Мистер Уайт и мистер Блэк
Mr. White Mr. Black
3.4
2008, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 16 мин
16+

В ролях: Садашив Амрапуркар, Дип Диллон, Враджеш Хирджи, Манодж Джоши, Атул Кейл
и другие
Гопи – деревенский простофиля, приезжает в Гоа. У него есть важное дело к другу детства Кишену. Гопи должен передать ему в пользование крошечный участок земли. Это была последняя воля отца Гопи. Но Кишен уже не тот, кем был раньше – теперь он аферист, обманывающий доверчивых людей. Но поступает он так из благородных побуждений. Просто ему нужны деньги на оплату обучения родной сестры Дивьи, обучающейся в Лондоне. Когда Кишен узнает о том, что Гопи его разыскивает, и о земельном участке, он всячески пытается отвертеться от этого подарка. Но Гопи не теряет надежду выполнить свою миссию и начинает активно разыскивать друга. Во время этих поисков он случайно, оказывается, втянут ещё и в поиски бриллиантов, украденных тремя сногсшибательными красотками. Кишену тоже становится известно о бриллиантах, и он уж точно не упустит здесь своего шанса!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Уайт и мистер Блэк

английское название:

Mr. White Mr. Black

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Томас А. Ксавьер
композиторы: , , ,
художник: Ашиш Ананд Ранаде
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мистер Уайт и мистер Блэк», 2008

Видео: Фрагмент №3 (Мистер Уайт и мистер Блэк, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №6 (Мистер Уайт и мистер Блэк, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №6
Видео: Фрагмент №1 (Мистер Уайт и мистер Блэк, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Трейлер (Мистер Уайт и мистер Блэк, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №7 (Мистер Уайт и мистер Блэк, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №7
Видео: Фрагмент №5 (Мистер Уайт и мистер Блэк, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №5
Видео: Фрагмент №4 (Мистер Уайт и мистер Блэк, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Фрагмент №2 (Мистер Уайт и мистер Блэк, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент №8 (Мистер Уайт и мистер Блэк, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №8

Постер фильма «Мистер Уайт и мистер Блэк», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мистер Уайт и мистер Блэк», 2008

Очень понравился фильм. Хорошая комедия! Сначала мне не показался достаточно весёлым фильмом, а настроение было именно посмеяться от души, а не слабо улыбаться. Минут через пятьдесят бросила это дело, стала смотреть В Бегах. Через несколько дней, когда была в плохом настроении, досмотрела фильм, и.. . о чудо, фильм оказался очень весёлым, отлично поднял мне настроение.

Что хочу отметить отдельно:

Сунил Шетти продолжает отвоёвывать себе место под солнцем в моём сердце, наряду со многими другими замечательными актёрами. Из него такой хороший «пастушок» получился (если не ошибаюсь, GOPI значит пастушок). Впервые увидела его в Биении сердца, его персонаж мне там не понравился, может, роль так прописали, или ещё что, но с тех пор видела его то в одном фильме, то в другом, и потихоньку моё мнение о нём стало исправляться. А этот персонаж Гопи, большой человек со своим большим страхом, боязнью собак. Смешно было наблюдать за тем, как он в красном дхоти удирает от малюсенькой собачки.

Манодж Джоши в роли таксиста-воришки, не отличающегося особой оригинальностью, очень хорошо смотрится.

Конечно, стоит вспомнить добрым словом и Аршада Варси, уже привыкла к мысли, где он в ролях — там будет весело. Может, и есть у него в карьере боевики, триллеры, но я пока его только в комедиях видела. И это у него хорошо получается.

Понравилось и то, как в этом фильме удачно применили аллюзии на другие современные хиты и ставшие уже классикой индийские фильмы. Это, во-первых, конечно же Дон, причём как римейк 2006 года, так и оригинал, 1978 года. Эта музыка из римейка, сопровождавшая появление глуповатого дона, его ликование в сцене, когда он сообщает маме, что стал доном: Main hoon Don, Main hoon Don, Main hoon, Main hoon Don. А от одноимённой композиции из фильма Я Рядом С Тобой (Main Hoon Na), начальные строи которой были исполнены с таким потрясающим пенджабским акцентом, просто пришла в восторг.

Ещё один момент: Шарат Саксена в роли комиссара полиции. Как и во многих (если не во всех) комедиях, полицейские, комиссары иронично представлены недалёкими, глуповатыми. Игрой Шарата осталась довольна. Все другие персонажи у него какие-то сдержанные в плане жестов, а тут такая живость!

