Не совсем Голливуд: Потрясающая, нераскрытая история австралийского эксплуатационного кино
Not Quite Hollywood: The Wild, Untold Story of Ozploitation!
7.8
7.6
2008, документальный, история
США, Австралия, 1 ч 43 мин
В ролях: Филлип Адамс, Кристин Амор, Брайони Бехетс, Стив Бисли, Джэми Блэнкс
и другие
Документальный фильм об австралийских малобюджетных фильмах с рейтингом R, содержащие немало насилия, секса, «экшна» и ужасов. И всё это с австралийской спецификой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не совсем Голливуд: Потрясающая, нераскрытая история австралийского эксплуатационного кино

английское название:

Not Quite Hollywood: The Wild, Untold Story of Ozploitation!

год: 2008
страны:
США, Австралия
слоган: «Finally an Aussie film packed full of boobs, pubes, tubes ... and a bit of kung fu.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Джермейн МакМикинг, Карл фон Моллер
композиторы: ,
монтаж: , ,
жанры: документальный, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $21 152
Мировые сборы: $180 957
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, история

Видео к фильму «Не совсем Голливуд: Потрясающая, нераскрытая история австралийского эксплуатационного кино», 2008

Видео: Red-band трейлер (Не совсем Голливуд: Потрясающая, нераскрытая история австралийского эксплуатационного кино, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Не совсем Голливуд: Потрясающая, нераскрытая история австралийского эксплуатационного кино», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Не совсем Голливуд: Потрясающая, нераскрытая история австралийского эксплуатационного кино», 2008

Из Австралии с любовью!

Если вы заядлый синефил, если вы хотите узнать об австралийских режиссерах кроме Миллера и Уира, то фильм Марка Хартли вам прописан.

Давно я не получал такого заряда позитива и драйва от документальных картин! Где еще вы увидите скатившегося в кинематографический ад Денниса Хоппера, выгнанного из Голливуда и продолжавшего чудить на съемках в Австралии так, что режиссеру пришлось приводить в чувство с помощью палки, звезду фильма Антониони, который не так уж и плохо прижился во второсортном кино, а также очень юную Николь Кидман. Все это дает вам эта документалка, которую грех пропустить, если даже вы и 5 минут не способны выдержать небольшого рассказа о каждом фильме, который упоминается у Хартли. Все-таки это история кино и показана она здесь с шикарным чувством юмора и любви к кино в целом.

И вишенкой на торте является подытоживание каждого фильма самим Квентином Тарантино, который является всеядным к любому жанровому кино. А главным недостатком я бы назвал продолжительность (всего 102 минуты) и не такое большое количество подобных документальных работ, а так хотелось большего.

20 августа 2021

Насилие. Безумие. Австралия.

Если вы не любите малобюджетное кино — вы должны посмотреть этот фильм. Если вы не выносите насилие на экране, взрывы и погони каждые 10 минут — вы должны посмотреть этот фильм. Ведь если вы любите кинематограф чистой и беззаветной любовью — вы просто обязаны посмотреть этот фильм.

«Не совсем Голливуд…» дает уникальную возможность узнать о дешевых, второсортных, вульгарных, пошлых, кровожадных, брутальных, сексистских, пропитанных дизельным топливом и вымоченных в пиве «Foster» австралийских фильмах 70 — 80-х годов.

Фильм состоит из кадров хроники и интервью участников тех самых лент, из первых уст рассказывающих о становление жанра «Ozploitation», практически не известном в России, и от этого представляющем еще большую ценность.

10 мая 2013

Документальный фильм Не совсем Голливуд: Потрясающая, нераскрытая история австралийского эксплуатационного кино в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Марк Хартли. Кто снимался в кино, актерский состав: Филлип Адамс, Кристин Амор, Брайони Бехетс, Стив Бисли, Джэми Блэнкс, Грэм Бланделл, Рассел Бойд, Дэн Бёрсталл, Робин Коппинг, Линетт Каррен, Джейми Ли Кёртис, Росс Димси, Дэвид Эггби, Ребекка Гиллинг, Энтони И. Джиннан.

В то время как во всем мире собрано 180,957 долларов. Производство стран США и Австралия. Не совсем Голливуд: Потрясающая, нераскрытая история австралийского эксплуатационного кино — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.