Московский жиголо
5.4
5.9
2008, драма
Россия, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Андрей Соколов, Данко, Сергей Глушко, Даша Чаруша, Глеб Горобченко
и другие
Молодой демобилизовавшийся из армии капитан в поисках лучшей жизни приезжает в Москву. Все попытки честно заработать на жилье и пропитание заканчиваются крахом. К тому же он оказывается должен крупную сумму своему товарищу по военному училищу, давно забросившему армию и успешно танцующему стриптиз в одном из столичных клубов. Чтобы вернуть долг, герой соглашается работать в стриптизе и с этого момента становится профессиональным жиголо.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Московский жиголо

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Добрыня Моргачев
композитор:
художники: Алексей Назаров, Алина Будникова
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $208 418
Мировые сборы: $209 104
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Московский жиголо», 2008

Видео: Фрагмент (Московский жиголо, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Московский жиголо», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Московский жиголо», 2008

Трейлер многообещающий, но…

В целом фильм ни о чем. Идея была взята неплохая, хоть и порядком изъезженная. Начало тоже смотрится не без интереса. Кажется, что сейчас он приедет в белокаменную, и начнутся приключения, экшн, ну или абсурдные ситуации, в которые попадает герой по счастливой случайности. Однако ничего этого на протяжении фильма нет, зато есть сопли… много соплей! Иногда они разбавляются довольно тривиальной эротикой. Скорее, это — даже не эротика, а отцензуренная порнуха. И так, если убрать всю тягомотину, фильм можно уложить в 25—30 минут. Но нельзя не признать, один раз заставили поволноваться за героев — в сцене, когда Марию у нее дома избивает ее муж.

Игра актеров тоже оставляет желать лучшего. Реплики героев банальны и предсказуемы. Режиссер пытался создать несколько разных сюжетов, однако не один из них толком не окончен. По сути, фильм — компактная версия сериала для домохозяек. У меня создалось такое впечатление.

Теперь по некоторым деталям. Зачем нужно было вставлять мат в середине? Он был совсем не к месту. Если сценарист тем самым хотел придать фильму реалистичности, нужно было вставлять матюги на протяжении всего фильма. Моментов для оных там было достаточно. Далее — почему там все постоянно бухают?! Я конечно понимаю в какой стране мы живем, и автор опять-таки хотел придать реалистичности, но на секунду создается впечатление, что фильм снимал американец, мыслящий стереотипами (уи ар рашанс, энд нау лэц дринк водка). Еще — кафе, где Костя познакомился с Марией называется «Привет». Ну что за убогое название для кафе! Лучше бы написали просто кафе «Кафе».

И так, вроде начинали комедию, в итоге вышла псевдоэротическая мелодрама с «размазанным» сюжетом.

Данный фильм если и годен на что-то, то явно не на показ в кинотеатре. Он скорее предназначен, чтобы прилечь, обнявшись со второй половинкой, запастись носовыми платками и уснуть перед экраном.

31 января 2012

Ну так себе. Правда, я ничего особенного от такого фильма и не ждал. Подобное кино у нас в прокате появляется довольно часто. Не особо замороченный сюжет, актеры, которые часто появляются в сериалах, пара приглашенных звезд, которые к кино не имеют никакого отношения вообще, и, конечно же, пёстрая афиша.

На самом деле, кино это получилось, в общем, неплохим. Из него можно сделать тупой сериал, который будет идти часиков в 17, и который с удовольствием будут смотреть домохозяйки. Тут есть все, в плане сюжета, для сериала. Вот вам молодой парень, который едет в Москву искать счастье, тут и драма, и слезы несчастной женщины, и потеря ребенка, и ревность мужа, и (куда же без него) хэппи энд.

Идея с поездкой в столицу за счастьем уже настолько задергана нашими режиссерами и сценаристами, что воротит уже. И все-таки, я почти уверен, что таких фильмов мы увидим очень много.

И еще, Данко, танцующий стриптиз выглядит, мягко говоря, нелепо.

Оценка: 5 из 10

28 августа 2011

Так получилось, что посмотрела первый раз фильм с конца — включила телевизор, а там уже сцена разборки главного героя с мужем. Досмотрела до конца и полезла ив инет пересмотреть с начала уже:)

История покорения Москвы и расколотые жестокой реальностью мечты о подвиге — это не ново. И сюжет развивается предсказуемо. Но вот актеры, именно актеры меня зацепили — ведь есть такие люди, как главный герой, которые не ломаются под гнетом проблем и тяжелых ситуаций, а несмотря на все остаются лучезарными и верят в лучшее.

Олеся Судзиловская тоже приятно удивила — я ей поверила на все сто!И в ее одиночество, отчаянное желание любить и почувствовала эту трагедию разбитой семьи и потери ребенка. Как-то все правдиво…

10 из 10

28 августа 2011

Еще ни один фильм российского (примечаю, не советского) производства не производил на меня впечатления. Даже такие картины с бездонными бюджетами и хорошей рекламой как Турецкий гамбит, Ночной дозор, Адмирал, Диверсант и т. д. не полностью показывали настоящую самобытность русской культуры.

Этот фильм со смешным по современным меркам бюджетом, по моему мнению показал очень многое. Что значит Москва для приезжего; «работа» милиции; ночная жизнь столицы России,; ее нравы и культура, насаженные Западной цивилизацией; нарушение прав человека нелегальных мигрантов — все это я нашел в нем.

