Мой личный враг
My Own Worst Enemy
7
7.3
2008, фантастика, боевик, триллер
США, 43 мин
12+

В ролях: Кристиан Слэйтер, Майк О’Мэлли, Саффрон Берроуз, Элфри Вудард, Омид Абтахи
и другие
Генри — консультант среднего класса, который живет обычной жизнью в пригороде с женой, детьми и собакой. Эдвард — агент, который говорит на 13 языках и пробегает милю за 4 минуты. Генри и Эдвард полные противоположности, и общее у них только одно — тело, в котором они живут. И когда заботливо воздвигнутая меж ними стена рушится, Генри и Эдвард оба оказываются на незнакомой территории, где каждый из них в опасности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой личный враг

английское название:

My Own Worst Enemy

год: 2008
страна:
США
слоган: «One man. Two very different lives.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Оливер Бокельберг
композитор:
художники: Стив Харди, Вэл Вилт, Кэтрин Моррисон, Барбара Кэссел
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма

Видео к сериалу «Мой личный враг», 2008

Видео: Трейлер (сезон 1) (Мой личный враг, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Мой личный враг», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мой личный враг», 2008

Эдвард и Генри

«Мой личный враг» — захватывающий и остросюжетный американский триллер 2008 года. Сериал получился интересным, не скучным и динамичным. На экраны вышел один сезон с девятью насыщенными сериями. Мне первый сезон понравился, и я даже бы с удовольствием посмотрел второй, если бы он был.

Этот триллер снят качественно и достойно. События происходят на разных уголках планеты, и в каждой новой серии мы видим новые повороты событий. Мы видим две личности в одном человеке: Эдварда и Генри. Эдвард супер агент, владеющий 13 языками, спец подготовкой, и он может выполнить абсолютно любую миссию. Генри обычный семьянин, который случайно открыл для себя тайну раздвоения личности, и мы видим, как он отчаянно пытается жить с этим…

Актерский состав в этом сериале был неплохой, поэтому он и привлек мое внимание. Кристиан Слейтер интересный и талантливый актер, и в этом триллере он сыграл шикарно. Мы видим, как он играет две абсолютно разные личности, и делает он это чисто и правдоподобно. Мне понравились с ним сцены, когда он превращался из Генри в Эдварда или из Эдварда в Генри при различных забавных ситуациях. Например, когда он занимался любовью со своей женой или с коллегой по работе. Больше всех на меня произвела впечатление в этом сериале британская актриса Саффрон Берроуз. Она красивая и сексуальная женщина и интересная, чувственная актриса, которой всегда здорово идут роли умных или роковых женщин. В ее глазах всегда столько печали и глубокомыслия, что это просто нельзя не заметить. Дуэт этих актеров был красивый и радует глаз. «Мой личный враг» — мощный и смелый сериал, который достоин для внимания, и лично я его оцениваю положительно. Посмотрите эти девять серий, и этот сериал унесет Вас в непростую и тайную жизнь шпиона, история которого будоражит и интригует, и перед нами достойный триллер с элементами боевика, который не знает границ и открывает нечто новое и захватывающее…

8 из 10

16 марта 2014

Одно тело — две жизни…

Я бы не назвала этот сериал чем-то выдающимся. когда я случайно на него наткнулась в Интернете, меня действительно заинтересовала аннотация. Увы, я ошиблась, считая, что сериал будет наполнен неким психологизмом, напряжением. По большему счету, это лишь очередной сериал про очередных американских шпионов. Он ничем не лучше многих других, но и ничем не хуже некоторых.

Идею о двух личностях, делящих одно тело, даже с очень большой натяжкой нельзя назвать новой. Но все же было забавно наблюдать за такой вот ее адаптацией: шпионы, двойная жизнь, чип-переключатель, вышедший из строя. Хотя, стоит признать, обе ипостаси героя меня разочаровали. Казалось бы, все как по учебнику: один — среднестатистический семьянин, много работающий, любящей жену и детей, но при этом совершенно не годящийся в шпионы, второй — преданный своей стране, умный, сильный, стильный, уверенный в себе мужчина с внутренней драмой, заставившей его пойти по таком необычному пути. На практике же один герой — бесхребетный болван, проявляющий характер только тогда, когда дело касается его семьи (и то хорошо), второй — бесчувственный ублюдок, неспособный на сострадание. И все бы ничего, но при этом оба они какие-то картонные, что ли…

Улыбнул тот факт, что русские в сериал говорят на нормальном русском, без всякого акцента. Было заметно, что некоторые сцены действительно снимались в России, а не черт знает где. Было приятно смотреть на нормальные русские надписи (за исключением пары моментов). А в кадрах, где крупным планом показывали, например, досье на русском, было видно что его не нарисовали на компьютере, а действительно написали четким каллиграфическим почерком на чистейшем русском. Это действительно редкость для американского кинематографа.

Просто убили некоторые глупые нестыковки и недоработки. Я способна пережить старое доброе КГБ. Ну, кому какое дело, что он был упразднен почти 20 лет назад! Это же классика зарубежных шпионских произведений всех возможных видов! Я способна пережить эту жалкую пародию на русский поезд в серии, где Эдвард/Генри и прочая шайка-лейка спасали претендента на пост президента Казахстана (или чего там?). Конечно, мне, как человеку, не раз ездившему по Транссибу от Владивостока до Москвы и обратно, довольно трудно это сделать, но все же, все же…

Ладно, эти недоработки действительно можно простить американским канонам и нерадивым декораторам. Окончательно в моих глаза в плане проработки деталей этот сериал у меня упал в 7 серии. Ровно в тот момент, когда нам показывают чудесный вид Праги (столица Чехии, если кто забыл): Влтава, один из пражских мостов, чудесное здание, словно увенчанное золотой короной… — на экране появляется надпись на английском «София. Болгария»! Самое забавное, что у меня на компьютере до сих пор живет фотография почти с того же ракурса — лично делала во время речной экскурсии по Праге. Нехорошо это, уважаемый режиссер, красть чужие достопримечательности и переносить их не просто в другие города, а вовсе в другие страны!

