Lava Storm
2.6
2008, фантастика, боевик, триллер
Канада, 1 ч 32 мин
В ролях: Иэн Зиринг, Власта Врана, Николь Мэйллет, Валери Валуа, Адриан Диксон
Лори и Джон Вилсон, служащие чрезвычайного центра катастроф, должны найти способ пережить начальные штормы лавы, спасти отца Джона и их двух детей. Даже более важно, они должны найти способ замедлить лаву, давать человечеству время, чтобы найти решение этого естественного бедствия, чтобы спасти человечество и нашу Землю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Огненный смерч

английское название:

Lava Storm

год: 2008
страна:
Канада
слоган: «A family must survive the Lava Storms, which could mean the end of the world as we know it»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Robert Mattigetz
композитор:
художники: Джон Мейген, Крис Дж. О’Нил
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Огненный смерч», 2008

Изумительная дешёвка

Нет, все таки, посмотреть это стоит, чтобы хоть представить себе — какие на свете бывают «недофильмы». Такое ощущение, что картина снята студентами.

Безусловно, стоит понимать, что низко бюджетное кино для того и снимается, дабы никогда не выйти в прокат по кинотеатрам. У него есть своя тв-публика, которая набирается на один вечер, в прайм-тайм на каком-нибудь телеканале. Такой продукт очень быстро окупается за счет рекламных роликов, благо бюджет картины тому способствует.

В фильме нет эпизодических ролей: только пять актеров — ВСЕ! На них поочередно направляется камера — в основном все крупным планом, дабы не показывать и без того дешевый павильонный реквизит. Спецэффекты, если это можно назвать спецэффектами (нет-нет!), даже не отсылают на к фильмам категории «B»(!) — «спецэффекты» прямо намекают нам на свое происхождение: самый простейший видеоредактор и пять минут труда за этим софтом.

При всем этом, картина изобилует штампами.

Игра актеров: на уровне провинциального театра.

Итог: сборная солянка из простейших спецэффектов, смонтированных на домашнем ПК; заезженных, стандартных фраз; квинтета доморощенных актеров; съемки в жестких условиях арендованного павильона.

24 июля 2010

Фантастика Огненный смерч в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Шон Двайер. Кто снимался в кино, актерский состав: Иэн Зиринг, Власта Врана, Николь Мэйллет, Валери Валуа, Адриан Диксон.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.