Незнакомец во мне
Das Fremde in mir
6.7
2008, драма
Германия, 1 ч 39 мин
В ролях: Сюзанна Вольф, Йохан фон Бюлов, Ханс Диль, Юдит Энгель, Клаус Поль
и другие
История о молодой девушке Ребекке, переживающей сильнейшую послеродовую депрессию. После долгих девяти месяцев счастливого ожидания она получает ребенка, к которому уже не испытывает никаких материнских чувств. Пытаясь скрыть от мужа, матери и друзей свои переживания, она еще более накаляет ситуацию. Боясь за ребенка, но будучи не в состоянии справится с кризисом самостоятельно, она оставляет его. Пережить болезнь девушке помогают врачи и родные. Постепенно, по чуть-чуть у Ребекки просыпается любовь к ребенку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомец во мне

английское название:

Das Fremde in mir

год: 2008
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хеннер Безух
композитор:
художники: Аннетт Лофи, Аня Нихаус
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Незнакомец во мне», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Незнакомец во мне», 2008

Другой во мне

Этот фильм про немецкую девушку, которая переживает депрессию после родов, и взаимоотношение её в первую очередь с ребенком, мужем, родителями, друзьями и с окружающим ее миром.

Меня поразил факт непонимания окружающих ее (мужа, родных) того, что ей нужна помощь (моральная и физическая), как-никак, она молодая мама. И в связи с этим у неё послеродовая депрессия ещё усугубляется. Но со всеми проблемами ей помогают справиться в первую очередь врачи, а не родные и друзья, хотя они тоже помогают. У этого фильма счастливый конец. Хотя в таких жизненых ситуациях не всегда есть такие финалы (очень жаль, но это так).

Согласен насчет слов в этом фильме, их действительно немного, да они и не нужны, все точно выражено в дествиях, эмоциях. И все это ясно отображается на лицах героев. В фильме нет упрека, осуждения, нет виновных и нет жертв.

«Незнакомец во мне» («Другой во мне») показывает не только историю главной героини, но и образ жизни людей западных стран.

10 из 10

8 января 2010

Фильм о девушке, переживающей сильнейшую послеродовую депрессию. После девяти месяцев счастливого ожидания она получает ребенка, к которому у нее не появляется никаких материнских чувств. Пытаясь скрыть от мужа, матери и друзей свои переживания, она загоняет себя в еще более худшую ситуацию. Боясь за ребенка, не в состоянии справится с кризисом самостоятельно она оставляет его. Пережить болезнь ей помогают врачи и родные. Постепенно по чуть-чуть у Ребекки просыпается любовь к ребенку.

К рождению ребенка нужно быть морально готовыми всем: будущей маме, папе, бабушке, дедушке. Родные должны чутче относиться к маме и ребенку, следить за настроениями, чтобы поддержать в трудную минуту. Я даже не предполагала, что послеродовая депрессия может протекать в такой форме. Я думала, что любовь к ребенку сильнее всего на свете и может перебороть все. В итоге так и случилось в этом фильме, но не без помощи близких и врачей.

Вот и закончился немецкий фестиваль. Больше всего мне понравились фильмы Цвет сакуры и Незнакомец во мне. Хочу отметить одну особенность. В этих фильмах очень мало слов, да они и не нужны почти, все понятно и так. Эмоции и мысли ясно отображаются на лицах героев, как будто это и не фильм вовсе, а самая настоящая жизнь. В фильмах нет упрека, осуждения, нет виновных и нет жертв.

Настоящее кино!

9 декабря 2008

Драма Незнакомец во мне в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Эмили Атеф. Кто снимался в кино, актерский состав: Сюзанна Вольф, Йохан фон Бюлов, Ханс Диль, Юдит Энгель, Клаус Поль, Дёрте Лисевски, Бригитта Цех, Тилла Кратохвиль, Маркус Лерх, Martina Troschke, Эллен Шлутц, Штеффен Мюнстер, Марен Кройман, Герберт Фритш.

Расходы на создание кино оцениваются в 500000. Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.