Ночь и день
Bamgwa nat
6.5
7.1
2008, драма
Корея Южная, 2 ч 24 мин
В ролях: Сабина Кроссен, Жереми Элькайм, Ки Джу-бон, Утто Сирил, Хван Су-джон
и другие
Ким Сон-нам — успешный художник, ему всего 40, и у него счастливый брак. Но сейчас ему пришлось сбежать из Кореи, потому что там ему грозит тюрьма. А все из-за того, что его поймали с марихуаной на вечеринке. Теперь художник бесцельно шатается по парижским улицам, вспоминая оставшуюся в Корее жену и девушку Мин-сон, с корой 10 лет назад у него был роман. Вскоре он знакомится с молодой кореянкой Ю-джон, изучающей в Париже искусство, и безумно в неё влюбляется. Кроме того, он влюбляется и в сам Париж.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь и день

английское название:

Bamgwa nat

год: 2008
страна:
Корея Южная
слоган: «Everything is what it seems.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ким Хун-гван
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 850000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Ночь и день», 2008

Видео: Трейлер (Ночь и день, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ночь и день», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ночь и день», 2008

Корейцы в Париже или азиатская Франция.

Главный герой — художник, бежит от преследования полиции в Париж (не спрашивайте как и почему) и попадает… в Корею. Не в прямом смысле, конечно, но именно туда. Он селится в гостинице где живут одни корейцы и владелец которой кореец, встречает своих на улице, общается исключительно с ними, ходит в корейские кафе, покупает корейские газеты и так далее. Это даже забавно. Казалось, режиссёр хотел снять фильм о человеке и перемене места, а получилось что-то вроде истории о русских на Брайтон-бич. Даже через месяц жизни в центре Парижа — башня Монпарнас для него по-прежнему «чёрное здание».

Стоит отметить, что почти все фильмы Хон Сан-су сняты в Корее, всё чаще в Сеуле и местность в них имеет немалое значение: как для атмосферы, так и для закольцовки сюжета. Поэтому увидев, что здесь будет Париж, я прямо-таки разогналась. Но нет, в этом плане здесь всё по-старому: соджа, любовь, воспоминания. Добавляются разговоры об искусстве и устрицы. Замечу ещё, что особого «примитичного» операторского стиля здесь почти нет, что меня лично порадовало.

Растерянный мужчина, постоянно бормочащий что-то о своём возрасте, и некоторые немного истеричные, всегда на взводе женщины, почти весь фильм держат меня в парадигме комедии, а не драмы. Влюблённость в «очень хорошего человека» в мини-юбке и где-то на 15 лет младше, так же не даёт мне проникнуться глубиной драмы. Отдельный меланхоличный мотив — это ощущение изгнанничества, с которым главный герой иногда очень экстравагантно борется.

Из традиционного французского можно заметить кочевание сюжета из Парижа в Бретань и назад. И именно в Бретани (здесь город Довиль) происходит нечто знаковое и меняющее умонастроение персонажей.

Ненавязчивая комедийность, медитативность и особый азиатский подход к городу на берегах Сены и Франции в целом, оставляют приятное впечатление от ленты и поддерживают желание продолжить знакомство с работами режиссёра.

15 июня 2017

Драма Ночь и день в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Хон Сан-су. Кто снимался в кино, актерский состав: Сабина Кроссен, Жереми Элькайм, Ки Джу-бон, Утто Сирил, Хван Су-джон, Ким Ён-хо, Пак Ын-хе, Со Мин-джон, Борис Баум, Чхве Джун-хо, Ли Сон-гюн.

Расходы на создание кино оцениваются в 850000. Страна производства - Корея Южная. Ночь и день — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.