Один на вылет
One Outs
8.1
8.2
2008, мультфильм, спорт, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Цутому Исобэ, Хитоси Кубота, Кэндзи Уцуми, Каппэи Ямагути, Масато Хагивара
Главный герой ленты – непревзойдённый бейсболист Токучи Тоа. Он истинный ас в своём деле, способный отбить любой удар и просчитать на пять ходов вперёд уловки противника. Это рассказ о шести незабываемых матчах, в которых он остался неизменным победителем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Один на вылет

английское название:

One Outs

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: мультфильм, спорт, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, спорт, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Один на вылет», 2008

Аниме про спорт к

В этом аниме ни хорошего сюжета, ни нормальных экшн сцен, ни глубокого смысла, ни харизматичных персонажей.

Из серии в серию происходит одно и то же: антагонист придумывает злодейский план для победы над главным героем, а главный герой, раз за разом находит гениальное решение проблем и оставляет его в дураках. Экшн сцен как таковых нет в принципе, хотя они могли бы сделать происходящее хоть немного интересным. Отсутствие экшна могла бы возместить смысловая составляющая, но увы, нас и этого лишили, сюжет прост настолько, что его может понять и ребёнок. Яркие персонажи, свойственные большинству аниме сериалам данного жанра, могли бы хоть как-то компенсировать остальные недостатки, но из всего аниме запоминается только Токучи, прочие же персонажи просто служат для него фоном, подчёркивая его способности, но сами ничего не вносят в сериал.

Всё это ещё усугубляется огромным количеством диалогов, которые объясняют нам, происходящее во время игры, однако зрителю всё равно сложно понять, что сейчас происходит на поле. Это связано со сложными правилами бейсбола, с которым рядовой зритель возможно никогда не сталкивался до этого.

Единственное отличие от остальных аниме жанра «спорт» — это то, что герой побеждает силой интеллекта, а не силой превозмогания и пафосными речами.

Лично для меня была только одна стоящая цитата: «Человек должен нести ответственность за свои проступки. Он должен страдать сильнее, чем пострадавший от его действий, либо же компенсировать ему ущерб. Разбил серебряную посуду — подари золотую. В этом и заключается суть ответственности».

В итоге, мы имеем очень скучный и затянутый сериал, без харизматичных персонажей и интересной истории, либо чего-то, что могло бы запомниться или натолкнуть на размышления. Но хуже всего, что в нём полностью отсутствует посыл.

2 ноября 2018

Победы достоин только я!

Для меня бейсбол был просто видом спорта, в котором бегают, ловят и отбивают мяч. До просмотра One Outs. Этот сериал раскрывает нам темную сторону спорта со всей ее мерзостью и грязью. Бейсбол в One Outs — это не просто соревновательная игра. Это битва умов, своего рода партия в шахматы. Целью остается победа над соперником, но уже не за счет навыков игры, а за счет умения обхитрить, использовать лазейку в правилах, прочитать соперника как открытую книгу и найти противовес любому, даже самому грязному выпаду противника.

Главная особенность One Outs, — это его главный герой — Тоа Токучи, являющийся лидером и мозговым центром своей команды. Хладнокровный стратег и превосходный психолог, который сделает все ради поставленной цели. Ради ее достижения Токучи готов переступить через любого человека, через любой моральный принцип. Он настолько непоколебим, что, даже глазом не моргнув, может морально раздавить любого человека. Он не поддается эмоциям и не полагается на удачу, в отличие от Ито Кайдзи, превращающегося в паникера в любой стрессовой ситуации. У него нет тетради смерти, как у Ягами Лайта, или гиасса, как у Лелуша Ламперга. Все его достижения являются результатом глубокого анализа и умения думать.

Сериал демонстрирует нам, что из любой ситуации есть выход. В тексте песни певицы «Елка» есть следующие слова: «Все зависит от нас самих, ничего в мире нет такого, чтоб не подвластно было бы нам», и Тоа доказывает нам эти слова. Ведь, по сути, в мире нет ничего совершенного. У всего есть свои слабости и недостатки, нужно лишь найти их. Они присутствуют и у Токучи, но он с лихвой компенсирует их своим извилинами.

Рекомендую к просмотру всем людям, которые любят интриги, а также наблюдать за результатами хитроумных комбинаций. В сериале нет высокого смысла. В нем есть только Токучи Тоа — кладезь потрясающих личностных качеств. И, думаю, что каждый из нас после просмотра захочет, хоть немножечко, но быть на него похожим.

10 из 10

20 мая 2015

Сможем мы победить или нет, зависит от вас всех.

Давненько я не писал рецензии. Это необходимо делать определенно чаще. Тем более после того, как обнаружилось, что к такому замечательному аниме написана всего одна. Даже если Вы не являетесь поклонником бейсбола или аниме о спорте в целом, Вы обязательно получите удовольствие от просмотра. Ведь, в первую очередь, это аниме не о нём. Оно о жизни. Перед Вами предстанет хорошо закрученный детективный сериал со всеми надлежащими ему признаками. Тут Вам и завязка, и неожиданный поворот сюжета, и развязка, что радует и подталкивает к скорейшему просмотру следующей серии.

На мой взгляд, несомненным плюсом при просмотре будет отсутствие каких-либо знаний о бейсболе. Сюжет строится на хитросплетении интриг главного героя в попытке противостоять алчному руководителю команды.

Попутно раскрывая Вам все нюансы этой игры, главный герой Токучи Тоа объясняет простые истины, о которых мы все порой иногда забываем: «Не падать духом, чтобы не приключилось»,«Верить в себя и товарищей»,«Быть честным по отношению к людям, доверившимся тебе»… Не хотелось бы утомлять Вас простым перечислением всех тех важных черт характера, что культивируются этим аниме в каждом смотрящем. Это творение являет собой прекрасный образец японской образовательной методы. Всё-таки они развили идею об обучающих мультфильмах до недостижимых высот. Нашим аниматорам определенно есть чему поучиться у заграничных коллег. Также хочу отметить приятные композиции в заставках. Скажу Вам, как на духу, что, например, Самурая Чамплу и Гантца я стал смотреть только благодаря начальным саундтрекам, которые меня просто поразили.

Не смотря на все плюсы, я хочу отметить, что этот сериал одноразовый. Пересматривать его Вы не будете. Так как интрига пропадает, а больше этому сериалу похвастаться нечем. Так что смотрите внимательно сразу. Тогда сериал пойдёт, как по маслу. Влёт.

8 из 10

Приятного просмотра.

4 марта 2013

Только вылеты

Это одно из самых лучших аниме из всех которые я видел, честно одно из лучших.

В данном аниме рассказывается про японский бейсбол, а точнее про гениального бейсболиста Токучи Тоа, чьи мячи невозможно отбить, при этом он является выдающемся стратегом, способным на несколько ходов вперёд просчитать противника. По сути своей всё аниме сводится к рассказу о шести матчах, с тремя разными соперниками, но вместе, Токучи Тоа дарит всему происходящему просто безумную фееричность, аниме очень смешное, довольно много моментов, которые приводят в истерический гогот, жанр этого аниме больше авантюрное приключение, чем что бы то ни было ещё, а бейсбол ни что иное, как фон на котором показывается гениальность главного героя.

10 из 10, даже для тех, кто о бейсболе и не слышал

21 июня 2010

Мультфильм Один на вылет в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Юдзо Сато. Кто снимался в кино, актерский состав: Цутому Исобэ, Хитоси Кубота, Кэндзи Уцуми, Каппэи Ямагути, Масато Хагивара.

Страна производства - Япония. Один на вылет — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.