Неважные вещи
Cosas insignificantes
6.9
6.6
2008, драма
Мексика, Испания, 1 ч 38 мин
В ролях: Фатима Диас, Паола Флорес, Паулина Гайтан, Кармело Гомес, Долорес Эредия
и другие
Эсмеральда - девочка лет пятнадцати, которая работает в кафе и пытается заботиться о своей младшей сестре и выжившей из ума бабушке. У Эсмеральды есть необычное увлечение: она коллекционирует пустячки – незначительные вещицы, потерянные, забытые или просто выброшенные людьми. Все эти вещицы она аккуратно складывает в сундучок, который держит под кроватью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неважные вещи

английское название:

Cosas insignificantes

год: 2008
страны:
Мексика, Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хосеп М. Сивит
композиторы: ,
художники: Олин Диас, Габи Фернандес, Габриела Фернандес
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Неважные вещи», 2008

Видео: Трейлер (Неважные вещи, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Неважные вещи», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Неважные вещи», 2008

«голубое кино» по-мексикански.

Как обычно, приятное, без спешки и не без смысла, повествование. Лица, в которые интересно вглядываться. Несколько судеб, которые можно отследить на продолжительности маленького отрезка, но зато в пересечении друг с другом.

Перекрестки — вот место действия. В голове, на улице, в речи. А на перекрестках -маленькие вещицы. Чепуха, ерундовины, пустячки, цацки. Оставленные, забытые, брошенные, подаренные. Но зато способные побывать разменной монетой человеческих эмоций, чтобы потом попасть в сундучок молчаливой девочки-подростка, что так часто плачет по ночам.

Для первого фильма, если верить данным кинопоиска, очень прилично. Нет грубости, нет дилетантства. Провисающие время от времени нити оправдываются типом подобного кино. Зато повторы вызывают улыбку, настолько плавно взгляд перетекает с места на место, что напоминание о том, что в то же время с кем-то рядом происходит что-то свое, всегда звучит свежей нотой.

Но смотреть рекомендую лишь привычному глазу.

10 мая 2012

Драма Неважные вещи в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Андреа Мартинес. Кто снимался в кино, актерский состав: Фатима Диас, Паола Флорес, Паулина Гайтан, Кармело Гомес, Долорес Эредия, Лусия Хименес, Фернандо Лухан, Барбара Мори, Консепсьон Маркес, Артуро Риос, Sally Kapadia, Бланка Герра, Диего Лансета, Рехина де лос Кобос, Маргарита Урибе Масип.

Производство стран Мексика и Испания. Неважные вещи — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.