Мент в законе
3.7
2008, криминал, детектив
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Сергей Плотников, Михаил Бабичев, Александр Василевский, Саид Дашук-Нигматулин, Виктор Запорожский
и другие
Майор Степан Круча возглавляет уголовный розыск Битовского ОВД. Он хозяин на своей «земле». Бандиты зовут его Волчара, опасаясь не без оснований: «отмазаться» можно от правосудия, только не от ярого защитника закона. Плечом к плечу с Кручей на страже правопорядка стоят его «волчата» - Федот Комов и Рома Лозовой. И пусть бандиты думают, что они круче Кручи, наши герои не из тех, кого можно держать на поводке. Они сами любого врага возьмут за горло...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мент в законе

год: 2008
страна:
Россия
слоган: «Бандиты зовут его «Волчара»...»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Иван Малютин
композитор:
художники: Вячеслав Виноградов, Азамат Хисамутдинов
монтаж:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Мент в законе», 2008

Преступники зовут его Волчара

Некогда хороший и интересный сериал «Мент в законе», как и часто бывает, загублен многочисленными продолжениями, где качество серьезно упало, даже смотреть неинтересно. Но это — первый сезон, в котором только началась история.

Если оценивать первый сезон, то он, безусловно, заслуживает высокой оценки, а такие части как «Охота на авторитета» и «Удавка для опера» претендуют на 10 баллов каждая.

Сюжеты интересные, что, собственно, и притягивает зрителя. Но иногда сюжеты очень спутаны, что порождает нестыковки, однако смотреть все равно очень интересно.

Особенностью является огромное количество перестрелок и трупов — кровь просто хлыщет рекой. На мой взгляд, это не так хорошо, поскольку после двух-трех фильмов обилие крови начинает вызывать отталкивание, а детектив отходит на второй план.

Многие здесь высказывались, что Круча — слишком крутой мент. Оно и понятно, ведь это и есть изюминка сериала. Но Сергей Плотников сыграл отлично, хотя актерская игра падает уже в четвертом сезоне, но в первом с этим все отлично.

Персонажи мне лично запомнились. Особенно хороши оперативники Кручи — Рома Лозовой и Федот Комов. Все персонажи достойно сыграны хорошими актерами.

Огромное достоинство — великолепная музыка, которая одна заслуживает 10-ти баллов. Настолько красивые композиции, что я даже был удивлен. Композитор просто молодец, поскольку его мелодии добавили сериалу дополнительную атмосферу.

Сериал хороший. Несмотря на некоторые минусы, я ставлю ему 7 баллов. Репутацию подпортили продолжения, где образ Кручи сливается с образом Стивена Сигала, а актерская игра заметно ухудшается. Взбесила сцена, когда Круча в 4-ом сезоне узнал о смерти оперативника, а потом другого… Он почти не расстроился!

Но первый сезон все равно хорош:

7 из 10

9 ноября 2013

Ну почему на НТВ снимают такие бездарные фильмы?

Моя оценка данному сериалу крайне отрицательная. Наверное потому, что перечитаны, и не на один раз, огромное количество книг Владимира Колычева. Того самого автора, чья фантазия родила непробиваемый образ Степана Кручи. В 11 (!!!) книгах этот человек жесток к преступникам, но справедлив. Его авторитетность, напористость, сила и уверенность в правоте перевела на тот свет или за решётку уйму бандюганов. Степан — эдакий непробиваемый медведь на страже своего, интерпретированного, но максимально правильного закона. Книги раскрыли сильную личность человека, а фильм эту личность попытался заретушировать, ослабить эффект. Стоит прочитать несколько книг и станет понятно, почему Кручу так боялись бандиты, почему его влияние важнее, чем крутость местного авторитета.

А киношники с НТВ сняли фильм не запариваясь на мелочах, которые смогли бы правильно раскрыть образ, Кручу сделали добрее, бандитов мелочнее и совсем не похожих на братков, удары наигранно просты, реплики произнесены скучающе-бездумно…

Как и сотни других НТВшных фильмов видна бездарность работы актёров, оператора и звукаря. Фильм настолько плох, что обидно за Владимира Колычева, которого читаю давно и с интересом. Я за то, чтобы снимали обличительно-жизненно- правдивые сериалы по его книгам, но только пусть этого не делает НТВ. Они бездарности в плане фильмов.

8 декабря 2011

Слишком крутой Круча

Моя рецензия не совсем отрицательная, есть и положительные моменты в этом сериале.

Его плюс, это интересный сюжет, и хорошая игра актеров. Всех, кроме майора Кручи, главного мента в законе.

Его герой не боится никого и ничего, тягается на равных с бандитами и весь преступный мир дрожит, услышав слово Волчара. Хотя он всеже мент и его руки связаны законом. Когда он угрожает матерым бандитам «зарыть их», он может устроить им только небольшие неудобства и не более того. Как сказал в одной из серий бандит Клод, это всего лишь мент и его место на кладбище. Пулю в висок и концы в воду.

Я с ним согласна: не стали бы его так бояться, а давно бы убили. И это главный минус сериала — в реальной жизни так не бывает.

Этот сериал спасает только сюжет. Поэтому, 5 из 10.

14 июня 2010

Криминал Мент в законе в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Стас Егерев, Сергей Попов. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Плотников, Михаил Бабичев, Александр Василевский, Саид Дашук-Нигматулин, Виктор Запорожский, Сергей Карякин, Виталий Коновальчук, Марина Куделинская, Ирина Низина, Дмитрий Рудченко, Андрей Харенко, Александр Арефьев, Иван Гришанов, Артем Лысков, Сергей Щеглов.

Страна производства - Россия. Мент в законе — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.