Немного любви, немного магии
Thoda Pyaar Thoda Magic
7.8
5
2008, фэнтези, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 25 мин
12+

В ролях: Риши Капур, Акшат Чопра, Шрия Шарма, Рачит Сидана, Аюши Бурман
и другие
Ранбир Талвар, один из крупнейших бизнесменов страны, одинок. И теперь он попадает в очень неудобную ситуацию. По решению суда он должен заботиться о четырех сиротах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Немного любви, немного магии

английское название:

Thoda Pyaar Thoda Magic

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «All they need is...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Судип Чаттерджи
композиторы: , , ,
художники: Прия Рахунат, Апарна Рэйна, Малини Шарма, Маниш Малхотра, Самар Шайкх, Мандира Шукла
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000000
Сборы в США: $365 401
Мировые сборы: $7 631 012
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2008 г.
на DVD: 10 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, семейный

Видео к фильму «Немного любви, немного магии», 2008

Видео: Трейлер (Немного любви, немного магии, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Немного любви, немного магии», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Немного любви, немного магии», 2008

«Лучик добра и света».

Долго искала этот фильм, наконец купила, но отложила просмотр почти на неделю, хотелось растянуть удовольствие, поэтому ждала соответствующего настроения и момента (когда никто не будет мешать и отвлекать). И ожидания себя оправдали, после просмотра фильма захотелось его перемотать и смотреть снова и снова …

Да, история довольно проста и не раз использована, но от этого фильм не стал хуже. Главный герой Ранбир (Саиф Али Кхан) с детства терял любимых людей: единственная подруга детства переехала с родителями, мама умерла… Попав в детский дом, он оказался в изоляции, другие дети его обижали, называли плаксой, вскоре он понял, что ему необходимо себя реализовывать, чтобы добиться чего-то в жизни. Он выигрывал награды за наградами, идя вперед и не оглядываясь назад. Он стал жестким, самоуверенным, эгоистичным человеком, пока не случилось несчастье … После получения очередной награды, возвращаясь домой, он отвлекся на сотовый телефон и попал в аварию, где погибла семейная пара, у которой было четверо детей (некоторые усыновленные). Суд выносит приговор — Ранбир должен воспитывать детей сам, не уезжать за пределы города без них, не отправлять их в какие-либо учебные заведения -пансионы и т. д., за нарушение данного приговора его ждет двадцать лет тюрьмы. И здесь начинается самое интересное: во-первых, Ранбир не ожидал, что четверо детей очень сильно его ненавидят за «убийство» родителей, решив сделать его жизнь невыносимой, чтобы он нарушил условия приговора и попал в тюрьму. Во-вторых, ни дети, ни Ранбир не могли себе и представить, что в их жизнь вмешается Бог и пошлет к ним в виде няни своего любимого ангела Гиту (Рани Мукхерджи), которая всей душой стремиться объединить Ранбира и детей. И в -третьих, никто из них не ожидал, что Ранбир и Гита полюбят друг друга, хотя у Ранбира есть постоянная «подружка» Малаика (Амиша Патель), претендующая на него.

Сюжет. Просто супер, очень смешной и трогательный. Саиф и Рани зажигали еще ярче, чем в «Hum Tum», особенно, если учесть, что здесь они поменялись ролями — Саиф из разгильдяя стал бизнесменом, а Рани из спокойной, правильной девушки — озорной и болтливой няней. Яркости этому дуэту добавили дети, ревнивая Малаика и, конечно, волшебство (которым Гите нельзя пользоваться при людях, хотя она частенько это правило нарушает). Конечно, конец фильма предсказуем, но его и ждешь именно таким.

Актерская игра. Стоит ли говорить, что она была великолепна? Саиф великолепно сыграл замкнутого эгоиста, он не любит детей, он не любит, когда к нему лезут в душу, он не любит, когда им командуют — он самостоятельный, самодостаточный, самоуверенный, по его мнению, ему никто не нужен (даже Малаика как таковая — вместо нее может быть какая-нибудь Маня). И все же, он не перестал быть человеком: авария стала для него шоком, перед детьми он чувствует вину и не знает как попросить прощения, да и с Малаикой не может просто так расстаться (она же расстроиться и будет плакать). Постепенно под действием детей и Гиты он меняется сам и меняет свое отношение к окружающему миру. Рани — просто великолепна, ее озорная Гита, вмешивающаяся во всё, появляющаяся там, где ее не ждут, научила детей и Ранбира любить и прощать друг друга. Риши Капур в роли Бога, уборщика и уличного музыканта -очень порадовал. Амиша Патель — хорошо, хотя особого таланта роль от нее и не требовала. Дети — просто молодцы, их игра естественная и непринужденная, веришь и грусти, и радости, и озорству.

Спецэффекты — просто замечательно, от крутившейся машины в воздухе во время аварии до танцующих динозавра и доспехов в музее, от жизни ангелов на небесах до поездки Ранбира с Гитой за рулем, и т. д. — можно перечислять и перечислять. Спецэффекты и компьютерная графика качественные, яркие и оригинальные (особенно во время танца в музее).

Музыка. Яркие, запоминающиеся мелодии и песни. За последние штук десять просмотренных мною фильмов — это первый, песни которого мне захотелось закачать в плейлист (что я не задумываясь сделала).

Фильм мне очень понравился, мгновенно переместившись в коллекцию самых любимых. И пусть говорят, что это детское кино, шаблонная сказка и т. д. — для меня фильм стал еще одним лучиком света, ярким, добрым, дарящим тепло душе.

10 из 10

1 июня 2010

Ещё немного добра

Красивая и трогательная сказка, в которой потрясающе сыграли самые лучшие актёры всех времён и народов — дети! Очаровательные, смешные, а иногда и поражающие нас совсем не детскими поступками.

Сюжет не новый. Но на современный лад звучит совсем по-иному! Ангел спускается с небес, чтобы помочь деткам-сиротам обрести семью. Но сама обретает человечность и любовь.

По окончании фильма поймала себя на мысли, что улыбаюсь во весь рот. Столько позитива я получила от просмотра!

Смотреть всем и обязательно! И тогда в этом мире прибавится ещё несколько капелек добра!

10 из 10

29 апреля 2010

Фэнтези Немного любви, немного магии в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кунал Кохли. Кто снимался в кино, актерский состав: Риши Капур, Акшат Чопра, Шрия Шарма, Рачит Сидана, Аюши Бурман, Разак Кхан, Махеш Такур, Даниш Аслам, Брайан Доусон, Камерон Пирсон, Yash Belani, Джоти Гауба, Рушита Пандья, Joita Mitra, Imtiaz Khan.

Расходы на создание кино оцениваются в 200000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 7,631,012 долларов. Страна производства - Индия. Немного любви, немного магии — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.