Обман
Mithya
7
2008, триллер, комедия, драма
Индия, 1 ч 48 мин
В ролях: Неха Дхупия, Насируддин Шах, , Икхлак Кхан, Сухасини Малай
и другие
Актера по имени ВиКей, пытающегося пробиться к славе в киноиндустрии Мумбаи, мафия методом «кнута и пряника» заставляет сыграть роль одного из мафиозных донов. Самого дона убивают, а ВиКея, должным образом потренировав, внедряют в банду на его место. Но неожиданно весь казавшийся идеальным план оказывается нарушен...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обман

английское название:

Mithya

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рафи Махмуд
композиторы: , ,
художники: Минал Агарвал, Даршан Джалан, Иша Ахлувалиа
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Обман», 2008

Видео: Трейлер (Обман, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Обман», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обман», 2008

Криминальная драма о самоидентификации

Обман фильм Р. Капура. Так себе, хотя создатели очень старались снять серьезное кино. Это криминальная драма о самоидентификации героя, потерявшего память и пытающегося вспомнить себя. Очень сложный, насыщенный сюжет делает фильм громоздким, густонаселенным персонажами. Вследствие этого цельность изображения расплывается и внимание зрителя рассеивается на детали, второстепенные сюжетные линии, что вредит восприятию картины в целом. Другими словами, скучноватое зрелище. Много лишних эпизодов, не несущих явной смысловой нагрузки. Идея и тема картины понятны, весьма благородны, а вот режиссерское воплощение…

Актер-неудачник случайно привлекает внимание криминальной группировки своим сходством с «доном» конкурирующей банды. Быстро созревает план: убить конкурентного крестного отца и подменить его своим «засланным казачком», тем более, что тот актер. И развалить изнутри деятельность враждебной банды. Сказано — сделано. И вот похищенный и напуганный донельзя актер, потренировавшись на тайной базе, внедрен в гангстерскую семью в роли «пахана». В страхе проходят его первые дни в незнакомой семье среди новоявленных преступных родственников, жены, детей. До тех пор пока ему в результате несчастного случая не отшибло память амнезией. И вот тут-то начинаются метания героя: кто он? За время болезни он полностью ассоциировал себя с новым образом — с гангстером, мужем и отцом, совершенно забыв свое одинокое нищее артистическое прошлое. Его создателям это не может нравиться, и те решают напомнить ему, кто он есть… И так далее до драматичной развязки.

Мог бы получиться замечательный психологический боевик, тем более, что собрана крепкая команда актеров независимого кино: Н. Шах, Р. Шорей, Н. Дхупия, В. Патхак, С. Шукла — по меткому замечанию К. Разлогова, они часто играют вместе. Тот, с кем они часто играют ансамблем, Раджат Капур, как раз и снял эту картину. Получилось то, что вышло: растянуто, нудновато, конечно, не глупо, но и не занимательно.

3 из 10

14 апреля 2017

Триллер Обман в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Раджат Капур. Кто снимался в кино, актерский состав: Неха Дхупия, Насируддин Шах, Iravati R. Mayadev, Икхлак Кхан, Сухасини Малай, Камини Ханна, Перин Малд, Loknath Rathi, Анил Чаудхари, Анупам Шийам, Раджив Сахена, Кулдип Сарин, Jehangir Karkaria, Ajay Trehan, Чандан Бишт.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.