Собственно можно еще долго рассказывать о минусах этого сериала (которых достаточно и за вычетом таких вот банальных ляпов), но все же это было вполне смотрибельно. Сериал вполне справился со своей задаче — помог мне убить время.

6 из 10

29 мая 2011

My Own Worst Enemy

Сериал получился достаточно хорошим, захватывающим и интересным.

Одно тело, в котором живут два совершенно разных человека. Эдвард, бесстрашный, умный, сильный, храбрый, справится с любым порученным ему заданием. Генри, же наоборот, слегка трусливый, домашний, любящий свою жену и детей, добропорядочный семьянин.

Они оба такие разные, настолько невообразимо отличающие друг от друга… но в случае роковой ошибки, им придется уживаться друг с другом. Если сначала это было практически невозможно, то со временем они находят общий язык…

Мне было его действительно интересно смотреть, я старалась растянуть удовольствие и каждый день смотреть только по одной серии, т. к. их всего девять…

Хоть, иногда и было чувство, что каждая серия разворачивается по одному и тому же сценарию, сериал получился стоящим. Почему его закрыли, ведь последняя серия мало похожа на конец сериала, для меня не ясно.

И да, «чистый» русский язык в сериале многого стоит,

9 из 10

24 июля 2010

»- Марла, тебе не кажется, что во мне живет два человека?

- Ага, точно! Доктор Джекилл и Мистер Муд*к!»

(«Бойцовский клуб»)

… Если проводить какие-либо параллели между сериалами и, например, людьми, то «Мой личный злейший враг» можно было бы сравнить с дорогой проституткой. Появился из ниоткуда, подарил удовольствие на одну ночь и навсегда исчез, оставив, с одной стороны, радость, а с другой, острое желание продолжить…

Ну а если говорить нормальным языком, то перед нами удивительный пример хорошо снятой современной шпионской истории! Тут вам и таинственная правительственная Организация, проводящая эксперименты по раздвоению личности у своих агентов, тут вам и опасные задания, и любовь и приключения… Все в избытке! И можно было бы на первый взгляд определить этот сериал как нечто проходное. Хорошее, но не более… Однако есть ряд причины, по которым нельзя просто так пройти мимо «Врага».

В эти причины входит, к примеру, тот факт, что в отличие от большинства подобных произведений телевидения, огромное внимание уделяется персонажам. Причем как главным, так и второ-, а порой и третье-, степенным! За каких то девять серий нам, может быть, и не покажут миллион секретных задани, зато вдоволь откроют душу и мотивы практически ВСЕХ героев, появляющихся на экране!

Сюжет будет виться, в основном, разумеется, вокруг Эдварда и Генри, однако не забывая раскрывать жизнь напарников, жен, любовниц, детей, дедушек, родителей, старых связей, начальства… И что самое поразительное, при таком многообразии, ни на секунду у зрителя не возникнет чувства нагроможденности или неравномерности!

За раскрытие характеров и внимание к каждому герою, сериалу уже можно смело давать зеленый свет к просмотру!

А еще нужно упомянуть о интересном затягивающем сюжете, эффектных сценах и оригинальном переосмыслении существующих клише шпионских историй!…

Надо так же не забыть упомянуть и о Русской теме! Какой же шпионский триллер без Русских?

Однако и здесь зрителя ждут сюрпризы, ибо каждый из встречающихся «детей СССР» показан не таким, как мы все привыкли видеть в том же, скажем, Бонде! Во-первых, и это безумно радует, никакого акцента! Если персонаж русский, то и говорит он на чистейшем русском! Во-вторых, не смотря на ряд классических устоев надуманности (например, неизменное КГБ, или наличие тюрьмы под Кремлем), Россия показана если уж не идеально, то, во всяком случае, почти реально! Да, опять будет идти снег, но все равно, сразу видно, что снималось это не где-нибудь в трущобах Чехии, как это любят делать, а именно что в Москве! Красиво и успокаивающе…

… Если искать в сериале нечто оригинальное, то вряд ли можно выделить что-то новое! Кроме нескольких небольших находок (идея с допросом Эдварда на детекторе лжи почти гениальна!) ничего кардинально свежего зритель не обнаружит!…

Если подводить некий итог, то узнать, стоит ли Вам смотреть этот сериал, можно простым способом: ознакомьтесь с тремя первыми эпизодами! Если дальше не затянет — Ваше право, но не советую выключать где-нибудь в середине первой серии. Если даже становится скучно, все равно стоит чуть потерпеть и, возможно, «Мой личный злейший враг» станет вашей дорогой проституткой на эту ночь…

Немного натянуто, но:

10 из 10

27 июля 2009

Фантастика Мой личный враг в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Семел, Феликс Энрикес Алькала, Фредерик Кинг Келлер, Дэвид Стрейтон, Майкл В. Уоткинс, Том Верика, Гвинет Хердер-Пэйтон, Адам Кэйн, Брайан Спайсер. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристиан Слэйтер, Майк О’Мэлли, Саффрон Берроуз, Элфри Вудард, Омид Абтахи, Белла Торн, Джеймс Кромуэлл, Минди Стерлинг, Мисси Ягер, Раде Шербеджия, Евгения Йуан, Луис Гьямбальво, Дилэйна Митчелл, Брент МакГрегор, Сарай Гивати.

Страна производства - США. Мой личный враг — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.