Маллиганы
Mulligans
6.3
6.2
2008, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 32 мин
В ролях: Теа Гилл, Чарли Дэвид, Дерек Бейнхэм, Грэйс Вукович, Ни До
и другие
Молодой парень Тейлер приезжает на всё лето вместе со своим другом Чейзом после окончания колледжа в семейный загородный домик, в котором живут его родители с маленькой сестрёнкой. Семейство Девидсон тепло приняло друга Тейлера у себя в гостях и оказывает Чейзу всяческую поддержку. Но вдруг между отцом Тейлера — Нейтаном и Чейзом возникает притяжение. Нейтан многие годы подавлял в себе тягу к парням и вдруг решил выплеснуть скопившиеся у него внутри чувства. Но эта связь не осталась в секрете от семьи. Нейтону не хотелось бы упустить шанс и выплеснуть, давно загнанные в угол, свои чувства, но, с другой стороны, семейная идиллия рушилась...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маллиганы

английское название:

Mulligans

год: 2008
страна:
Канада
слоган: «Can a man keep his family and himself?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Элис Брукс
композитор:
художники: Джеки Адамуэйт, Diane Kanstrup, Aileen Lubiniecki
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Маллиганы», 2008

Видео: Трейлер (Маллиганы, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Маллиганы», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маллиганы», 2008

Наверное, это странные ощущения, когда муж изменил тебе… с мужчиной?

Наткнулась на фильм случайно, чему очень рада!

Замечательная драма и совсем неизбитый сюжет.

Актерский состав подобран очень хорошо!

Сразу приглянулся Дэн Пэйн. Ну очень горячий папаша вышел :) Сыграл отлично.

Актрису, сыгравшую любящую жену, до этого я нигде не видела.. с первого взгляда она не произвела впечатление, но к концу фильма я начала восхищаться её героиней! Такой силой обладает ни каждая женщина.

И как же всё-таки мне было её жалко! Потерять такого шикарного мужчину… из-за другого мужчины. Слов нет)

Чарли Дэвид как мужчина меня совершенно не впечатлил. Как по мне, он совершенно не красивый. Но сыграл отлично, тут не поспоришь!

Музыкальное сопровождение цепляет за живое и вместе с шикарной актерской игрой в нужный момент заставляет прослезиться.

Во время просмотра глаз отдыхает-так всё красиво, что аж дух захватывает.. шикарные пейзажи, шикарный Дэн Пэйн.. больше ничего и не нужно)

10 из 10 фильму, который зацепил до глубины души.

17 июля 2010

Mulligan — вторая попытка, которая дается игроку в гольф.

Раз никто еще не написал отзыв на этот фильм, то отпишусь я о моих соображениях на этот фильм.

Возможно, далее раскрываются детали сюжета, поэтому желающие могут его не читать до просмотра.

Первое, почему я посмотрел этот фильм — сюжет, вернее тема выбранная на рассмотрение, оригинален и свеж. Хоть конечно и присутствуют штампы типа признания другу, что главный герой — гей, но все же основная часть не слизана с какого либо другого успешного проекта на радужную тему.

Финал фильма открыт для зрителя, и это наверное был единственный правильный выбор сценариста(которым является кстати Чарли Дэвид — один из главных героев фильма, чем я приятно удивлен). Ведь если бы фильм закончился хэппи эндом, то он бы полностью свел на нет попытки показать драму человека, который решил жить с человеком, с которым удобно, но без огненной страсти, которая должна быть у влюбленных.(Имеется в виду Натан Дэвидсон — отец друга главного героя, хотя кто из них главный — спорный вопрос, времени уделено каждому практически одинаково — который решил отказаться от своей истинной природы в пользу создания традиционного брака в связи с «залетом» от него Стэйси в школьные года).

Если бы фильм закончился тем что Натан остался бы с Чейсом — то весь фильм бы казался ложью, так как в нем много времени уделено тому, чтобы показать, что семья Дэвидсон — практическое воплощение американской мечты в реальность — загородный домик, относительно дорогие машины, красотка жена и двое счастливых детей. И показано было что и Стейси Натан любил, пусть по-своему, но он не был к ней безразличен. И когда брак был на грани разрыва действительно чувствуешь, как болезненно он реагирует на возможный разрыв и берет таймаут. А то что за пару дней он мог влюбиться в красавчика дружка сына, больше похоже на самоутверждение, чем на настоящую любовь. Понимает это и Чейс, который уходит в сторону, видя какие диллемы предстали перед Натаном и ни на что не претендует.

Также оставлены троеточия насчет будущих отношений Натана с женой, но однозначно показано, что ненависти на Натана у Стэйси нет, потому что она действительно его любила.

Насчет актеров,

Тэа Гилл — можно сказать за счет нее и рекламировался этот фильм, как-никак звезда «Близких друзей». И свой звездный статус она подтвердила. Сцена, когда она осознает то, что видела его целующимся с Чейсом, настолько полна эмоциями, что сам ощущаешь эти сумбурные переживания, которые бурлят внутри Стэйси.

Дэн Пэйн — сыграно хорошо, местами очень эммоционально, но страсти по отношению к Чейсу я не увидел, как-то скованно. Может это лишь мое личное мнение, но все же.

Чарли Дэвид — он же один из продюссеров и сценарист. Похвально, что пробует себя в разных амплуа, а насчет игры в фильме — она осталась на уровне «Бухты Дантэ» — хорошо, но я бы сказал «стерильно».

Дэрек Бейнхэм — отлично отыграл свою роль, полностью раскрыл переживания осознавания того, что лучший друг — гей, что он переспал с его отцом. Одним словом, очень хорошо вписался в свой персонаж.

Ну и еще хочу отметить Грэйс Вуковик сыгравшую маленькую дочку Берди — которая со всей детской непринужденностью открыто говорила о проблемах взрослых вслух, которые сами взрослые не могли озвучить.

Саундтреки подобраны великолепно, претензий нет.

Съемки красивые, полностью показавшие прелесть отдыха в загороднем домике и игры в гольф на открытом воздухе.

Хотел ставить 8, но рука не поднимается, поэтому ставлю 9.

Он того заслужил.

16 июня 2009

Мелодрама Маллиганы в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Чип Хейл. Кто снимался в кино, актерский состав: Теа Гилл, Чарли Дэвид, Дерек Бейнхэм, Грэйс Вукович, Ни До, Энтони Джозеф, Кэлам Уорси, Ann Chaland, Томас Орр-Лони, Максин Инглиш, Ty Didman, Кимберли Кларк, Кеннет Майес, Маккензи Райан, Эндрю Каунден.

Расходы на создание кино оцениваются в 800000. Страна производства - Канада. Маллиганы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.