Добавлю прекрасную, не дешевую, не копирующую, искреннюю игру актеров. Честно, я плакал после фильма, и плакал от свечения работы этих людей. Мне даже очень жалко мужа этой женщины. Согласитесь, ведь с каждым может случиться такое горе? Мужик военный, волевой просто не выдержал морального удара. На его месте я бы выдержал, но ушел в запой, закрылся и постарел бы лет на 30 точно.

24 мая 2010

Не согласен…

Так уж получается, что фильм который смотришь нравится, или не нравится в зависимости от настроя, настроения… Мне понравился, не смотря на отзывы, этот фильм.

Есть это в Москве, что бы не говорили. Есть беспредел (чей не скажу), есть ханжество, аморальность в самом высшем кругу общения… Как человеку приехавшему в Столицу, без зацепок, без «друзей» выжить — знают не многие.

Есть такое четверостишие:

«Уж лучше голодать,

Чем что попало есть.

И лучше быть одним,

Чем вместе с кем попало.»

Не согласен.

Так может с уверенностью говорить человек никогда не испытывавший голод, и человек не страдавший от одиночества. В данном случае оценку поставить сложно, потому что фильм «не для всех». Мне этот фильм понятен и я его принимаю, мало того из «наших» фильмов ставлю его в один ряд с «Бумером» (вторым). Это не идеал, но фильм скорее всего не одноразовый, наверное посмотрю его еще раз.

9 из 10

6 августа 2009

с недавних пор фильм в числе любимых

Я привыкла к сюжетам на тему: она живёт и борется с трудностями, а потом появляется ОН, прекрасный принц… и что же всё время этот принц делал — тайна покрытая мраком. В этом фильме история-наизнанку, про принца и его трудовые будни.

За 97 минут просмотра можно элементарно влюбиться в Сергея Горобченко, этакий Илья Муромец в современной интерпретации.

В этом фильме в отличае от подобных, я впервые восприняла Москву не как врага народа, а как сложившуюся ситуацию, как говорится не как стакан с муравьями, а как муравьёв в стакане.

В целом, главный герой всем своим видом и поведением излучает фразу «всё будет хорошо».

Такой фильм приятно посмотреть, когда никого нет дома.

26 января 2009

Фильм неплохой, посмотреть можно, но, к сожалению, всего лишь один раз! А все потому, я считаю, что фильмами такого сюжета и содержания мы уже сыты по горло. Обыкновенный сибирский парень уехал в столицу в поисках счастья и лучшей жизни. И тут начинается стандартный сценарий: украденная сумка, ночь в «обезьяннике», менты, пьянство и разврат. 5 лет уже живу в Москве и, тьфу-тьфу, ни с чем таким не столкнулась ни разу. Не понимаю почему отечественным режиссерам не приходит в голову снять фильм с немного другим развитием событий? Каждый шаг главного героя можно предугадать заранее.

Приятно удивила Олеся Судзиловская. Честно говоря, всегда считала, что она актриса сериальная с эпизодическими ролями, если так можно сказать. В этом фильме она великолепно справилась с ролью несчастной, убитой горем женщины, отчаявшейся уже найти счастье и гармонию в этом мире.

5 из 10

11 мая 2008

Во всем виноваты женщины!

Фильм не понравился. На диске было написано, что это комедия, а на самом деле оказалось, что это драма.

Сюжет примитивный, таких уже было n-ое количество, поэтому смотреть было не интересно, т. к. с первых минут фильма становиться ясно чем все закончиться. Жил бы главный герой в своей Сибири и не сувался бы в Москву, так нет же, поперся из-за бабы… и влип в чудо-историю.

Не понятно зачем туда взяли певца Данко и Тарзана? Актеры из них просто никакие. Был в фильме момент, когда главный герой и Данко начали материться, я просто обалдел! Это еще для чего? Только испортили еще хуже впечатления от просмотра. Никаких положительных эмоций после просмотра не осталось, один негатив. Жалею, что потратил на этот фильм полтора часа, Россия как не умела снимать нормальные фильмы, так и не научилась.

3 из 10

28 марта 2008

Почему московский ?

Он скорее сибирский ! Понятно, почему, московский больше народу в кинозал приведет. Несмотря на то, что актеры кажется не выложились по полной, кроме друзей-офицеров Костяна, фильм вышел не плохой, но одноразовый. А Судзиловская все же интересная актриса, еще с Мусорщика ее заприметил.

О фильме, да наверное в описании фильма все и прописано, кроме любовной истории, не слишком напичканной страстями, но и не без драматических событий. Кажется не хватает чего то. Но все равно, создателям спасибо, если Олесе будет приятно, то ей особая благодарность, без нее и ее взглядов фильм бы поскучнее.

P. S. Понял! Понял чего не хватило, бюждета, не хватило, динамики и непредсказуемости.

2 марта 2008

Драма Московский жиголо в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дмитрий Фикс. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Соколов, Данко, Сергей Глушко, Даша Чаруша, Глеб Горобченко, София Игнатова, Олег Кассин, Александр Рапопорт, Алена Кузнецова, Игорь Кулачко, Наталья Тищенко, Игорь Карлов, Александр Новик, Анна Махова, Юлия Шиферштейн.

В то время как во всем мире собрано 209,104 доллара. Страна производства - Россия. Московский жиголо — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.