Они не обошлись даже без ставшей клише сцены, когда в финале погони плохие и хорошие парни выстраиваются в такую своеобразную «очередь», где каждому в спину нацелен пистолет.

Ещё хочется похвалить качество перевода. Имею ввиду, что он максимально приближен к русскоязычному восприятию. Это стало возможно и благодаря использованию поговорок, устойчивых выражений, и прочих на первый взгляд незаметных деталей.

В общем, глубоких мыслей и морализаторства здесь нет, и искать не надо, зато всё получилось весело и позитивно. Спасибо всем создателям за такую комедию.

9 из 10

11 августа 2010

«Комедия положений или всеобщая истерия по бриллиантам»

Посмотрела на обложку диска — Сунил Шетти (уже неплохо), включила диск и сразу в начальных титрах кража бриллиантов троицей девушек с замашками «Ангелов Чарли» (драйвово), а после началось такое …

Сунил Шетти в образе деревенского жителя с посохом в руках, способный в драке «загасить» несколько человек, но боящийся собак любого размера — приехал в Гоа, чтобы найти односельчанина Кишена (Аршад Варси) и вернуть его домой. Естественно, человек попавший впервые в большой город не может обойтись без приключений, которые добавляются, когда он находит Кишана, умудрившегося стащить бриллианты у «ангелов» — троицы девушек. За бриллиантами кстати, кроме девушек и Кишана, охотятся еще: их владелец — глава преступной банды, полицейские, таксист, в общем, все, кому не лень…

В общем, в фильме странно все. Сюжет, который представляет собой просто комедию положений в совокупности с «испорченным телефоном» (он сказал, что она сказала, что они говорили … и так далее). Герои, которые постоянно устраивают себе проблемы, и многие, если честно, выглядят нереально, например: глава преступной банды, глупый как пробка и постоянно рыдающий по матери, горе-полицейский, который еще тупее бандита, ушлый таксист, обкрадывающий каждого своего клиента, и т. д.

Как говорится: «хорошо, что все кончается» и тоже самое я подумала в конце фильма. В принципе фильм неплохой, динамичный, но глуповат, и похож на американские комедии типа «Розовой пантеры» или «Голого пистолета» — на мой взгляд, на один раз и под настроение, ну или поклонникам актеров. А так, оценка

Оценка 7 из 10.

25 апреля 2010

Сунил Шетти опять в дхоти, или до чего может довести жадность.

Посмотрела вчера сию комедию… Ну, до комедии этому фильму, как до Китая крабом. Единственное, ради чего можно его смотреть — это Аршад Варси, все-таки прикольный дядя, хороший комедийный актер, который у нормальных режиссеров выдает хиты.. Один его Цыпак в Братане Мунна чего стоит! Полный улет! Но здесь чегой-то не хватает… Фильм получился — ни рыба, ни мясо.

Сюжета как такового нет вообще, все крутится вокруг бриллиантов, которые участники по ходу дела воруют друг у друга. Начинается все с того, как три бандитки ограбили некоего Дона, который, к тому же, очень сентиментален. Бандитки сваливают в Гоа. В Гоа живет Кишан, мелкий мошенник и пройдоха, который жульничает, чтобы выучить сестру в Англии. Туда же, в Гоа приезжает Гапи (ой, не люблю я Сунила Шетти в таких ролях, ему нужно играть только злодеев, или не играть вообще), деревенщина в дхоти, и ищет Кишана, чтобы вернуть его обратно в деревню — там у него какое-то наследство образовалось. Кишан ехать не хочет, у него в Гоа девушка, бизнес и прочая. Гапи знакомится с богачкой Таней, владелицей отеля, и начинается у них любовь. Кишан сначала танцует с бандитками на пляже, потом тырит у них бриллианты. Потом бриллианты тырят у Кишана (и так раз 20 по кругу)… В общем, смысла ноль, да еще Сунил претендует на роль героя любовника, этакого гуд боя в дхоти.

Мой вердикт: смотреть стоит только поклонникам Аршада (к каковым я себя причисляю). Остальным можно пропустить, комедия вышла какая-то однобокая. Ну, песни красивые. Ну, пару раз было смешно. Но у Придаршанта выходит смешнее…

7 из 10

1 апреля 2010

Боевик Мистер Уайт и мистер Блэк в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дипак С. Шивдасани. Кто снимался в кино, актерский состав: Садашив Амрапуркар, Дип Диллон, Враджеш Хирджи, Манодж Джоши, Атул Кейл, Шехзад Кхан, Anishka Khosla, Киран Кумар, Махима Мехта, Рашми Нигам, Таня Затта, Ning, Сунил Шетти, Аршад Варси, Сандхья Мридул.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.