Маленькое преступление
Mikro eglima
6
2008, комедия, драма, криминал
Германия, Греция, Кипр, 1 ч 25 мин
В ролях: Арис Серветалис, Вики Пападопулу, Вангелия Адреадаки, Арто Апартиан, Панагиотис Бенекос
и другие
Леонидас - молодой, амбициозный офицер полиции отправлен работать на отдаленный остров в Эгейском море. Он рьяно выполняет свои рутинные обязанности. Но обнаружение тела старика Захария переворачивает все в его профессиональной и личной жизни с ног на голову, а его настойчивость разгадать причину смерти старика приводит его к Ангелике. Ангелика – самая знаменитая уроженка этого острова, телеведущая утренней программы, что каким-то мистическим образом обернулось гибелью, по крайней мере, для одного из участников этой истории.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькое преступление

английское название:

Mikro eglima

год: 2008
страны:
Германия, Греция, Кипр
слоган: «Who killed Zaharias? Awesome Officer Leonidas will find out, even if he has to question all the island!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Giorgos Giannelis
композиторы: ,
художники: Михалис Самиотис, Кристин Влахос
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Маленькое преступление», 2008

Видео: Трейлер (Маленькое преступление, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маленькое преступление», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маленькое преступление», 2008

Под звёздным небом Греции

Кинолента «Маленькое преступление» рассказывает о Греции — а именно о маленьком острове без названия, который омывает Эгейское море. Чудесное своеобразие этой солнечной страны то и дело проявляется в фильме, например, герои постоянно пьют освежающий греческий фраппе — холодный крепкий кофе со взбитой пенкой. Кроме того, обожают танцевать, как и все греки.

В первых кадрах фильма мы видим, как полицейский на мотоцикле бросается в погоню за нарушителем, проехавшем на красный свет. Правда сразу отпускает парня — свой же, на маленьком острове все друг друга знают. В центре повествования — полицейский Леонидас (Алис Сервиталис, сыграл позже в фильме «Альпы» режиссера Йоргоса Лантимоса, 2011 год), добрый недотепа, мечтающий об огнях большого города, точнее о переводе на работу в Афины. Но приходится пока оставаться на острове, где скучно и никогда ничего не происходит, зато, как говорит начальник полиции: «Море, солнце и все спокойно». А в городе — проституция, наркомания и поножовщина, и вообще разврат.

Неожиданно на своем «спокойном участке» Леонидас находит труп Захарии (Антонис Катсарис), местного пьяницы, в прошлом — подающего надежды футболиста. Не веря в естественную причину гибели Захарии, греческий «Шерлок Холмс» начинает собственное расследование, сталкиваясь при этом с непониманием островитян: «Мальчик, тебе совсем нечем заняться?». Постепенно он находит «секреты в шкафу» жителей острова. К чему в конечном итоге это приведет — неожиданную разгадку тайны вы узнаете лишь в финале.

Ну и, разумеется, не обойтись было без любовной линии. Домой с большой земли возвращается телеведущая и просто красавица Ангелики (Вики Пападопулу), эмоциональная и взбалмошная, в которую Леонидас немедленно влюбляется. Теплые ночи Греции превращаются для этой пары в еще более чувственные и жаркие, а весь остров обсуждает перспективы отношений влюбленных.

Комедийный и мелодраматичный детектив «Маленькое преступление» обладает изумительным, добрым и изящным юмором, интересным сюжетом и красивой музыкой, в том числе национальной. Среди обилия эпатажного и жесткого арт-хауса такие фильмы — как бальзам на израненную душу. Кроме того, при присмотре фильма вы сможете насладиться сказочно красивыми закатами терпко-нежной Греции. Прекрасная все-таки страна со своими забавными особенностями и устоявшимися традициями.

26 мая 2014

Комедия Маленькое преступление в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кристос Джорджиу. Кто снимался в кино, актерский состав: Арис Серветалис, Вики Пападопулу, Вангелия Адреадаки, Арто Апартиан, Панагиотис Бенекос, Евгения Димитропулу, Димитрис Дросос, Рания Экономиду, Spyros Varvarigos Karkanias, Антонис Катсарис, Eleni Kokkidou, Kostas Koronaios, Эррикос Лицис, Mara Barola, Акис Сакеллариу.

Производство стран Германия, Греция и Кипр.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.